Ms. Любмая жена• 31 октября 2023

Адекватный учитель?

Учимся онлайн.
Математика 7 класс.
Вчера контрольная . Учительница дала 40 минут.
Прошел час. Ребенок не сдал, сидит считает. Учитель звонит на вайбер " де контрольна робота???"
Сын " дописую, зараз пришлю"
Вчитель "Можеш не присилати одиниця"
РАЗГОВОР Я СЛЫШАЛА.
Ребенок отослал через 7 мин., одиницю она не исправила.
Сегодня на уроке,, ти мене вчора засмутив, чому не робив контрольну?"
" Я робив i вiдiслав"
" не бреши! Вчасно треба здавати!"

Сегодня. Учитель сказала им дз сдать до 15 дня. Уроки закончились в 13.30. Поел и пощел делать математику.
15:15 сообщение от учителяВ личку "повторюэться вчорашня ситуацiя? можеш не присилати 1"

Я в ах...е! Какого хрена?
У нее заскоки были и раньше но это перебор как по мне.
Как поступили бы вы?
ЭтаваНиМожетБыть• 31 октября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Это было в прошлом году.
Она обьясняла это тем, что не всех детей успевает проверить если позже сдавать.
можно сегодня вчерашнее проверять, так себе обьяснение,на прихоть и личное удобство больше похоже
ЭтаваНиМожетБыть• 31 октября 2023
Ответ дляЖдушечка
Вчитель має знати українську. І при вивченні мови спочатку вчать загальновживані, стилістично немаркована слова, якраз форми з відтінком зневаги, приниження - це трохи інший рівень
Это как-то влияет на преподавание математики? Маме надо больше уделять внимание знаниям своего ребенка,а не учителя
Вічний двигун• 31 октября 2023
Ответ дляВумна вутка
Поговорила бы с ней. Очевидно,что у нее неприязнь к ребенку и пусть следит за тоном и за своим языком. 1 ставят,когда вообще ничего не делают. Пригрозила бы директором.
Так и ребенок ничего вовремя и не сдал, потому и 1. Все логично.
Зараз все скажу• 31 октября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
А сегодня дз тоже час на выполнение нормально?
По дз другой разговор. С этим можно обратиться к классному руководителю.
lisa2101• 31 октября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Вот и я об этом. Ладно кр.
Но дз. Пока он разобрался, видео посмотрел....
Она уже строчит!
Ищите другую школу или другого учителя.
Ждушечка• 31 октября 2023
А загалом щодоо ситуації: так, контрольну мав здати вчасно, скільки встиг; домашні завдання не мають терміну, теоретично до наступного уроку.
Манкоголік• 31 октября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Многие с опозданием сдают ! Он не один такой!
У нас такая училка,но по другому предмету, классная. С утра сыпет скринами зума, кто подключился, кто нет.
Где все? Где Иванов, Петров, Семенов почему молчите, включите микрофоны,камеры и т.д...бесит!
Ее все игнорят уже, а она постоянно орет, такой прессинг только отталкивает
Весняний Марафон• 31 октября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так оно у нас и было))
А еще и оценка была за домашнюю работу и класную одна. На мой неловкий для нее вопрос ’какого Х-а’ но по культурному ,она даже и не ответила...

По этому, с учителями нужно общаться и не боються предьявлять претензии, но с умом.
Ждушечка• 31 октября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Хамство - так, свідчить про профнепридатність як педагога
ЭтаваНиМожетБыть• 31 октября 2023
Ответ дляЖдушечка
Да, но вряд ли в школу очередь стоит, скоро и таких не будет
Пффф 100%• 31 октября 2023
Ответ дляМанкоголік
Вчитель має перед чорним екраном вести урок? В нас в ліцеї без відео просто ставлять,, н,, і відключають з уроку, бо невідомо є хтось на зв´язку чи ні, заборонено заходити без відео.
Бачу_майбутнє• 31 октября 2023
Контрольную нужно сдать во время урока, а не после. А вот на счёт дз я бы уточнила где указано, что дз нужно сдавать в тот же день, да ещё и сразу после уроков.
Ну шо не так?• 31 октября 2023
я мрію, щоб такі ’вчителі’ назавжди були вигнані з усіх шкіл України.
Поміркована думка• 31 октября 2023
а я мрiю про закiнчення вiйни та ТАКОГО навчання
Бачу_майбутнє• 31 октября 2023
Ответ дляЖдушечка
Обманюєш - стилістично немаркована літературна норма.
Брешеш - розмовна з негативною конотацією
По факту, что одно,что второе слово вызывает одинаковые эмоции, если действительно сидел писал, а тебе ’Не обманюй/не бреши’.
Трільчиха• 31 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
І тоді дитина автора піде в школу на контрольну на 1й урок, а принесе її вчителю на 4му, і той радісно зарахує, так, захисники малятка?
Губка Боб• 31 октября 2023
А дальше как он будет существовать? На любой работе есть дедлайны. Учитель прав
Поміркована думка• 31 октября 2023
Ответ дляТрільчиха
та нi! правила та вимоги теж вiдновляться, як ранiше на оффлайн
Трільчиха• 31 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
А чого вдома не повинно бути правил?
Поміркована думка• 31 октября 2023
Ответ дляТрільчиха
А чого вдома не повинно бути правил?
Це мають бути чiткi накази, постанови керуючих органiв, а не правила. Щоб не було такого балагану, як зараз.
Пффф 100%• 31 октября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Здавати контрольну через 20хв після закінчення уроку це називається обманювати. Бо це на третину більше часу ніж було у всіх.
Трільчиха• 31 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Який керуючий орган приписує здати контрольну в школі на тому самому уроці?))
Мрію про пончик• 31 октября 2023
Я когда училась, контрольная была 40 мин
Сделал/ не сделал звонок прозвенел - сдал работу и не ипет ничего
Такая же ситуация сейчас и у сына, понимаю как должное
А как по другому?
Это же не диссертация, что можно на года растянуть))
Поміркована думка• 31 октября 2023
Ответ дляТрільчиха
Наприклад, ГОРОНО, директор,тощо. Критерii оцiнювання, розподiлу часу на уроцi, навчальнi норми, тощо
Трільчиха• 31 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Чого їх не можна прикласти до навчання онлайн?
Аnnеt• 31 октября 2023
самостоятельную на уроке нужно сдать в пределах урока.
а вот сроки на домашку - тут я категорически против.
домашка делается в свободное личное время, которым учитель не распоряжается и не должен распоряжаться. хоть ночью, хоть с утра, но сдать домашнюю работу нужно на следующий урок, а не до 15:00 в тот же день, как этим учителям хочется.
Поміркована думка• 31 октября 2023
Ответ дляТрільчиха
Можна, деякi навч.заклади так зробили. Але не всi, як бачу
Поміркована думка• 31 октября 2023
Ответ дляАnnеt
Абсолютно так про СР та КР. А домашня робота, як ранiше, до наступного уроку з цього предмету - нiхто змiн не вносив.
Бачу_майбутнє• 31 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
Кого обманювати? Там же видно час відправлення.
На рахунок контрольної зрозуміло, що їх потрібно здати до кінця уроку. Але дз, то вже перегиб і немає ніякого бажання вчитися і старатися, бо всеодно не оцінять.
Скажений гудзик• 31 октября 2023
Удалено администрацией...