Яжбоматуся• 24 октября 2023

Муж наделал детей на стороне и умер

Ситуация близкой родственницы. Женаты были 27 лет. С юности. У них двое детей. Оба совершеннолетние уже. Родственница с мужем пытались крутиться. Свой бизнес. Что-то было на нем, что-то на ней. А стартовый капитал они получили путем продажи её недвижимости. Т е по сути благодаря ей всё и заработали. И тут её муж умер. Она начинает заниматься документами по наследству. И появляется мадам, которая утверждает, что у неё двое детей от её мужа. И подаёт в суд на установление отцовства. Выясняется, что дети действительно его. Моя родственница сейчас просто как привидение. Две квартиры, дом, бизнес, машины. Всё это нужно делить с теми детьми. И самое гадкое, что о этих детях знали родители мужа! И никогда ничего никто ей не говорил. Сейчас она лечит нервы и готовится к судам. Со мной делится всей этой историей. Мы близки. Я и сама не могла бы в жизни подумать, что её муж вообще мог иметь связь на стороне, не то что двоих детей заделать.
Я встречаюсь с мужчиной, дело идёт к свадьбе. Были розовые очки. А эта история заставила задуматься.
Что б Вы делали в такой ситуации? Или может была такая ситуация у кого-то?
ПешитеБесАшипок• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Dolly
дословно всего не читала, там решений тех овер дох... много, страниц на 500. позов-відзив на позов-відзив на відзив. помню, что эксгумация была, ДНК были, свидетели были. что их этого конкретно ’впечатлило’ судью и он вынес решение я не вкурсе. но по решению - они наследники как и жена, как и дети в браке.
Та ну. Для эксгумации есть четкий перечень обстоятельств. И такой причины, на сколько я помню, там нет.
Смайлик• 24 октября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Не правда если не расписаны то приходят мама и папа и вписывают папу отцом, и проверка нет ниже, а когда мама сама пишет кого хочет то внизу прочерк и она мать одиночка
Ещё могут записать со слов матери, к примеру.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 октября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Чиста брехня. Якщо батьківство не визнане за життя батька, нічкі посмертні лнк експертизи не можуть спричинити ніяких юридичних наслідків. Це абсолютно неможливо, таке законодавством не передбачено.
Передбачено.
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Отец как нагулять спал со всеми , а как признать послал умно, виноваты мужики
Он не один гулял.рожать или аборт,выбор за женщиной.насильно он их в постель не таскал
Смайлик• 24 октября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Чем ребёнок, рождённый в браке отличается от ребёнка, рождённого вне брака?
Всем.
Дайте подуться• 24 октября 2023
Ответ дляСмайлик
Жена законная может оспорить
Как?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 октября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Це юридично неможливо
Можливо.
Я пані прохана...• 24 октября 2023
Ответ дляСмайлик
Жена законная может оспорить
З чого б це? Навіть якщо це не його дитина, але він виявив бажання бути офіційно батьком, то він вважається батьком. Це його воля. При чому дружина?
Миззери• 24 октября 2023
Свое имущество в браке не продавать и не вкладывать
ГороховаЯ• 24 октября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
+1 но троль этого не знал
Миззери• 24 октября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А как был установлен факт отцовства? После смерти?
Ну видимо с его родителями
Заліковий троль• 24 октября 2023
Ответ для...аяприкольная
И что эта мадам хочет?
Денег. Там есть что делить. Он не выходит на связь 8 дней.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 октября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Брехня. Батьківство можливо встановити лише при житті батька.
Ні.
ПешитеБесАшипок• 24 октября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Есть родные братья по папе и родители отца - всё доказуемо через ДНК-тест.
Автор спрашивает, что делать в данной ситуации.
Так уже всё сделано, осталось дождаться раздела имущества.
Допустим, отдать по договоренности машину и квартиру взамен доли в доме и бизнесе.
Это тоже недоказуемо. То, что есть сходство ДНК с родственниками умершего абсолютно не будет значить, что умерший отец. Может у его папки тоже внебрачные дети есть)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Но ведь теоретически, женщина могла забеременеть от другого и скрыть это от умершего. Чтобы доказать родство, проводят эксгумацию и делают генетическую экспертизу.
Не проводят эксгумацию в таких случаях. Не сочиняйте.
Поміркована думка• 24 октября 2023
У ВВС є серіал на схожу тему- Місіс Вілсон, до речі, на реальній історії.
Заліковий троль• 24 октября 2023
Ответ дляСмайлик
Жена законная может оспорить
Каким образом?
ГороховаЯ• 24 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нет. У нас в стране нет такой процедуры.
Я пані прохана...• 24 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Ви точно жінка?
Крем для арбуза• 24 октября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Поверьте, суд назначит тесты и всё узнает. При желании )))
ГороховаЯ• 24 октября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В гражданском праве не бывает эксгумаций. Только в криминальном.
Смайлик• 24 октября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Каким образом?
Через суд
Ms. Dolly• 24 октября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
раз суд решил, такое назначить, то посчитал, что есть.
ПешитеБесАшипок• 24 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
На основании свидетельских показаний. Бабушка с дедушкой могли подтвердить.
Что они могут подтвердить? Они видели того как этот ребенок делался?
Заліковий троль• 24 октября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ну брат ваш тоже не святой поэтому нагулял ребёнка пусть распрачивается
Никто и не считает его святым. Вся семья в шоке
неДоЖиру• 24 октября 2023
Ответ дляСмайлик
Нет, не могут, со слов матери если расписаны и на одной фамилии, я с мужем расписана и на разных фамилиях так нам сказали вдвоём прийти регистрировать ребёнка, а если приходит Петрова ни с кем не расписана и говорит отец ребёнка Васильев то его впишут но отцом он не считается внизу прочерк и она мать одиночка
ЗавЛабСнаб• 24 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Никто ради такого эксгумацию никакую делать не будет
Не знала. Выше сказали, что только при криминале проводят.
Та прям багіня• 24 октября 2023
Ответ дляСмайлик
Со слов матери записывают фамилию матери и имя-отчество, которые она указала.
Смайлик• 24 октября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Если расписаны и без одной фамилии никаких слов не надо
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Ви точно жінка?
Да.причем здравая.залетать от кого попало,а потом бегать и удивляться,чего наследников не хотят,верх глупости