Нульовий сантиметр• Изменено 17 октября 2023

Беременность после 40-ка лет. Как отнеслись окружающие?

Как восприняли родители , сотрудники ?
Врач ?
Я понимаю, что сейчас уже не особо удивишь. И людям , по большей части, совершенно безразлично. Но все же ?
И вам самой что принесла эта беременность?
У меня есть несколько знакомых, родивших после 40 лет. Причины на то разные, но если до того они были состоявшиеся и стабильные в карьере, то после всем пришлось или отказаться от работы или пойти на существенное понижение планки. Одна подруга даже сказала, что поздние дети разрушили ее карьеру, т.к. из-за отсутствия помощи ей пришлось оставить любимую работу и посвятить себя детям.
Добра всем!• 17 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Мне 40 лет и на руках положительный тест.
Поэтому и спрашиваю.
Ребенка хотели , но раньше. Пока тест стал для меня настоящим шоком.
Перевариваю информацию.
Первый ребёнок?

автор Нульовий сантиметр • 17 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
И в 25 и в 39 врача нужно выбирать тщательно. Профессионализм гинеколога не связан с возрастом беременной.
Первая беременность у меня прошла очень естественно и физиологично.
Фактически врач в ЖК только измеряла мне давление и живот, посылала на анализ крови и мочи.
Даже на скрининг не отправляла, т.к. у меня и возраст и анамнез были ок.
Лепешечка• 17 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Поэтому и спрашиваю.
Перевариваю информацию.
Я имела ввиду - Вам не пофигу что люди скажут?
Директриссимо• 17 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Возраст и анамнез никак не влияют на спонтанные генетические мутации.
Ответ дляДиректриссимо
Мне 44, у меня двое детей и вот недавно гинеколог меня спрашивала планирую ли я ещё беременеть.
Меня гинеколог в частной клинике всякий раз спрашивала и рекомендовала у них на учете стоять и всех врачей только у них проходить. поэтому тут банально шкурный вопрос.
Весела пiсенька• 17 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Главное, чтобы врачу было не пофиг.
Мне загубили когда-то беременность именно по халатности врача, которая решила, что в 36 лет я так же легко и естественно выношу, как и в 25.
Я в 35 так де легко и естественно выносила беременность, как в 24. А какая должна была быть разница?
Елена2911• 17 октября 2023
Родила вторую в 41. Неожиданно в первую очередь для самой себя. Малой уже 10. Не скучно с ней. Тихая старость нам с мужем не грозит.
Фантазерша• 17 октября 2023
Родила в 37. Носила нормально. Родила сама. Сидела в декрете 4 года, хотела подрастить меньшего. Время уделяла и старшему. С карьерой все нормально. Потом вышла на работу. Через время поменяла работу, ушла на большие деньги. Дети не мешают в карьере, при желании все можно решить.
НеКонец-Света• 17 октября 2023
Мои кумовья, долго пытались забеременеть вторым, ничего не получалось. Забили, начали жить для себя. Весной ждут пополнение) Никто им у виска не крутит, наоборот все рады. Ей 41 ему 50, счастливы.

Дюагональ• 17 октября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Я в 35 выносила лучше и легче чем в 19
35 и 40+ это очень большая разница
Ответ дляДиректриссимо
Случайно забеременела два раза от случайного мужчины, но во всём виновато не отсутствие мозгов, а дети.
Мужчина не случайный. Многолетний партнер. Подруга вообще думала ,что бесплодна , в первом браке детей не было.

Со старшей дочкой у нее и была няня, но рождение младшего испортили отношения с мужчиной. И здоровье ребенка требовало внимания и денег.
Отец детей дает деньги, но это не тот уровень, чтобы нанимать няню для двоих маленьких детей.
Ответ дляДобра всем!
Первый ребёнок?
Нет, не первый. Есть ребенок-подросток.
Я тут Живу• 17 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Главное, чтобы врачу было не пофиг.
в 42 . В декрет не ходила. Все на няню. На удаленке полгода.
Я и ребенок ок, он я не не пошла на ’матьгода’
Ответ дляЯ тут Живу
это нормально на все 100%.
Алекс-1022• 17 октября 2023
Я вам открою секрет, всем плевать на вас
Особенно в такое время, особенно в кризис
Заздрість то погано• 17 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Первый ребенок то другое.
Будь ласка, поясніть чому
Глас_Народа• 17 октября 2023
Мне 41 год, если забеременюю, то буду рожать однозначно. Мужу 47 лет. У нас есть с ним ребенок 9 лет. Вообще на эту тему на парюсь. Работу можно найти/поменять/открыть свое дело, если что-то пойдет не так с текущей. Уже в этом возрасте много знаешь, умеешь, силы и здоровье Слава Богу еще есть. Можно еще выростить и поднять. Запас прочности уже к 40 -ка годам создан приличный. Зато дать жизнь новому человечку, воспитать, дать ему будущее - это главное ( естественно, если есть возможность).
Золота орда• 17 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Поэтому и спрашиваю.
Перевариваю информацию.
Не дивіться на оточуючих, це рішення Ваше і чоловіка.
Моя подруга у 43 роки народила третю дитину.
Зараз вже півтора роки меншому.
Вони планували третього з її 36 років, лікарі вже ЕКЗ пропонували, подруга з чоловіком вже вирішили, що навряд чи вийде.
Страшнувато їй було вагітній, коли в місто проривалися рашисти.
Відпустку вона брала невелику, працює віддалено.
Коли мовчу- приємна жінка• 17 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Поэтому и спрашиваю.
Перевариваю информацию.
Ну что вам до мнения чужих людей?Для меня рожать после 40 это глупость,а для вас может и Ок.Зависит от того,есть ли дети,карьера,норм.дохрд и здоровье.Выбор есть всегда.

Ответ дляЗаздрість то погано
Будь ласка, поясніть чому
Потому что я понимаю желание женщины хоть раз испытать себя в материнстве. Я уже и смирилась в фактом, что второго ребенка не будет.
Хотя знаю, что // на тесте это еще далеко не рождение ребенка.
Это после первых родов я отождествляла // и
А пройдя длинный путь попыток и неудач, точно знаю, что больше вероятность неродить, чем родить в 40.
Ответ дляГлас_Народа
Тоже так считаю.
Дякую_аж_підскакую• 17 октября 2023
Ответ дляДюагональ
35 и 40+ это очень большая разница
Ну и 19 и 35 это огромная разница
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Знаете, в 35 лет я тоже так считала. Что глупость, а в 40 понимаю, что не такая уж у меня разница в самоощущении между 35 и 40.
Другое дело, что организм не обманешь. У меня такие тесты уже не впервые случаются. А потом ХГЧ начинал падать .. и все.
Дякую_аж_підскакую• 17 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр

При чем тут деньги мужчины, если женщина с карьерой сама в состоянии это все оплатить?
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Может у нас разные понимание под ’карьерой’ . Это не означает , что женщина премьер-министр.
Просто стабильная, достойно оплачиваемая работа. Есть накопления, но если нет пополнений, то и накопления расходятся.
Дякую_аж_підскакую• 17 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну достойно оплачиваемая это 40+ на сейчас, на няню точно хватит
Дюагональ• 17 октября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну и 19 и 35 это огромная разница
Вот как раз и нет
Залатавая• 17 октября 2023
Моя подруга народила у 39,42 і 44.
А що тут такого???
Новопоштинская• 17 октября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Мені 41, дітей немає. То мене досі питають, чи планую я народжувати, що лікарі, що знайомі. З чого роблю висновок, що вагітність після 40 зараз не дивина
Ви знаєте, завагітніла вперше якраз в 41, щаслива, очі горять, побігла в ЖК. З порогу лікар рубає: 41? А ви взагалі, плануєте народжувати чи ні? Так неприємно стало. Я розумію, у них потік і різні жінки, ситуації, але хотілось здоров´я, але хотілось якогось розуміння, що довго йшла до цього і все проучилось... А тут, чи як....
Дякую_аж_підскакую• 17 октября 2023
Ответ дляДюагональ
Вот как раз и нет
Как раз и да