Марафетчица• 14 октября 2023

Если бы вы увидели, что у вашего ребёнка в песочнице

Забирают игрушки.
Ваша реакция?
Цікавий писочок• 14 октября 2023
ну встала бы с трона и подошла

Мошей ницца• 14 октября 2023
Пошла б и нахерачила мать , детей ... яжемать .
Пухнасті штани• 14 октября 2023
Ответ дляМошей ницца
Лопаткой их, лопаткой 😂
Алина-1240• 14 октября 2023
Забрала бы игрушки и отдала своему ребенку
from Ukraine• 14 октября 2023
Была у меня знакомая, которая на детской площадке пыталась быть правильной. Потом уже из-за неадекватности других мам забила. В прямом смысле говорила, что если отбирают, забирай назад и пофигу, я буду защищать. Если попросит, тогда давай. Норм у них все получилось, только некоторые мамы считают её пришиблиной
So_so• 14 октября 2023
Зависит от возраста моего и другого ребенка, от реакции моего ребенка.
БоХатая• 14 октября 2023
Пошла бы и забрала их назад , иш какие нашлись забирать мои игрушки! И попутно не забудьте чтоб и ваш чужие не брал и не забирал ! Ата та

Like-995b• 14 октября 2023
Я эти дебильные площадки со сборищем неадекватов стороной обходила) гуляли на озере и в лесу)
Коренная киевлянка• 14 октября 2023
Ответ дляLike-995b
А как же опыт жизненный? От всего не убережешь. Разве что отшельником в тот лес жить уйдете насовсем )))
Угги_в_горошек• 14 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Аналогічно. Якщо і ходили, то лише на пусті. Тільки хто приходив-йшли звідти. У мене непереносимість отого збіговиська мамок з декретом головного мозку
Латексне альтер ЕГО• 14 октября 2023
Никакая.
Цукрові вишні• 14 октября 2023
Подходила и говорила,что нужно меняться игрухами,и если ребенок отбирает,то должен взамен дать свои. Не давал отбирала. Но такое было редко,в основном все мамы в адеквате и сами регулировали этот вопрос
Цукрові вишні• 14 октября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Опыт в песоснице?)
7_кг_рыбы• 14 октября 2023
Или карандаши в детском саду. Да ,автор ? Расскажи им про карандаши))
Коренная киевлянка• 14 октября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Опыт в песоснице?)
Ну сначала в песочнице. Потом в саду и школе. Там тоже разные ситуации бывают. И дети, и учителя неадекватные бывают. И во взрослой жизни, на работе. Тоже в лес уходить если что?
Like-995b• 14 октября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Зачем общаться с неадекватными?) их можно игнорировать
Цукрові вишні• 14 октября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы сравниваете песочницу и работу?) Я не ходила ни в песочницы ни в детский сад, при этом нормально общалась в школе,универе и на работе. ))
Цукрові вишні• 14 октября 2023
И кстати во дворе у меня была куча неадекватов,но дружила я с нормальными))
Коренная киевлянка• 14 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Игнорировать и уходить - разные вещи, как по мне.
Я тоже не любила мамские компании, я интроверт и мне то общение не нужно было. Но забирать ребенка с площадки, на которой ему нравится гулять, когда туда кто-то другой приходит - как-то странно.

Штош• 14 октября 2023
Говорила ’не отдавай, забери’ , в общем если мой побеждал то не вмешивалась
Цукрові вишні• 14 октября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
С чего вы решили,что ребенку нравится там где у него отбирают игрухи?
Плакулька• 14 октября 2023
Если мой ребёнок реагирует спокойно, ничего бы не делала. Если увидела бы, что мой ребёнок расстроен, то попросила бы отдать игрушку, если бы не сработало, поговорила бы с родителями ребенка. Но я лично не помню особых конфликтов. Как-то все спокойно было.
Like-995b• 14 октября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я не забирала) обходили стороной) уже школу заканчивает ребенок, староста классса и «директор» школы) никаких проблем нет с коммуникацией и личными границами
Коренная киевлянка• 14 октября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
В комментариях выше не шла речь об отбирании игрушек.
Like-995b• 14 октября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Было пару ситуаций, когда ребенку говорили, что он что-то кому-то должен) младшим, девочкам, должен делится и т д ))
Угги_в_горошек• 14 октября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Як пісочниці з мамками насідками допомагають в цьому?
Угги_в_горошек• 14 октября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
До речі так. Я в моєму класі єдина, хто не ходив в садочок і дня. Мала завжди купу друзів і нормально спілкувалася в школі
Winter75• 14 октября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Опыт в песоснице?)
А почему бы и нет? С песочницы и начинается социализация детей
Вумна, аж страшно• 14 октября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
просто некоторым мамам неохота тратить свое время на воспитание детей. этот период объяснений твое/чужое, проси, не выдерай стоит много нервов и усилий. проще же на лавке сидеть языком трепать а дети как обезьяны выдерают друг у друга и орут
dahashutka19• 15 октября 2023
Младшей 3, если она против и сама не забирает обратно, то подошла бы и попросила отдать игрушки назад.