Нульовий сантиметр• Изменено 17 октября 2023
Беременность после 40-ка лет. Как отнеслись окружающие?
Как восприняли родители , сотрудники ?
Врач ?
Я понимаю, что сейчас уже не особо удивишь. И людям , по большей части, совершенно безразлично. Но все же ?
И вам самой что принесла эта беременность?
У меня есть несколько знакомых, родивших после 40 лет. Причины на то разные, но если до того они были состоявшиеся и стабильные в карьере, то после всем пришлось или отказаться от работы или пойти на существенное понижение планки. Одна подруга даже сказала, что поздние дети разрушили ее карьеру, т.к. из-за отсутствия помощи ей пришлось оставить любимую работу и посвятить себя детям.
Врач ?
Творческий типаж• 17 октября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
37, плохо себя чувствовала, был сильный токсикоз, коллеги говорили ’так это потому что возраст уже, поэтому намного сложнее переносится’ и ’ой я бы уже не смогла в этом возрасте, тяжело уже всё’.
да ладно. у каждого по разному. я забеременела в 33. токсикоза и дня не было. сотрудница на пять лет меньше токсикоз ужасный был.
Дякую_аж_підскакую• 17 октября 2023
Ответ дляДюагональ
В чем серьезная разница?
В возрасте и состоянии организма
Нульовий сантиметр
• 17 октября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Ви знаєте, завагітніла вперше якраз в 41, щаслива, очі горять, побігла в ЖК. З порогу лікар рубає: 41? А ви взагалі, плануєте народжувати чи ні? Так неприємно стало. Я розумію, у них потік і різні жінки, ситуації, але хотілось здоров´я, але хотілось якогось розуміння, що довго йшла до цього і все проучилось... А тут, чи як....
Сейчас все же больше врачей, которые нормально относятся. Моя первая беременность протекала в небольшом городке. Мне было 28 лет и на карте было написано ’старородящая’ , хотя это была моя первая беременность . И я еще девочка-девочка была в коротких юбочках.
Но эта надпись меня просто прибивала к земле , и я с каким-то чувством вины смотрела на нее всякий раз.
Нульовий сантиметр
• 17 октября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Я желаю Вам и Нам, чтобы все закончилось хорошо ;)
Щебетуха• 17 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Мне 40 лет и на руках положительный тест.
Поэтому и спрашиваю.
Ребенка хотели , но раньше. Пока тест стал для меня настоящим шоком.
Перевариваю информацию.
Поэтому и спрашиваю.
Перевариваю информацию.
Вітаю! Поділюся. Мені 39 пологи за пару тижнів. Розумію ваш стан, сама така була. В нас з чоловіком все добре. Вагітність легша перенемлася ніж попередні, всі в справах, як 2 дихання відкрилося..
Це ейджизм, вікові упередження. Засновані на стереотипах.
Я спочатку переживпла.потім прийняла, що це шанс мати ще сина, думаю будемо ним пишатися))))
Нульовий сантиметр
• 17 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
Знаете! Я на самом деле такая счастливая уже 2 дня. На душе так хорошо и совсем не страшно. Будто это именно то, чего мне не хватало.
Ашолюдискажуть• 17 октября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Какие счастливые, у кого нет токсикоза! Это ужасное состояние ((((
Нульовий сантиметр
• 17 октября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Физически, возможно, а эмоционально понимаешь, что весь мир принадлежит тебе. А для существа внутри, ты и есть целый мир!!!!
Тушьмушьнюшь• 17 октября 2023
Хорошо все отнеслись. Муж был очень рад, потому что у него это первый ребёнок. Гинеколог тоже было ЗА, потому что кроме меня , у её только в тот год было ещё 6 пациенток от 38 до 45 с беременностями. Для неё это обычное явление.Родственики некоторые тоже радовались, некоторые не очень). Но мне честно говоря пофиг, кто и что по этому поводу думал. Главное что для нас с мужем этот ребёнок был желанным.
Нульовий сантиметр
• 18 октября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Все благополучно решилось? Ребенок здоровый?
Тушьмушьнюшь• 18 октября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Да здоровый, красивый)
Чарочка діда• 20 октября 2023
Автор , Я тоже узнала что беременна третьим ребенком, мне 39, вроде бы и хотела , а сейчас такой страх , детям уже 14 и 12 лет
Мені 41, чоловіку 46. Є син підліток 15 років. Зараз чекаю донечку- 29 тижнів. Довго не могла завагітніти 2 дитиною. Вже змирилися. А тут - сюрприз. Спочатку був шок, сумніви- війна, втратила роботу, у чоловіка проблеми з здоровьям і він проти був. Але зробити аборт не могла- це моя мрія, як можна скільки років просити, хотіти цього і потім вбити. Не жалкую. Так вагітність важча, втомлююсь більше, був сильний токсікоз до 15 тижня. Але думки про доцю- і все проходить. Родина, друзі всі підтримають. Лікар теж. Зараз багато жінок після 40 народжуть. Зі мною на обліку стоїть жінка 46 років, 3 вагітність. Так що не бачу проблем. Головне щоб було бажання
Чарочка діда• 21 октября 2023
Ответ дляlilynna
А у меня маленький срок , у меня есть сын и дочка , Я даже не знаю как сказать родителям , боюсь что не поддержат меня, но аборт не смогу сделать , были 2 выкидыша ещё перед рождением детей ,один из них на большом сроке , конечно есть страх что не будет хватать денег и т д