НеГолосую• 30 октября 2023

Нова Пошта, поменяли стоимость и вообще не понятно

Девочки, добрый всем!
Короче, помогите, плиз, додуплить.
Смс скопирую из телеги под этим текстом отдельными.

В двух словах, купила матрас спресованный, небольшой ватный.
Доставка сначала была с Харькова до Киева172 грн.
Размеры по высоте 1 метр 20 см и в диаметре без понятия, в квитанции НП было заявлено 1 место и до 20 кг.
Дальше нужно было отправить на Ив.-Франковск, создала накладную с такими же параметрами и адресным забором.
Я нахожусь заграницей, отправляла мама, все ей обьяснила.
В итоге пришел курьер, пока мама уточняла отходила адрес, он ее взвесил не при ней и поставил в известность, что вес не тот и потребовал немедленной оплаты.
Сумма составила 433 грн., из нее 100-за адресный забор и 333 грн. доставка в смт (там было два варианта отделения и я выбрала тот, исходя из кг-до 30, он поменял потому и потому такая цена).
Позвонить я не могу, написала в службу поддержки через бот.
Пока тишина.
Вопрос-это они за коробку скорее всего взяли?
И теперь надо каким-то образом вернуть деньги и оплатить заново.
Ну такое.
Может кто кинет глазом и обьяснит в двух словах за что 333 грн. оплачивать или хотя бы как оно сформировалось.
Спасибо большое.
автор НеГолосую • 30 октября 2023
Ответ дляПопельшка
И курьер ничего поменять не может, контрольный вес могут изменить только на терминале при сканировке, когда оператор видит, что заявленные объёмы или кг далеки от реальности. Курьер это просто водитель.
Матрас мы не раскрывали, вес не может резко увеличиться с 12 кг до 20.
Это мошенничество со стороны курьера.
Почему он приехал с весом 12, а его оценили в 20?
Я ж пишу, мама рассказала что курьер начал воротить носом при виде матраса и сказал что тут веса больше, который я указала и сказал что не на то отделение надо было выбират в накладной.
На что мама с коридора мотанулась в квартиру перепроверить другой адрес (потом буду пересылать заграницу и сам перевозчик давал два адреса).
Мама хотела посмотреть что записала в блокнотике, ушла смотреть...
Потом приходит и этот чмырь обновил по своим параметрам данные в накладной, показав при этом весы.
Но при ней он не взвешивал.
Потому, ошибка мамина, да, но сам ФАКТ !!!
Это обман и лежь!!!
ПотеряласЯ Я...• 31 октября 2023
Ответ дляА ось і я
22*30*2 - это никак не может быть 0,5 кг объемного веса. Фактического - может, а объемный будет гораздо больше.
Серьёзно? 😀 это 0,33 кг объемный вес
ПотеряласЯ Я...• 31 октября 2023
Ответ дляА ось і я
Ну, с высотой 2 см - это уже не посылка, а конверт какой-то. А если они вложили этот конверт в свой пакет на 2 кг, то, конечно, исправили вес.
Это коробка такая, уже упакованная в белый пакет для посылок