Та никада в жизни• 18 октября 2023

Не разрешили котенка

Живём со свекрами, принесла я котенка, подобрала на улице, они сказали чтобы я отнесла обратно, что он подерет их мебель и обои. Там те обои доброго слова не стоят. Ремонту лет 15 диван старый, тоже такой же. Я сказала, что их диван пора выкинуть и ремонт старье, они распсиховались и сказали что выкинут котенка. Орали на меня, дали время до завтра. И куда его?
Tivoli• 18 октября 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Прекрасный пост, а совет просто бесценный!
Всем дали характеристики: мужик-нищеброд, родители-убогие, а автор королева-мать её!
Я бы ещё посоветовал автору просто родиться в богатой и обеспеченной семье, а не вот это вот всё...😁
Да, для женщины иметь свои деньги и финансовую самостоятельность это самый бесценный совет на все времена.
мадамГрицацуева• 18 октября 2023
Ответ дляБЦАшка
У нас страна в войне.
Люди должны быть милосерднее, столько страданий.
Но нет, выбрасывают на улицу котят, и подругому поступают немилосердно, а потом спрашивают: Господи, за что?
Неужели в войну нельзя быть добрым к тем, кому плохо?
Вы каждое бездомное животное несёте к себе домой?
Прямо представляю себе как вы каждый вечер гоняете за котами и собаками во дворе...

Начните себя ’быть милосердной’, а потом роздавайте такие советы.
Ваше милосердие не что иное как глупость.
Это животные, у них есть лапы и хвосты, у них есть когти и шерсть - они изначально жили на улице.
культУра• 18 октября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Это и есть мамино жилье, она там живет всю жизнь, просто отец брата переписал квартиру на своего сына. И пока брат не женился никто об этом не думал. А теперь невестка всем управляет. Они даже моего отца выселили .
А чого ваш батько приперся в квартиру колишнього вашої мами замість забрати дружину до себе?
АяВсёЗнаю• 18 октября 2023
Ответ дляБЦАшка
она поступила правильно, потому что милосердие это правильно.
А жестокость неправильно.
я не спорю что неправильно, я сама приютила котенка с улицы, там где живёт автор, не она хозяйка, квартира свекрови и этим всё сказано, там правила свекрови
мадамГрицацуева• 18 октября 2023
Ответ дляTivoli
Причём тут женщины?
Это бесценный совет для любого человека.
культУра• 18 октября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Нет.
То чого ж ваш батько дружину з котами до себе не забирає?
БЦАшка• 18 октября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
так, викидати - це жорстоко, але підбирати, вибачте, чого я маю підбирати котів на вулиці? мені й без котів є досить занять вдома
милосердие не провас.
Милосердие - то помощь тому, кому плохо.
Автор написала, почему она подобрала котенка на улице. Если не понимаете - значит не понимаете.
Бывает.

Одна хорошая женщина спокойно рассказала, что завезла собаку со щенками под ресторан, а стерилизовать не хочет - возиться не хочет.
При этом и машина и деньги есть. Выбросить - не стыдно, а стерилизовать хлопотно.((
БЦАшка• 18 октября 2023
Ответ длямадамГрицацуева

Ответ хабалистый в стиле ’а ты сама такая’ на этот раз мимо.
У нас в доме уехали люди и оставили с подьезде очень ставую кошку , плохо ходила.
И пару человек были такие, как вы: выбросить на улицу - кошки ждолжны жить на улицу.
Слава Богу были те, кто назвали их по заслугам и позаботились о кошке, и пристроили ее. Нашлись добрые люди.
Если в душе нет благодати милосердия - то его нет.
Не дано.
Но жаль все таки.
Во время испытаний, когда люди страдают, они становятся жалостливей к чужому горю.
Брюлик в стразах• 18 октября 2023
Ответ дляРаздражевская
А чего вы в квартиру, в которой живёте, не притащили новый диван или новые обои, а котенка притащили?
Вот мне тоже интересно.
Никто не написал, что автор упрекнула отсутствием ремонта,старой мебелью.
При этом типа она там тоже хозяйка.
Вернее как кота - хозяйка, а как ремонт - ’это не мое’
БЦАшка• 18 октября 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
В ее комнате она хозяйка.
И она не бесправна совсем.
Она же не рабыня.
Можно договориться, если понимать, что есть права.
Можно при сьезде поменять обои - сколько там их переклеять.
Можно рассказать эту истерию на ФБ и пристроить котенка.
ПампушОК• 18 октября 2023
Лучший вариант это найти владельца котенку через фейсбук, олх или тик ток. Я смогла найти через тик ток. Тоже забрала котенка, хотя у самой 2 кота.
Если Вы финансово содержание себе позволить не можете, то не нужно его оставлять. Это горькая правда.
У моей кошки сейчас отказали почки, хотя была здоровой. Лечение, переливание крови, поиск донора - 1000 долларов. Лучше пока котенок маленький и милый отдать его тому, кто сможет его содержать. Котолюбов у нас очень много
А Вам лишь делать выводы из ситуации и быть независимой . Успехов Вам автор
Жена аллигатора• 18 октября 2023
Я вже бачу, як в мій дім без моєї на то згоди принесли кошеня чи цуценя і не має значення вік шпалер і меблів, вони мої і сцяти та дерти їх не треба, крім того тваринка це велика відповідальність і кошти, а якщо на оренду немає, то і на тваринку немає.
Я люблю тварин, а ось нахабних людей ні.
Брюлик в стразах• 18 октября 2023
Ответ дляБЦАшка
У нас страна в войне.
Можно быть добрым по-другому, не ущемляя интересы других
Почему к свекрови нельзя быть доброй?

Или почему можно быть доброй на территории других? Или за чужой свет?
Tivoli• 18 октября 2023
Ответ длямадамГрицацуева

’эти животные’ как вы выражаетесь, не созданы жить на улице. В среднем жизнь уличного кота 3 года, в среднем жизнь домашнего сейчас на норм корме и вет обслуживании 20 лет. Большинство уличных котят ок 90% умирает страшной смертью. В то время, когда вы и такие как вы думаете , что вам тяжело - в подвале вашего дома в страшных мучениях тихо умирает котенок. Вот ему действительно тяжело. Он незаметно пришел и ушел. Это такая же живая душа, как у вас. И уж точно лучше, чем ваша.
ПампушОК• 18 октября 2023
Ответ дляБЦАшка
милосердие не провас.
Бывает.

Милосердные бы сейчас попросили у автора номер карты или бы забрали котенка к себе. А так, это все слова
Ермолайчик• 18 октября 2023
А какое право Вы имеете приносить котёнка в чужой дом? Хотя бы спросила мнение остальных проживающих.
Мастер Класс• 18 октября 2023
Попросите время чтобы подыскать котенку дом. Я создавала 9 лет назад здесь тему куда деть котенка, тоже с улицы, муж сказал или он или кот. Сейчас его обожает и просит меня не напоминать о своих словах )
Все буде• 18 октября 2023
Ответ длямадамГрицацуева
У каждого живого организма есть свой запах!
Даже если кота 10 раз кастрировать - от него воняет котом!
Да от кастрированных воняет меньше.
Запах из лотка у кастрированных тоже отсутствует?
А шерсть у кастрированных не летит в тарелку с борщом?
Коты пахнут. Мягкой шерсткой. От людей воняет намного сильнее.
АяВсёЗнаю• 18 октября 2023
Ответ дляБЦАшка
В ее комнате она хозяйка.
И она не бесправна совсем.
Она же не рабыня.
Вы ничего не поняли, увы. Между прочим, кот может кричать, а это слышно на всю квартиру+ автор с мужем не будет высыпатся, и опять она будет виновата. Если автор, хочет помочь, значит, пусть ищет кто его передержит за деньги и попытатся пристроить в хорошие руки, перед этим пролечив его и красиво отфоткать котенка. А и да, съехать от свёкров)
Летала_НаМетле• 18 октября 2023
куда хотите туда и несите, что за манера в чужом доме распоряжаться, ремонт 15 лет ей не такой, переделайте за свой счет
Летала_НаМетле• 18 октября 2023
Ответ дляВсеЧетко
А, это у вас насследственное, жить в чужой квартире и приносить туда котов?
Летала_НаМетле• 18 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Если кот кастрированный, то запаха нет
каки все равно воняют, как и писи
ПоЗиТиВнАя• 18 октября 2023
Это еще лояльные свекры. У меня бы котенок летел через 2 секунды, не хватало еще в моей квартире каких то котов и собак. И неважно сколько лет ремонту, если он нассыт или нагадит, то придется выкинуть все и потом как находиться в квартире. Несите котов в свое жилье.
БЦАшка• 18 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Почему к свекрови нельзя быть доброй?

милосердие - это что то про другого , а не про любовь к себе.
Поліцейський патруль• 18 октября 2023
Если жаль котенка, а оставить у себя навсегда нельзя - то искать ему дом. Договориться со свекрами, что побудет немного у вас, а вы максимально быстро найдете ему дом. Если они прям сильно не любят котов, то держать его в своей комнате. Люди так делают - берут на передержку и котята до пристройства живут на балконе или вообще в клетке. Не очень, но на улице ещё хуже.
И по всем группам, телеграмм, Фейсбук, также ОЛХ раскидывайте. Пробуйте обращаться к волонтёрам и в приюты, они зачастую перегружены, но может и повезти. Мне щенка некуда было деть, но нашла тех, кто помогает собакам в моей области. Приехали, забрали и нашли дом.
БЦАшка• 18 октября 2023
Ответ дляПампушОК
нападенте - лучший способ защиты. Ну ок. Я поняла, что вы об этом знаете.
ПампушОК• 18 октября 2023
Ответ дляБЦАшка
Что?
БЦАшка• 18 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Что?
ваш комм это агрессия. обвинение завуалированное, нападение неявное.
Но это спрятанная или не спрятанная все равно агрессия.
БЦАшка• 18 октября 2023
Ответ дляЖена аллигатора
в дом знакомых дочка без разрешения привела собаку. Ее парень, с которым она встречалась был зол, что ее мама не выгнала с ним, но скрывал.
Она вышла за него замуж со временем.
Он оказался дер.. мом..
Это был звоночек. Тест на людяність.
ПампушОК• 18 октября 2023
Ответ дляБЦАшка
Какая агрессия? Я 2 комментария написала , перечитайте их
Хотите помочь автору - помогите. Я возможности помочь не имею, писала выше про кошку с почками