КоКоКоКоКоКо...• 26 октября 2023

Стерилизация взрослой кошки.

Девочки, кто стерилизовал своего пушистика во взрослом возрасте. Как они это перенесли? Моей красотке 11 лет, стерилизовала три дня назад из-за опухоли в матке. Сейчас на антибиотиках. Антибиотики переносит ужасно. После антибиотика вялая, рвёт и уписивается не вставая. Я переживаю и не знаю что делать. С одной стороны понимаю, что антибиотики нужны, но реакция на них пугает ещё больше(((. Была ли у ваших хвостиков такая реакция?
ФруктЕщеТот• 26 октября 2023
А что ветиринар говорит? Может сменить антибиотик?
автор КоКоКоКоКоКо... • 26 октября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Говорит, что у неё такое впервые. Обычно коты и собаки хорошо переносят этот антибиотик(
ФруктЕщеТот• 26 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Она у Вас очень взрослая, органищм слабее, чем у молоденьких(((
Здоров´я Вашей лапуле.
Я свою через 2 недели поведу на стерилизацию, но ей годик, надеюсь, что всё будет хорошо, но всё равно волнуюсь.
автор КоКоКоКоКоКо... • 26 октября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Здоров´я Вашей лапуле.
Спасибо, здоровья вашему хвостику!
Штора с кисточкой• 26 октября 2023
Я в 2 года ее стерилизовала, как бы взрослая уже. Через сутки врач дал шприц с антибиотиком, сказал вколоть. Я раз вколола, она неделю отходила, потом ожила и уже 2 года прыгает. Зачем вы так часто колете антибиотик, а не раз, как у нас было?
ДаЗдраПерма• 26 октября 2023
Скорее всего дело не в антибиотике
автор КоКоКоКоКоКо... • 26 октября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Нам антибиотик прописали в уколах 3 штуки и 5 в таблетках после. Зачем так много сама не понимаю
автор КоКоКоКоКоКо... • 26 октября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Скорее всего дело не в антибиотике
В антибиотики(. Утром она хорошая ласковая девочка. Фырчит и много разговаривает. А после укола антибиотика резко становится никакая
Млинець Мій• 26 октября 2023
У вас легко не будет. Не столько потому что взрослая, сколько потому что не профилактические уже прооперировали, а из-за того, что заболела. Мы когда-то оперировали кошку года на 2 моложе вашей, тоже уже проблемы были. Она потом до 17 лет дожила. Хотя операцию тоже не легко перенесла. Ещё и летом, в жару, и шов гноился.

Если вы переживаете и не очень доверяете веиу, может, ещё у кого-то проконсультироваться. Возить её, конечно, не очень, но есть веты, которых на дом можно вызвать.

Кошке - здоровья.
Значит надо• 26 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А зачем он ей вообще нужен? У нее какое-то воспаление?
автор КоКоКоКоКоКо... • 26 октября 2023
Ответ дляЗначит надо
Врач перестраховывается из-за возраста
Значит надо• 26 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я, конечно, не врач, но я стерилизовала десятки животных. И совершенно не понимаю, зачем такой длительный прием антибиотиков. Я бы проконсультировалась бы с другим ветом, чтоб животное не загубить
Штора с кисточкой• 26 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Как я помню (но это было 2 года назад, могла призабыть), мы отнесли ее в ветеринарку, через полчаса пришли, нам уже выдали обвящанную кошку, и 1 или 2 шприца с уже набранным антибиотиком, сказали на следующий день вколоть, а затем на третий день. Она первое время после операции пыталась ходить уже, шаталась, так жалко было, потом с каждым днем ей все легче и легче становилось, на второй и третий вкололи то, что дал врач. А через неделю уже только рубец остался, и она уже прыгала. Вот не помню уже, один или два было шприца.. но не три точно и никаких таблеток точно не было.
Значит надо• 26 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Врач перестраховывается из-за возраста
Глупость, извините, абсолютная. Угробить ей печень и ЖКТ из-за перестраховки? При стерилизации делается 1 укол антибиотика (во время процедуры) и в редких случаях - ещё один после.
Наверняка• 26 октября 2023
Я свою стерилизовала в том году, 12 лет ей было, открытая пиометра, это когда гной начинает выделяться наружу. И то антибиотик кололи всего 2 раза, при операции и на следующий день. По-моему, у вас слишком много лекарств.
автор КоКоКоКоКоКо... • 26 октября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Шприцов нам дали 2, а третий вколол врач после операции
автор КоКоКоКоКоКо... • 26 октября 2023
Ответ дляНаверняка
Вот и я так думаю. У нас по УЗИ тоже пиометра и киста. Мне кажется 3 дозы антибиотика с головой хватит
Штора с кисточкой• 26 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну так вы второй уже вкололи и остался один шприц? Или это уже третий?
автор КоКоКоКоКоКо... • 26 октября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Да остался ещё один шприц. Но сегодня я ей дала таблетку с тем же веществом
Штора с кисточкой• 26 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Странно, таблеток нам не давали. 1 или 2 шприца и все. Но это не суть важно, я б беспокоилась о качестве самой операции. Обычно, если все в порядке, то кошка, как у нас было, с каждым днем все веселее и веселее. А если там неправильно наложены швы, отторжения, то это все может вызывать проблемы, вплоть до перитонита. Я тоже очень боялась, чтоб этого не было.
Штора с кисточкой• 26 октября 2023
Уписиваться может от страха и\или боли.
автор КоКоКоКоКоКо... • 26 октября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Так у нас она и становилась веселее по утрам. А после приема антибиотика резкое ухудшение. Поэтому на него и грешу
Марипосса285747• 26 октября 2023
Моей 8. Стерилизовали, так как замер плод. Антибиотики не назначали. А какой антибиотик? Можно же сменить...если такая реакция. Если таки на него
Штора с кисточкой• 26 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Наблюдайте дальше. Позвоните вету, если и завтра будет плохо.
Моя улюблена страшко• 26 октября 2023
Была операция у кошки в возрасте то ли 16, то ли 17 лет. Наш врач делал какую-то блокаду антибиотиком. Она колола всего пару раз с интервалом в дня 4, наверное.
По моим наблюдением, животное, как и человек, полностью восстанавливается после операций недели за 3-4. Троих оперировали у меня.
Моя улюблена страшко• 26 октября 2023
Моей еще врач что-то для подлержания работы сердца ввиду возраста колола. Один укол она сделала сразу после операции, а дальше раз в сутки должна была колоть я. Я уколола на следующий день - кошке сразу заметно плохо. Набрала вета - она отменила препарат.
Моя улюблена страшко• 26 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Может, ошибка в дозировке?
Моя улюблена страшко• 26 октября 2023
Ответ дляЗначит надо
Может, разные антибиотики бывают? Как и для людей - бывает, прием на 3 дня рассчитан, а бывает, что и на 10-14.
У моей был когда отек легких, я цефтриаксон неделю колола ежедневно. Не тот случай, конечно, просто о сроках, что и такие бывают.
Зліпок ступні• 27 октября 2023
у нее наверное пиометра была.
Потому что иначе стерилизация проходит с легкими антибиотиками. И колят его 1 раз.
Обратитесь к вету. может он поменяет его.
Пиометра (pyometra) у кошки – воспаление матки, при котором в ней образуется гнойное содержимое
Зліпок ступні• 27 октября 2023
Ответ дляЗначит надо
а если пиометра?