НеГолосую• 30 октября 2023
Нова Пошта, поменяли стоимость и вообще не понятно
Девочки, добрый всем!
Короче, помогите, плиз, додуплить.
Смс скопирую из телеги под этим текстом отдельными.
В двух словах, купила матрас спресованный, небольшой ватный.
Доставка сначала была с Харькова до Киева172 грн.
Размеры по высоте 1 метр 20 см и в диаметре без понятия, в квитанции НП было заявлено 1 место и до 20 кг.
Дальше нужно было отправить на Ив.-Франковск, создала накладную с такими же параметрами и адресным забором.
Я нахожусь заграницей, отправляла мама, все ей обьяснила.
В итоге пришел курьер, пока мама уточняла отходила адрес, он ее взвесил не при ней и поставил в известность, что вес не тот и потребовал немедленной оплаты.
Сумма составила 433 грн., из нее 100-за адресный забор и 333 грн. доставка в смт (там было два варианта отделения и я выбрала тот, исходя из кг-до 30, он поменял потому и потому такая цена).
Позвонить я не могу, написала в службу поддержки через бот.
Пока тишина.
Вопрос-это они за коробку скорее всего взяли?
И теперь надо каким-то образом вернуть деньги и оплатить заново.
Ну такое.
Может кто кинет глазом и обьяснит в двух словах за что 333 грн. оплачивать или хотя бы как оно сформировалось.
Спасибо большое.
Короче, помогите, плиз, додуплить.
Пока тишина.
Ну такое.
Спасибо большое.
Бла бла бла• 30 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
Объем матраса был указан 20 кг и одно место и возможно у юрлиц другоэие тарифы, ко мне сейчас пришла замечательная мысль..
Конечно у них отличаются тарифы
У юр лиц намного ниже
66сезон666серия• 30 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
Поняла, но этот вес объемный не может увеличиться в два раза с 20 в 36 или может 🤔
Дело в том, что с Харькова объемный был 20 кг, а как он мог увеличиться до 36?
Наверное, за коробку посчитали....
ну порахуйте самі, 30 см = це висота та ширина - взяла зі стелі для прикладу
120 см* 30 см * 30 см / 4000 = 27 кг
НеГолосую
• 30 октября 2023
Ответ дляПримарочка
яка об´ємна вага в накладній зазначена? В село вартість доставки від 95 грн стартує
Я указывала 20 кг, как в прошлой накладной, а сегодня курьер поменял на 36 кг
Встидаюся запитать• 30 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
В приложении 100 грн. за адресный забор, то понятно а 333 грн. не очень ((
Так обычно там вся стоимость расписана, типа доставка посылок по Украине и т.д.
Тумба-юмба• 30 октября 2023
Ответ дляЗабула що?
В чем проблема позвонить и узнать?
Автор написала в тс, что она за границей. Вы читаете по диагонали?
Бла бла бла• 30 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
Дождитесь ответа от нп))))
НеГолосую
• 30 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Посмотрите в приложении, считают ли за упаковку
В приложении 100 грн. за адресную и 333 грн. за доставку в смт...
А по тарифной сетке нифига не поняла от куда взяли такую цену...
Встидаюся запитать• 30 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
А матрац скрученный или нет? Возможно он посчитал объемный вес.
НеГолосую
• 30 октября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Нема, только доставка до смт с ценой 333 грн. +100 грн. за адресную
НеГолосую
• 30 октября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Скрученный, он как приехал так и не доставали, чтобы не перепаковывать.
Он скручен спресован специально чтобы был объем меньше на самой фирме и так их и отправляют.
66сезон666серия• 30 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
на гарячій лінії чи той самий бот - мені надавали інфу з подробицями по габаритам
А ось і я• 30 октября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Они сейчас с доставкой в смт вообще чудят.
Отправила маленькую посылку 30*22*2 см с объемным весом 0,5 кг, пока дошла домой они поменяли вес на 2,15кг. Как?
22*30*2 - это никак не может быть 0,5 кг объемного веса. Фактического - может, а объемный будет гораздо больше.
Встидаюся запитать• 30 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
А вес какой указан?
66сезон666серия• 30 октября 2023
Ответ дляА ось і я
це навіть менше ніж 0,5 об´ємного)
0,33 кг
НеГолосую
• 30 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Нова почта всегда пытается нае***ть
Это я уже поняла 🥴
А ось і я• 30 октября 2023
Ответ для66сезон666серия
це навіть менше ніж 0,5 об´ємного)
0,33 кг
Ну, с высотой 2 см - это уже не посылка, а конверт какой-то. А если они вложили этот конверт в свой пакет на 2 кг, то, конечно, исправили вес.
66сезон666серия• 30 октября 2023
Ответ дляА ось і я
ну елементарно може бути книга чи якийсь альбом, як документи - не поїде воно
те що воно в пакеті 2 кг - то воно має важити 2 кг, а не тому що просто його туди поклали або бути об´ємна вага 2 кг...
А ось і я• 30 октября 2023
Ответ для66сезон666серия
Я просто когда-то отправляла небольшую легкую посылку, а на отделении закончились пакеты на 2 кг. Посылку вложили в пакет на 4 кг и исправили объемный вес, из-за чего цена доставки выросла в 1,5 раза до 105 грн. Пришлось поругаться и вуаля - нашелся пакет на 2 кг, и цена доставки снова стала 70 грн.
Баба Йога• 30 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
не може такого бути, розгорніть ціну, там має бути коли розгортаєте вкладку ’Послуги з доставки’:
-Пакування, комісія оголошеної вартості, доставка посилок по Україні та доставка у село
Прокачую сідниці• 30 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
Ось ці два смс відправила боту, на що отпимала таку відповідь:
Доплата за адресний забір понад 30 кг + 100 грн.
Доставка у смт/село 333 грн.
в смт минимум 95 грн доставка, 95+ 100+ 140 грн до 30 кг. Посмотрите тариф НП
НеГолосую
• 30 октября 2023
Дівчата, звітую.
Короче, путем долгих переписывание с ботом выяснилось, что во время адресного забора курьер завысил вес фактический и когда я попросила габариты первой отправки мне с Харькова, то выяснилось, что фактический был 12 кг, а сегодня курьер якобы взвесил 20, не при маме и ещё как хамским голосом давящим, манипулирующий рявкнул типа кто платить будет...
Платеж мне вернут предыдущий и я уже оплатила новый, в два раза дороже.
Дальше эта посылка-матрас должен идти заграницу через человека который будет просто забирать эти посылки и он не смог бы оплатить по факту при проверке веса.
Так шо да, не...ли .........
НеГолосую
• 30 октября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Смотрела, но когда я выпросила заявленные габариты что мне отсылали и что замерил курьер сегодня, то выяснила что завысил вес и по их табличке сумма вышла такая же 433 грн.
Просто вот такая манипуляция вышла))
А я хотела маме облегчить работу чтобы она не тащила его в отделение, я и не думала, что курьеры НП такие.....
Просто вот такая манипуляция вышла))
Попа как у Кардашьян• 30 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
Дівчата, звітую.
Так шо да, не...ли .........
ого, ви його тричі будете переправляти..а що ж це за матрац (якраз вибираю собі) ?
НеГолосую
• 30 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Та обычный ватный за 600 грн.
Одна доставка обошлась 175 грн., вторая за 433((
Потом ещё 25 евро до моей страны в которой нахожусь.
Здесь минимум за матрас могу отдать 300 евро.
Хотела сэкономить....
Попельшка• 30 октября 2023
Посчитайте хотя-бы приблизительный объем ДхШхВ/4000. Может при первой отправке не правильно посчитали
Попельшка• 30 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
И курьер ничего поменять не может, контрольный вес могут изменить только на терминале при сканировке, когда оператор видит, что заявленные объёмы или кг далеки от реальности. Курьер это просто водитель.
НеГолосую
• 30 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Я запросила точные габариты, которые заявили в первойпосылке и что сегодня курьер забрал.
Вот эти параметры отличались на 1 см, а вот фактический вес был завышен, с 12 до 20 кг. Потом по таблице я посчитала, так оно и выходит.
То есть из-за веса фактического добавленного больше сегодня курьером вышла такая сумма почти в два, а то и больше раза.
Просто мама когда ушла смотреть адрес, перепроверить более точный и она не знала, что я указала отделение до 30 кг, а курьер сказал что тут больше веса и надо на другое отделение. Когда мама пришла, он уже шлёпнул другие габариты в накладной и поставил перед фактом.
То есть, он изменил фактический вес.
Все.
Сам матрас весит 12 кг, со склада он ушел с ним же.
Это те данные, которые мне кинули в боте.
Сегодня он поставил вес 20кг.
Короче, непонятка такая.
Но за курьера я скажу ’спасибо’...
То есть, он изменил фактический вес.
Все.
Сегодня он поставил вес 20кг.
Короче, непонятка такая.
Но за курьера я скажу ’спасибо’...