Кава з адреналіном• 23 октября 2023

Навчіть варити гречку

Хочу приготувати гречку, але таку щоб зерно було закрите, бо кожен раз виходить місиво.
В чому секрет?
Латвийские_Номера• 23 октября 2023
3 к 1
40 минут после кипения, на маленьком огне.
Например 0,5 банки гречки и по 0,5 -3банки воды.

Помеха справа• 23 октября 2023
Ви наливаєте багато води, мало жиру і довго варите
KROX@• 23 октября 2023
Секрет в гречці. Зараз нормальної обсмаженої гречки майже не лишилося. Треба шукати.
Нічна ненажера• 23 октября 2023
2:1. Закипела, выключаю и укутываю на минут 30. Так всегда делаю.
автор Кава з адреналіном • 23 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
3 к 1
Ніколи не варила 3:1, завжди 2:1, вода випарується так?
осень харашо• 23 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
3 к 1
40 мин?
Я мин 20 макс варю
За 40 минут она точно будет как размазня
Янка-угомонись• 23 октября 2023
2 до 1. Закипає, роблю мінімальний вогонь на маленькій конфорці і варю до випаровування води. Кастрюлька бажано товстостінна.
Ответ дляЯнка-угомонись
Дякую, іду готувати.
Ніколи не збрешу• 23 октября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Просто і правильно

КокоСина• 23 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Дякую, іду готувати.
Одразу як закипить солите в кидаєте ложку -дві масла вершкового, перемішуєте, накриваєте і більше не мішаєте аж до готовності
Аnnеt• 23 октября 2023
1 стакан гречки и 2,5 стакана воды. соль.
закипит, нагрев снизить, варить пока вся вода не впитается в гречку.
будет не каша.
Аnnеt• 23 октября 2023
Ответ дляКокоСина
у нас в семье никогда масло в гречку не бросали.
как все по-разному готовят.
ГоловнаЯ• 23 октября 2023
Термосі роблю, не варю, промиваю, заливаю окропом і готово
Бо як варю все одно розварю в кашу малашу(
КокоСина• 23 октября 2023
Ответ дляАnnеt
как все по-разному готовят.
А що додавали? Просто на воді? То з маслом вона смачніша і ароматніша
Бешене сарі• 23 октября 2023
Меньше воды
Аnnеt• 23 октября 2023
Ответ дляКокоСина
уже в тарелке сверху кусочек масла.
Твоя космішна• 23 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
3 к 1
ООО, капец. Вот и верёвочке получается
Твоя космішна• 23 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Автор, не слушайте. Конечно 2:1. Только закипит сразу на минимальный огонь и варить пока не вывариться вода. Это минут 20. Ещё посуда подходящая нужна. У меня котелок доя каш. Обычный’советский’. Масло в готовую кладу.
Ну и если вам све равно хочется более сырую, то налейте чуть меньше воды. И обязательно промойте гречку, слив хорошо воду.
Сусідка зверху• 23 октября 2023
А зачем это хрючево с нераскрывшимся зерном? Я долго училась, чтоб зерно было мягеньким, открытым, но в тоже время, чтоб и жидкости не было и была рассыпчатой.

Твоя космішна• 23 октября 2023
Ответ дляАnnеt
будет не каша.
Будет малаша
Аnnеt• 23 октября 2023
Ответ дляТвоя космішна
Будет малаша
у меня получается вся закрытая. никто в семье открытую разваренную не любит.
месяцкие• 23 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
3 к 1
Це навіть багато води. 2.1 к 1 завжди варю
Твоя космішна• 23 октября 2023
Ответ дляАnnеt
Значит у вас кастрюля тонкая и вы не сразу прикручивать газ. Те большая часть воды быстро выпаривается
Аnnеt• 23 октября 2023
Ответ дляТвоя космішна
кастрюля обычная нержавейка, плита индукционка.
Не кую, не мелю• 23 октября 2023
Гречка 1 до 2 . Це єдина крупа , яку можна залити холодною водою , і вона за ніч приготується сама .
Тишком нишком• 23 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Дякую, іду готувати.
Точно 2 до 1. Я теж, одразу після закипання вимикаю, але не кутаю. В мене товста каструля. Ще додаю вершкове масло: закипіло, вкинула, перемішала, закрила кришку. Бачу закипає, вимикаю. Все. Через приблизно півгодини їсти.
Єдине - буває гречка такої якості, що розлазиться ще коли миєш.
Гладиолус• 23 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
3 к 1
Какие 40 минут??!!!
Сусідка зверху• 23 октября 2023
Ответ дляАnnеt
Фу, она ж такая неприятная, нераскрытая. Всегда думала, что так варят те, кто варить не умеет)
Аnnеt• 23 октября 2023
Ответ дляСусідка зверху
у меня так бабушки варили, я так варю. традиция.

если разваренная получится, значит не получилась.
Творог для розжига• 23 октября 2023
Ответ дляСусідка зверху
У меня дети требуют только нераскрытую.
Не всегда такую получается сварить. Чаще каша-малаша. Я в казане варю. Нужно попробовать в простой кастрюльке.