Воздух в банке• Изменено 23 октября 2023
Польша и подросток 17 лет, может ли сам въехать!
Добрый день! Не раз читала здесь, что в Польшу не может ехать подросток, если ему нет 18 лет, без взрослого, но , кроме как здесь больше нигде не могу найти эту информацию.
У меня сын, 17 лет, в Чехии, хочет приехать на выходные в Польшу, чтобы встретиться со своей девушкой, тоже 17 лет, она будет ехать из Киева и вот не знаю, чего ожидать. В посольство Польши не могу дозвониться.
Может кто-то поделится ссылкой, чтобы почитать , есть ли этот запрет для тех, кому нет 18 лет.
Заранее спасибо
Воздух в банке
• 23 октября 2023
Ответ дляКучМала
З Чехії в Польщу немає кордону
я знаю, но полиция есть и девушка будет ехать из Киева.
Мальовнича даль• 23 октября 2023
Так там нет границы, по идее проблем не должно быть. Мой племянник на прошлой неделе ехал сам с Словакии, через Брно и Польшу в Украину, ему 16. Проблем не было. Летом тоже ездил сам туда и обратно.
Воздух в банке
• 23 октября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Удалено администрацией...
хамка
Аннуитет• 23 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
А девушка тут причём? ))))
Воздух в банке
• 23 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
я в курсе, но полиция то есть, могут проверить документы
Воздух в банке
• 23 октября 2023
Ответ дляАннуитет
А девушка тут причём? ))))
ее могут не впустить и оба расстроятся
Воздух в банке
• 23 октября 2023
Ответ дляМіняйловна
Напишите вопрос на мейл страж граничный.
спасибо
Аннуитет• 23 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
ее могут не впустить и оба расстроятся
А она сама едет? Тогда не пустят точно
Мальовнича даль• 23 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Т.е. то что я писала, что 16летнего подроста с Украины в Польшу самого пустили ничего не значит?)
Воздух в банке
• 23 октября 2023
Ответ дляАннуитет
А она сама едет? Тогда не пустят точно
в том то и дело, что сама, если бы с мамой, то и вопросов бы не было.
культУра• 23 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
В 17 лет может, моя ехала, всё ок, только загран паспорт
Аннуитет• 23 октября 2023
вашего сына из Чехии в Польшу пустят без проблем. А ее из Украины не пустят 100%
Воздух в банке
• 23 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
а выше другое пишут, что точно не пустят, поэтому и ищу информацию
культУра• 23 октября 2023
Ответ дляАннуитет
А она сама едет? Тогда не пустят точно
Пустят точно
вкрации• 23 октября 2023
Ответ дляМіняйловна
між Польшою і Чехією нема уордону. тобто, нема стража гранічка. баби, от що ви радите? ви хоч думайте
Воздух в банке
• 23 октября 2023
Ответ дляvecya
Знаю что многие международные перевозчики в правилах указывают, что без сопровождения взрослых х можно путешествовать с 12 лет. Моя дочь учась в Польше в свои 17 по многим соседним странам каталась без проблем
это ранее так и было, просто здесь не раз читала, что Польша недавно ввела эти ограничения для тех, кому нет 18 лет, в посольство не могу дозвониться, на сайте их тоже этой информации не нашла
Меряю от 0• 23 октября 2023
Ответ дляРобот Вертер
Удалено администрацией...
Кому що болить 😁 як я розумію у вас цього в житті немає
Меряю от 0• 23 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Я таке чула але офіційно нічого не знайшла. Начебто діти в Польщі можуть знаходитись лише в супроводі опікуна.
Воздух в банке
• 23 октября 2023
Ответ дляМеряю от 0
от і я офіційно нічого не знайшла