КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2023

Почему набросились на автора с обидой на бедное детство?

Ведь это же правда, что детям, в развитие которых вкладываются, в том числе финансово проще по жизни...
Разве это не замечательно иметь хороший старт?
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Що ховається за тим визнанням правди? Як це відбувається цей процес? Нити і скаржитись? Бо правда мені відома,
живу з нею абсолютно спокійно, а як треба? Треба весь час це тягнути в маси і мусолити? Гвалтувати своєю правдою всіх довкола? А якщо немає власної провини і поганості, бо є чудове розуміння хто я?
Питання. Навіщо ви над собою знущаєтеся і оце читаєте?
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Це ваше оціночне судження, не давайте порад, про які вас не просять. Працюйте над собою. Це я вам вертаю бумерангом.
Чого ж ви така роздратована?
Ви тут роздавали поради і не раз, пишете мені в агресивній манері, а як з вами так то вам не подобається ? Цікаво що ви так збуджуєтесь у темі де ви як самі казали все пробачили і взагалі ? Бумеранги вона тут буде роздавати.
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Мені здається вам треба пропрацювати цю тему, бо досить багато оціночних суджень ’нити’, ’тягнути в маси і мусолити’, ’гвалтувати правдою’. Ви не хочете про це говорити то не говоріть, але ви говорите як вас дратує що це роблять інші.
Ви доречі, не відповили на жодне з запитань, це багато про що говорить.Відповіді немає.
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляВесотехник
А чому ви вирішили, що я над собою знущаюсь?
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Ви мене не наймали щоб я вам мала забов´язання відповідати, будете до своїх холопів так звертатись. Спілкування з вами неприємне.
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Чого ж ви така роздратована?
Ні не роздавати, повертати. Чого ж ви вважаєте що маєте право когось повчати?
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Соррі, я не дуже в різновидах мазохізму розбираюся. Не заважатиму. Насолоджуйтесь
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Я ж кажу спілкування з вами неприємне. Спочатку навчіться без наїздів і тоді повертайтесь.
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Я ще й мазохіст. Мене навіть це не дивує.
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Забула у вас спитати, що мені робити.
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Забула у вас спитати, що мені робити.
Natalia505• 31 октября 2023
Нийте дівчатка. Не стану вам заважати. Головне більше скарг на батьків, дитинство, чоловіків, дітей, погану погоду і життя в цілому. Визнавайте правду, вам це точно має допомогти.
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Боже да коли ж вона вже звалить
Вообще не факт• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Изменение жизни не отменяет обиды на то, что ты начинал с более проигрышной позиции, чем окружающие.
Ну и не всегда и все можно исправить
Брєд.
Я до 8 років жила у заможній родині на той час (до 1995 ), потім переїхала до мами в гуртожиток + 2 сестри в кімнаті 12 м2 .
Освіти не маю, бо в 18 років пішла працювати, ще й батькам допомагала трохи. Було не до освіти.
Багато чого можу перерахувати, чого мені не дали, а який сенс ? Живу теперішнім і майбутнім, образ не маю, так легше жити. Я завжди такою була. А от сестри мають образи на маму, вона в нас суха на емоції і любов завжди була.
Своїм дітям даємо більше раз в 10, ніж у нас було, але всеодно є претензії )))
Коли у автора з´являтися свої діти, в неї є всі шанси дати їм освіту, купити квартири-машини і крутити їх довго-довго )
Брюлик в стразах• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Чтобы поступить на бюджет надо учиться в нормальной школе, минимум, лучше ещё иметь репетитора или доп курсы по предметам зно
Надо хотеть что то знать.
А не петь песенку о репетиторах.
Моя дочь без одного репетитора слала математику на 198 баллов, и куда поступать выбирала из 4 вузов, которые брали на бюджет.
Кстати, курсов масса бесплатно при вузах.
Но автор той темы слишком шмотками и телефонами занята, точнее обвинением мамы в отсутствии брендов
муха в кедах• 31 октября 2023
не читала тему, за которую пишут, но у меня всегда был вопрос к тем родителям, которые рожали много детей и потом им не могли дать будущее. В моем понимании будущее - это хорошее образование, нормальное детство. После института же детей на свои хлеба полностью. Я своих детей с детства так и приучала, что мы не обязаны вас содержать - мы обязаны вас вырастить, выучить и своим примером показать, как надо жить. Поэтому старшая после института живет полностью за свой счет и претензий в плане финансов никогда не было. Дети знают, что все, что есть у нас с папой, это наше с ним и мы можем с ним делится, а можем и не делится.
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
Какой же вопрос у вас к таким родителям ?
муха в кедах• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
к каким таким ?
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
к каким таким ?
’у меня всегда был вопрос к тем родителям, которые рожали много детей и потом им не могли дать будущее’
Мне стало интересно какой вопрос у вас к ним был, бо там может быть не один вопрос
Брюлик в стразах• 31 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Знаєте, автор, ви цим лицеміркам не докажете. Вони тут вам пишуть, що то ви підліток ображений і ТД. А самі паралельно ниють психологу, що їх батьки зіпсували їм життя. Але всруся, а не зізнаюся в цьому.
Правда вона не приємна. Так, в дорослому житті ми намагаємося догнати те, що не мали в дитинстві. Тільки ви також праві, дитина батьків, які дають їй старт і дитина, що сама всього досягає вони на різних дистанціях. Можливо колись і доженуть , але до того, угроблять здоров´я.
Тільки незрілі особистості в усьому ображаються на батьків.
Тільки не на себе.
І тільки тоді, коли усвідомлюють свою відповідальність за своє життя-тоді все налагоджується.
Але не всі до цього приходять. Багато хто так і залишається озлобленою ображеною дитиною
Брюлик в стразах• 31 октября 2023
Ответ дляВесотехник
А до чого тут розкрадав? У голови сільради є законна заробітна плата. Плюс є різниця в пахати на полі і в кабінеті сидіти. То в свої 64 він би був здорова людина, а не напів сліпий, і з купою болячок.

Ну воно то як, люди крізь себе пропускають. Я про крадіжки не писала і навіть не думала. Як там, на крадієві і шапка горить
А ви чого досягли?
У скільки років ви стали генеральним директором? Чи хоч фінансовим чи по продажам?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Надо хотеть что то знать.
А не петь песенку о репетиторах.
Опять же на тех специальности есть бюджет, с гуманитарными сложнее
На тех же стоматологов вообще нет
муха в кедах• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
зачем рожать много, если можно остановиться на одном и дать ему нормальное будущее. У меня знакомая, например, ни разу с детьми не ездила отдыхать ни на море, ни в горы, ни вообще куда-то за пределы своего города. Старшему ребенку 13 лет и он ни разу не видел море !!! У меня сын, когда узнал об этом, удивился очень, т.к. он даже не предполагал, что есть дети, которые никогда моря не видели, т.к. для него это естественно ездить ежегодно на море хотя бы 1 раз.
Вот у меня и вопрос, а зачем рожать много детей, чтобы потом с ними не иметь возможности даже поехать отдохнуть ? Но это их дело, только дети растут и со временем у них и зарождается обида на родителей.
Детей надо иметь ровно столько, скольким ты можем обеспечить полноценное детство и хорошее образование.
У меня у кумы, например, 4 детей, но там и достаток позволяет абсолютно всем детям нормальную детскую жизнь и хорошее образование. Они могут позволить детям очень многое и в этом случае кол-во детей оправдано. Они, кстати, планируют еще и 5-го :)
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Надо хотеть что то знать.
А не петь песенку о репетиторах.
Ну и курсы не бесплатные, и по той же математике, когда я сдавала было задание, которое проходили только в программе физмат классов
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
Понятно. С вами трудно не согласиться. Обычно то что отвечают в таком случае это ’а что только богатым рожать?’ т е рождение воспринимается как какоето удовольствие для себя лично, а уж что там ребенок и как ему будет это дело десятое. Хуже этого когда рожают потому что ’так получилось’ как-то оно будет. Бегал один, теперь бегает второй за старшим донашивает. Как говорят ’что нет еще одной тарелки супа на ребенка?!’ тарелка есть, но суп становится жиже и жиже.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Надо хотеть что то знать.
А не петь песенку о репетиторах.
Ну и ещё зависит от школы, вы же из большого города вероятно?
муха в кедах• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
именно поэтому у меня разница между детьми 14 лет, т.к. первый ребенок студенческий. А вот второй - уже осознанно подход был. Мужу в свое время сказала, что даже пусть не думает о втором, пока финансовое положение не позволит первому ребенку на себе никак не ощущать присутствие второго, т.е. вопрос о том, что мы покупаем что-то младшему, а старшему не можем, даже не должен возникать. И на этом фоне у меня между детьми огромная любовь. т.к. не было распрей по поводу того, что старшей что-то не купили, потому что младшему надо было или образование старшей не смогли дать, потому что на младшего много уходило.
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
Тут вас за такое по головке не погладят ) Как тут кто то писал ’вы такая умная и все распланировали, а остальные кто просто родил что тупые?’ и т д и т п.
Принцепесочка• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
По сравнению с другими семьями
Я проходила практику в одном из самых престижных лицеев Киева. Как же там бедным деточкам тяжело жилось: то не ту страну для отдыха им выбрали; то кроссовки у кого-то круче и поэтому сразу надо бежать за новыми; то водитель их возит в школу, а им хочется чтобы отец (или наоборот, я не вникала). Те рыдают подругам, что живут в многоквартирном доме, другие, что в захолустье (загородний дом).
Человеку свойственно сравнивать себя с другими, и хотеть лучшего. Только дети хотят этого лучшего не от себя, а от родителей
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Так то девочки которые еще подростки и не понимают многого. Но сейчас когда все повыростали вы думаете не произошла переоценка что кроссовки не те это может и забылось, а вот то что не было с собой что в школу взять это было как-то не хорошо?