tatyna_m• 12 ноября 2012

Как научить ребенка сморкаться?

девочки, что делать? малая год и месяц, не умеет сморкаться и любые сопли для нас целая история! я и промываю все время и увлажняю помещение и окна на проветривании все время - вроде ничего не засыхает, но из за того что не высмаркивается болеет дольше(( как ее научить???
Аноним• 13 ноября 2012
Нам 3,4 года... ну, никак не хочет ни ёжика, ни ещё что-то... Не умеет и учиться не хочет Приходится насильно аспиратором отсасывать сопли

Раиса_киев• 13 ноября 2012
а как это делать ежика????? Просветите, а то я даже не знаю
автор tatyna_m • 13 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
морщите нос и фыркаете как ёжик)))