Даринка0909• 01 ноября 2023

Хочуть аванс ... Як зробити правильно.

Привіт. Потребую поради. Живемо в маленькому місті і хочу придбати квартиру. Квартира під ремонт і після алкоголіків. На квартирі є борги по комуналці і у теперішніх власників є кредит і штрафи. Загальна сума 1200 доларів десь .
Вони просять ці кошти наперед ,щоб можна було відкрити для них реєстри і оформити, то всьо . Ця сума відмінусується від вартості самої квартир .
Увага ! питання! Як зробити так ,щоб я не закрила цим людям кредити , а вони потім не передумали її продавати чи щось подібне.(
Ms. Похвала• 01 ноября 2023
Договір складається
Я не Тролль• 01 ноября 2023
Извините, что не по теме. Вы, случайно, не в Полтаве эту квартиру смотрите?
Пожарник• 01 ноября 2023
це робота для юриста. не безкоштовна.
Аноним Советчик• 01 ноября 2023
треба не тут питати,а йти до юриста,адвоката і складати документ. передумати можуть,однозначно. мають право
ПироженкА• 01 ноября 2023
Мы так покупали. Отдали деньги через агентство . Они заплатили долги, но въехать вовремя в квартиру не могли. То кто-то паспорт потерял, то ещё что-то, потрепали нам нервы, но закончилось все нормально.
Шукаю стакан• 01 ноября 2023
вам нужен юрист, ни один нотариус такую квартиру не возьмется оформлять
13чудоСВЕТА• 01 ноября 2023
Автор, вам к юристу. Но я бы не рисковала, истории с авансами бывают очень плохо заканчиваются
Кіна не буде• 01 ноября 2023
Ответ дляПожарник
це робота для юриста. не безкоштовна.
И то, если что, возвращать свои деньги в суде и тоже не с бесплатной помощью юриста
Слава Українi• 01 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Договір складається
Це алкоголіки без відчуття відповідальності. Візьмуть гроші, проп´ють їх. Хоч з договором, хоч без, як з них потім щось вибити?
Кіна не буде• 01 ноября 2023
Лучше ищите другую квартиру. Эта слишком проблемная.А если в суд подавать, тоже неизвестно, как долго возвращать и сколько вы на этот суд потратите
Я не Тролль• 01 ноября 2023
Я просто к тому, что знаю такую семейку, которые продают такую убитую квартиру с долгами. Я бы аванс им не давала. Очень стрёмная и безответственная семейка
Мания-Величия• 01 ноября 2023
Эти люди рассчитывают за счёт других решить свои проблемы, которые они же сами и создали.
Очень стремное мероприятие связываться с такими.
Ноу коммент• 01 ноября 2023
Можно купить квартиру с долгами, для этого не нужно закрывать их.Не давайте аванс
Пожарник• 01 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
дуже ймовірно, що квартира вже під обтяженням
Ноу коммент• 01 ноября 2023
Ответ дляПожарник
Делайте все только через юриста
Пожарник• 01 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
Делайте все только через юриста
я взагалі-то юрист і є
Прокачую сідниці• 01 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
Абсолютно верно. Это единственный подходящий вариант
ПироженкА• 01 ноября 2023
Ответ дляСлава Українi
Мы не алкоголикам аванс дали, а агентству. Они нам оформили договор. Алкоголикам конечно нельзя давать.
Черговий по кухні• 01 ноября 2023
У меня девочка купила квартиру, очень тряслась за документы (у меня квартира идеально чистая, ни дарения, ни продаж до этого не было).
А потому сто до этого снимала квартиру, там тоже были долги, ей предложили закрыть долги и ввкупить квартиру, немного меньше рыночной цены, она этим год занималась, ушло 3000 долларов, а в итоге когда. Она всё сделала ей,сказали, спасибо, выселяйся. Не алкоголики, но очень не честнве люди(( поэтому только консультация с юристом и сопровождение.
Карма хамелеона• 01 ноября 2023
лучше не связываться
Мрію про космос• 01 ноября 2023
У нотаріуса складете попередній договір купівлі-продажу.
автор Даринка0909 • 01 ноября 2023
Ответ дляПожарник
Та ні.. квартиру вже перевірили , борги порахували.. але от як це все правильно оформити у нотаріуса. Дилема.
автор Даринка0909 • 01 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
Ні , борг по комуналці то не проблема. У них є штрафи та кредити їм реєстр не пропускає куплю - продаж, поки не закриють борги свої, мала на увазі
автор Даринка0909 • 01 ноября 2023
Ответ дляСлава Українi
Я думала разом з ними , своїми руками борги гасити , щоб пішло все саме туди , куди потрібно. По реквізитах
Слава Українi• 01 ноября 2023
Ответ дляДаринка0909
Ну заплатите Ви їхні борги, а Вам скажуть ’до побачення’. Ваші дії?
Пожарник• 01 ноября 2023
Ответ дляДаринка0909
тобто, у вас є два варіанти?
Підмітайло• 01 ноября 2023
Ответ дляДаринка0909
Как вариант предложить продажу с коммунальным долгом (минус от цены та сумма), а аванс только на эту сумму что их долги другие, и плюс вы написали и правда о реквизитах - чтобы вы лично туда оплатили за них. Но все равно это всё оформить у нотариуса
автор Даринка0909 • 01 ноября 2023
Ответ дляПідмітайло
Да. Так приблизно і будемо робити. Плануємо крайнею мірою )
автор Даринка0909 • 01 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Ні