Парасюха• 15 октября 2023
Особлива дитина. Не можу більше(
Доброго вечора. Дівчата, плачу, немає сил ні на що. Маю особливу дитину, є аутичні риси. Як почалася війна, то в школі припинили навчання. потм не було сховища і перейшли на онлайн. Таке пекло, що сталося далі, вже не можу пережити.
Чоловік втратив роботу, я теж, потім вимушена була перевестись на 0, 2 ставки, бо дитину нема куди подіти.Він всюди лізе, до мого телефона, до мого компютера, якісь ігри, може відео кретити по 150 разів на день.
Зараз трохи пішла робота, просила чоловіка погуляти з дитиною, ні. Лежить цілими днями в Телеграмі, читає то один канал, то інший, всюди пише коментарі та отримує радість від збирання лайків. Міняє вже шосту роботу, все на мінімалці. Дитина ходить на змішану форму навчання -то три уроки, то чотири. Ще вдень зателефонувала вчиталька, яка і так ніяк не займаєтьс. просила не приводити. В неї приватний кабінет, і видно, там в неї нагальні справи, бо це вже не перший раз. Весь вільний час дитина дуріє, я не знаю, як все встигнути- випрати все, прибрати в квартирі, попрацювати дистанційно, і заняти дитину.
Сьогодні злетівв Андроїд не телефоні. пише, що дані користувача пошкоджені.. там листування. дані, фото все..
Плачу.Як бути далі. Починаю ненавидіти свою дитину
Парасюха
• 15 октября 2023
Ответ дляКрим мій
Он в депрессии, похоже. Я понимаю, что от этого Вам не легче... Тем не менее... Возможно, ему нужно предложить обратиться к психологу (мягко и ненавязчиво, мол, всем сейчас тяжело и ты видимо сломался, я тебя понимаю). Или он раньше тоже таким был?
А я не в депрессии?
После прилетов в городе и того, как у нас трухануло дом, ребенок стал ус..ться под себя.Каждые пять минут я стираю трусы, памперсы он носить не хочет.
И вот это вот руками стирать. А еще орет день и ночь, а еще дикие головные боли у него.Одна я не могу с ним справиться, ребенок весит 51 кг. а у меня нога травмирована сильно и неправильно сросся перелом. По итогу хожу с палкой, если малому что то не нравится. может удрать , я его не догоню. Вот так и живу.
Муж и раьше таким был, в себе весь. Скандалов не устраивал, тихий .думала вот оно счастье
Парасюха
• 15 октября 2023
Ответ дляВинник
спецшкола с продленкой есть, если Киев, то много таких школ
Нет, я не в Киеве
Винник• 15 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Не тільки з продльонкою, а й з цілодобовим проживанням.
навіщо цілодобове проживання, якщо можна забирати дитину о 17.00. аутичні риси -це не значить важкий РДА.
мамі треба відпочивати від дитини, але це не значить, що не бачити її тижнями
Барабасиха• 15 октября 2023
А що чоловік говорить,на свою таку поведінку? Ви йому мозок не виносите,що він вам нічим не допомагає
Парасюха
• 15 октября 2023
Ответ дляКашпо
Чоловік трутень, ось де проблема. Ви втомилися. Обійняти вас хочеться.
Я його так і кличу. трутень.Обідився )
Язвочка• 15 октября 2023
Ответ дляВинник
Чому тижнями... Моя подруга залишає дитину в такій школі на ніч, коли працює в 5ічну зміну. Це 2-3 рази на місяць. Дитина, до речі, з задоволенням залишається. Школа в Пущі для дітей з вадами мовного розвитку.
Язвочка• 15 октября 2023
Ответ дляВинник
Прилипало• 15 октября 2023
Ответ дляПарасюха
Да, согласна. Ноль.Просто ноль .
Так а что именно с ребёнком, если его взяли в обычную школу?
Мне кажется что проблема в муже
Парасюха
• 15 октября 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ви нервово перенапруженні і дитина поводиться відповідно.
чоловіка треба штовхати і випхати на роботу або хай бере на себе домашні справи а ви повноцінно на роботу.
Не хоче.Шувкає і дали то на піставки, то на мінімалку.Місяць два працює, а там на кисень.
Я так гадаю. що він нічого не робить, просто проосиджує штани
Небоброїдка• 15 октября 2023
Ответ дляПарасюха
Нікого.
Тоді їдьте, тут вас нічого не тримає. А там дитині буде краще
Парасюха
• 15 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Я не в Києві і не в області навіть
Винник• 15 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
так у неї є причина, бо вона працює. а так зазвичай дітей забирають в таких школах.
автор не в Києві, а якщо шукати в своїй області чи районі, то треба залишати, забирати на вихідні.
Парасюха
• 15 октября 2023
Ответ дляПрилипало
Мне кажется что проблема в муже
В спец школе он, Интернат, но он работает по два три часа в день.Укриття нет
Света С Приветом• 15 октября 2023
Проблема не в ребенке.
Некоторые и с тремя справляются,ещё и без мужей,и готовят,и стирают и т.д. а здесь потом пишут,что родить много ума не надо и женщина и троих сама может вытянуть,а их мужики пусть на фронт идут.
Разберитесь с мужем.
Света С Приветом• 15 октября 2023
Ответ дляSeehund
Странно ненавидеть ребенка, а не лентяя мужа.
То ж штаны,то ж святое.
Парасюха
• 15 октября 2023
Ответ дляВинник
В нас раніше і була така школа, а зараз все відмінили.Укриття в пдівалі зробили маленьке, одна назва, але занятяя по дві три години і все .Решта дистанційно, але ніхто дистанційно не працює
Крим мій• 15 октября 2023
Ответ дляПарасюха
А я не в депрессии?
Автор, я Вас понимаю и очень сочувствую. Вы должны понимать, что у каждого своя судьба, и она зависит от негативных тенденций ума (той самой пресловутой кармы). Тяжелый характер - тяжелая судьба, не зря есть такая поговорка. Возможно ли это исправить? ДА. Как преодолеть? Только усиленной работой над тем, чтобы преодолеть негативные родовые программы (они также гнездятся в подсознании). Как преодолеть? Меняя нейронные связи, буквально переписывая личную историю внутри себя. Способы есть разные: религиозный путь с настойчивыми молитвами, аскезой и формированием у себя смирения, принятия (часто именно когда принимаешь текущий порядок вещей, буквально ’сдаешься’ на милость Божью, все начинает потихоньку выравниваться). Также можете послушать на Ютубе лекции и интервью Джо Диспенза. Послушайте сатсанги Роберта Адамса или отрывки из книз Экхарта Толле (также Ютуб). Например, Преодоление страдания (Экхарт Толле) или ’Тело боли’ - очень круто раскрывается тема страданий. Нужно бороться, автор. Но не с жизнью, а с ржой, которая может разъесть Вас и Вашу жизнь. Это метанойя, перемена ума. Да, именно так: спаси себя и вокруг тебя тысячи спасутся (Серафим Саровский). Вам именно себя нужно спасать и поддерживать, заботиться о своей душе. И все постепенно наладится! Но учтите, это - Путь.
Винник• 15 октября 2023
Ответ дляПарасюха
сходіть в районне управління освіти, попросіть хай запропонують вам другі варіанти, скажіть, що їсти нема чого і треба працювати, дитину треба в школу на цілий день
Парасюха
• 15 октября 2023
Ответ дляВинник
Ходила вже. Знаєте, що мені сказали? Ваша дитина -це Ваші проблеми, війна!!!
Нічого не запропонували. А, брешу..няню шукати
Ms. Искренность• 15 октября 2023
Напишите ему записку - если не уеду , совершу суиуид .
И едьте куда-нибудь в Испанию в отель , на пару месяцев, там принимают ещё наших.
Ваш муж офигел, если продолжите так жить , то поедет крыша .
Не танцую- но пою• 15 октября 2023
Ответ дляПарасюха
Директор така ж сама..Ій нічорго не треба. Автобуса не дає, хоча стоїть на подвірії, дітей не годують навіть води немає дитині попити. про що ще казати. Навіть пандусів немає спецшкола
Попробуйте написать в министерство образования.
А, уже увидела, что нет смысла.
Электричка• 15 октября 2023
я вам искренне сочувствую. У самой ребенок с СДВГ. Когда начался локдаун, ребенок пошел в 1 класс. Муж постоянно на работе и благо, что есть старшая дочка и она мне очень помогала. Потом немного вздохнула и тут война. Мы переехалаи в Германию, ребенок здесь пошел в школу, на тренировки и это мое спасение.
Возможно вам тоже стоит рассмотреть выезд с Украины, где вы сможете ребенку дать возможность ходить в школу и общаться со сверстниками, ходить на занятия дополнительные (в Германии. например кружков по интересам много). К таким детям, как у вас ребенок, здесь очень хорошо относятся
Прилипало• 15 октября 2023
Тогда да, единственный выход, это уезжать, в нормальную страну. Восстановить себе психику, а там уже думать
VitalinkaGL• 15 октября 2023
Мой тоже был такой ,но хоть зарабатывал.Дети оба с проблемами.
Выехала давно и ..о..чудо..
он научился жить сам(готовить,убирать,стирать+работа).
И у меня дети оба в школе+плавание+секции.И я работаю 3-4 часа и живу спокойно.
Сейчас он приехал-другой человек.
Выехала давно и ..о..чудо..
Сейчас он приехал-другой человек.
Наша взяла• 15 октября 2023
Устройте мужу байкот.Пока у него депрессия -у Вас башню сносит уже.Не кормите,не общайтесь,не обращайте внимания.Предварительно поставьте ультиматум:или помогает,или он сам по себе.Если и дальше игнор с его стороны,тогда действительно,сосредоточтесь на себе и ребенке.Ищите куда его пристроить,хоть на 3-4 часа.Может он так Вас выживает из дома.
жижифреймут• 15 октября 2023
Здесь не будет вам легко. Уезжать, как пишут выше, и не бояться, думаю, хуже, чем здесь, не будет.