Перловая Кашка• 16 февраля 2014
У кого было 2 кес сечения? До какого срока выносили второго ребенка?
Сколько лет прошло между операциями и как долго заживал шов?
ДлинноНожка• 16 февраля 2014
Недавно мою сестру двоюродную прокесарили второй раз! Старшему 1,5 годика, второго доносила до 37-й недели...Но я б так не рисковала
Аноним_648• 16 февраля 2014
Ответ дляДлинноНожка
чего это вы? если беременность нормуль протекала, то можно и дольше:)
Аноним_550• 16 февраля 2014
Ответ дляnamisha
У меня первое кесарево, разница между беременностями - 10 лет, выносила полные 40 недель и родила сама
Класс!
Как всё прошло?
Где рожали?
Как всё прошло?
Где рожали?
Аноним Первый• 16 февраля 2014
Разница между детками 7 лет, второго доносила до 38 недели и очень вовремя приехала в роддом со схватками, перед операционной разошёлся шов(
Чукча Мукча• 16 февраля 2014
Подруга недавно родила второго - выносила полный срок, 39-40 недель, разница 5 лет
ДлинноНожка• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
Я имею в виду не беременела б с таким маленьким промежутком))) Наверное не очень нормально, раз прокесарили на 37-й неделе, это в Москве
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2014
у меня 20а кс. разница в 7 лет. доносила до 38 нед.(плановое кс). КС попросила сама, предлагали рожать естественным путем. все ок. во второй раз даже лучше, т.к. 1-й раз был общий наркоз, а второй раз делали спинальную анестезию.
Первая леди колхоза• 16 февраля 2014
Разница между беременностями-3 года.) Первое-вынужденное кесарево, второе-уже плановое-на 39 недельке. После первого кесарева было плохо со швом и ходила на полусогнутых, отходила полтора месяца от операции, после второго-бегала уже на 2 день))Кстати врач оперировал один и тот же. Сказал-приходи за третим.))
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2014
Между первым и вторым КС 7лет, доносила до 40 недель, предлагали ЕР, не захотела.
Сейчас жду двойню.
Аноним_550• 16 февраля 2014
Ответ дляnamisha
Киев, 7 роддом, с Леушем Сергеем Станиславовичем
Все прошло с точки зрения медицины - гладко, с точки зрения моих впечатлений - не легко ))) Мужу и Леушу - по памятнику!
Я вот не знаю даже....хочется и самой....и в тоже время боюсь, думаю там порезаннаю и тут буду....’разорванная’, оч сомневаюсь....думаю может пусть уже лучше в одном месте?!!
Не могу решить....
А Вы что скажете,как лучше Вам было?Не жалели?
Не могу решить....
alkvitchenko• 16 февраля 2014
интервал 4,8 лет.Оба плановые,первого в 38 второго в 37 неделек родила!Со швом небольшие проблемы на 33 недельке появились(какая-то неоднородность!),а так все ОК!
Кто крайний?• 16 февраля 2014
Первое кесарево, разница 7 лет, вторые естественные роды в срок, что оказалось намного легче, хотя и очень боялась
Аноним_580• 16 февраля 2014
Два КС, подряд в 1.10(было дочке)забеременела,получилась разница в 2.6,всё прошло классно,в 38 нед планово сделали операцию
Матрёна• 16 февраля 2014
две близкие подруги рожали КС. Планово назначали в РД, смотрели на УЗИ по шву на матке, тянули ближе к 40. Обе рожали после 38й, по тому же шву смотрели и клили на госпитализацию - одну на 37й вторую - на 38, кажись. Обе сказали, что после второго КС больше болел живот, обе на второй день уже ходили, на четвертый - гоняли. У одной шов зажил сам без проблем быстро, у второй нагнивал - и нитки спец заказывали и все равно.
Возьмите на вооружуние - той, у которой нагнивал помогали такие перевязочки - перекисью поливать со шприца без иглы по 4-5 кубиков, путь пошипит и отклеит прелипшие частички сукровицы, потом - хлоргексиддин, или фурацилин. и так чередовать раза 2-3, шовчик отмокнет, аккуртно протрите тампоном смоченным в одной из этих жидкостей. Пусть подсохнет и притрусите Гентаксаном - такой порошочек антибиотик+ сорбент. Если было покраснение - уйдет после второй перевязки полностью, на себе в других целям проверяла. Не прилипает повязка, сухенький шов, никаких воспалений. На бинтовую салфетку - Левомеколь, или Офлокаин - если болит. прямо на притрушеную ранку мазькой прикладываете и на пластырь. Я сама делала подруге такие перевязки 3 раза - с первого раза увидели результат. После первой перевязки шовчик прорвало в одном месте и вышло чуть гноя и перестал болеть шов. В местах, где позалипали края раны корочками - они отмокли, вытерла их тампоном смоченным в хлоргексиддине, притрусила гентаксаном хорошенько+ повязочка с Левомеколем на бинте и на пластырь. На утро шов стал на много светлее, прошли воспаления в местах, где ранее были корочки сукровичные и кровавые. После третей перевязки шовчик стал светлым и без воспалений. Рецепт такой дал мне доктор с РД, его коллеги отнеслись скептично - никто Гентаксана не использовал в таких целях. Я эту схему перепроверяла на себе и на родных - где только были инфицированные раны - везде результат был сразу виден.
Разница между первым и вторым кесаревым - 2 года ровно:) Так быстро не планировали - само получилось:))) Выносила отлично, ни каких угроз не было, кесарево 2-е делали на 39 неделе.
Кстати, зажило все тоже очень быстро - пресс уже через месяц начала качать, чтобы быстро прити в форму.
Ответ дляАноним_550
Не могу решить....
Ну, во-первых, я врач и поэтому реально взвешиваю риски родов и операции, поэтому выбирать операцию по каким-либо другим причинам не могу, если есть возможность ее избежать.
Во-вторых, я реально хотела родить сама. И это желание появилось только в середине беременности (до этого как-то даже не представляла, что возможна альтернатива второму кесареву).
И хоть было не легко, я не жалею ни капли. Это очень важный опыт для женщины, ИМХО
Аноним_583• 17 февраля 2014
разница 3,5 года, КС в 40 недель, предлагали ЕР, отказалась))) зажило все хорошо, шов аккуратный
Два кесарево.Разница между детьми 1 год и 4 месяца.Второго ребенка очень крупного 4,5 кг доносила почти до 40 недель.роды начались в ночь перед плановым кесарево.Успели прооперировать.Со швом и вынашиванием проблем не было.Всех детей рожала во 2 роддоме у Пехньо Татьяны Васильевны.
Прячусь от Всех• 17 февраля 2014
перерыв между операциями 2,4 года.до 40,2 недель.была в родах,но раскрытие очень медленно шло...