Азербайджану до Вірменії. Цей світ зіпсувався, несіть новий…
Ответ дляtotana
Я только не могу понять зачем это Азербайджану? Они хотят объединиться с Арменией? Или какую-то часть территории оттяпать? Карабах уже же они вроде взяли себе.
Карта
Ничего не напоминает?
Азербайджан может вторгнуться в Армению в ближайшие недели. — Politico
Ранее президент Азербайджана Алиев призвал Армению открыть ’коридор’, соединяющий материковый Азербайджан с граничащим с Турцией и Ираном эксклавом.
Речь идет о Зангезурском коридоре — пути из Азербайджана в Азербайджан через Армению.
Ничего не напоминает?
добавлю к новостям
⚡️Великобритания разместит 20 тысяч солдат и свою военную технику на территории стран Северной Европы для сдерживания России
Об этом заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак.
’На этой неделе мы еще раз убедились в том, что наша безопасность не может восприниматься как нечто само собой разумеющееся. Очень важно, чтобы мы были едины в борьбе с теми, кто имеет злые намерения’.
Ответ дляtotana
Подивіться карту Азербайджану
Там дві частини країни роз’єднані Вірменією
Тому їм треба ’південний коридор’
Ruslana1984• 14 октября 2023
Ответ дляsnejs
Так Израиль тоже отжал у Палестины территории
Я знаю
Анастасия К.• 14 октября 2023
Ответ дляЖули-ули
Це лише прогнози
Столько уже их клепают.
Я когда в заголовке вижу слово «прогноз» уже дальше не читаю
Ответ дляsnejs
Просто так странно. Палестина хочет вернуть свои территории, так террористы, не дают спокойно жить Израилю, Украина хочет вернуть свои территории, так молодец. Во всем мире двойные стандарты
Палестина? Нет конечно.
Они дружат с Сша и с русскими и с израиль
Вот Блинкен и Абас - лидер палестины
Эта партия Палестины- враг Хамас, зачем вы путаете ’ палестину’ и Сектор газа?
Обычно это делают на ватных русских каналах
Пр привычке, т к ссср поддерживал сектор и спонсировал войну в 67.73 на стороне Сирии и египта
Вот Блинкен и Абас - лидер палестины
🙃😡
ХАМАС приветствует предложение России о посредничестве и высоко оценивает позицию Путина
...
ХАМАС, воинствующая исламская группировка, которая управляет сектором Газа, заявила в заявлении в субботу утром , что приветствует «неустанные усилия России», направленные на прекращение агрессии Израиля против этой территории.
«[Мы] ценим позицию президента России Владимира Путина в отношении продолжающейся сионистской агрессии против нашего народа и его неприятия осады Газы.
Hamas welcomes Russia´s offer for mediation, praises Putin´s position
From CNN´s Kareem El Damanhoury
Hamas, the militant Islamic group that governs Gaza, said in a statement Saturday morning (local time) that it welcomes ’Russia´s tireless efforts’ aimed at stopping Israel´s aggression against the territory.
’[We] appreciate Russian President Vladimir Putin´s position regarding the ongoing Zionist aggression against our people and his rejection of the Gaza siege, the cutting of relief supplies, and the targeting of safe civilians there,’ the statement read.
...
From CNN´s Kareem El Damanhoury
Ответ дляLudaSHS
Но следует заметить новость с Политико
Неназваный источник с ’ словами от блинкена’,
Прямой мовы нет.
Кстати вчеоа появилось в сети инфа, что Египет не только предупреждал Израиль за пару недель, что чтото готовится, а данные получила разведка Сша.
Прямой мовы нет.
До речі, я теж думала, а де ж була розвідка США. Вони ж завжди все про всіх знають.
Alice_Sherman• 14 октября 2023
Ответ длячаревна
Потому, что изначально одной плешивой гниде позволили зайти на нашу территорию и оккупировать её. Если бы изначально придавили рашу, осудили, помогли нам урегулировать. Не было бы вспышек по миру. Теперь мир раскалывается
А до этого в Сирии, в Ираке война была.
Просто нам пофиг было, нас не интересовали другие страны
Чашечка кофе• 14 октября 2023
Ответ дляsnejs
Сектор Гази це не Палестина
Ответ дляLudaSHS
Палестина? Нет конечно.
Вот Блинкен и Абас - лидер палестины
А який прапор сектору гази?
Бо чомусь араби, мусульмани, які виходять по світу на протести проти Ізраїлю, бігають з прапорами палестини.
Сонная Сова• 14 октября 2023
Ответ дляsnejs
Все дело в способах , какими мы хотим вернуть земли, и это явно не террор
Мене все одно не полишає відчуття якогось світового договорняка. Не даремно ніхто не хоче розчавити путлера, а тільки ’глибоко занепокоєні’. Багатії в результаті воєн стають ще багатшими, а вмирають та страждають прості люди. План по зменшенню населення в дії. Як не пандемією, так війнами.
Чашечка кофе• 14 октября 2023
Ответ для vihola
Навіщо їм цей коридор? А як вони раніше жили без коридору?
Їм треба коридор, аби з´єднатися з Нахічеванської автономією
Ответ дляЛюсильда.ua
О, будет новая серия тем! Надо заранее определиться, в чью поддержку выступать: Армении или Азербайджана. Я не знаю истрию их конфликта. Надеюсь советчицы просветят. Я, пожалуй, буду ЗА Азербайджан))) Или... что-то не то...?
это по вашему футбол?
MashaizDusha• 14 октября 2023
Ответ дляsnejs
Більшість відвоював, після того як вонги разом з братами-мусульманами напали.
Ізраїіль готовий був прийняти 2 держави, як вирішила тодішня ООН. Араби відмовилися й сказали то всьо наше.
Хоча там ніколи не було арабської держави. Там жили як араби так і євреї без держав, під іншими мандатами.