Тоска в носках• 03 ноября 2023

А вы умаете делать уколы?

Часто вижу что мамы да и врачи рекомендуют держать в аптечке тот же дексаметазон + шприц. Ну допустим…а кто укол сделает? Я, например, и взрослому не рискнула бы, не умею, не понимаю как и вообще. А ребенку то тем более. Может быть, есть курсы какие-то на этот случай? И вообще, лично вы, умеете делать уколы? Нужно ли это уметь? Сейчас время страшно, ситуация в стране такая что мало ли..
Коленная ложечка• 03 ноября 2023
Могу. Человеку, животному.
Прагматик флегма• 03 ноября 2023
По ютюбу научилась себе делать, другому еще легче
Вот Она Я• 03 ноября 2023
себя колю когда надо, животных.
Майор Медуза• 03 ноября 2023
Так, треба вміти. Але я з дитинства боюсь голок і ніяк не наважусь навчитися((
Качка в тапцях• 03 ноября 2023
С очень огромным трудом один раз делала укол человеку. Больше никогда в жизни! А нет, два раза. Один ещё делала животному, он ещё и умер через 6 часов. Вина не моя, но все равно не прикольно. Не моё это все
Морковна• 03 ноября 2023
Не умею
ХвостПистолетом• 03 ноября 2023
Я вмію, домашніх колю при потребі.
Батьки теж вміють, я в дитинстві ще багаторазові шприци застала, мама їх стерилізувала.
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2023
думала что тоже боюсь, не умею, не могу.
но когда заболела собака, я смогла и внутримышечно и подкожно и даже когда не было как его повезти в ветку, а катетер выпал.
поставила даже внутривенно капельницу.
поверьте в стрессовой ситуации, ты забываешь о том что что-то не умеешь или боишься
Морковна• 03 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
поставила даже внутривенно капельницу.
Это если ты психически здоровый человек
ЛЮБА• 03 ноября 2023
Умею , могу всем , кроме себя , на святое рука не поднимается )))
Мона_Лиса• 03 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
Я так же))
Вот Она Я• 03 ноября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Я вмію, домашніх колю при потребі.
ооо, это жесть..... какие там были иголки. меня ими кололи... я орала на весь район...
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2023
Ответ дляМорковна
Это если ты психически здоровый человек
ну я надеюсь большинство такие.
но у меня невестка.
у них заболела собака, а муж был на сутках.
(она медсестра) так пришлось мне, ехать ставить собаке уколы .
да что там, она даже давление померять не может не электронным тонометром 😅
ЛЮБА• 03 ноября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Я так же))
Ну скажите , как это себе любимой больно сделать ? А муж не рискнет
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 ноября 2023
Могу, это не сложно, и другим, и себе.
Морковна• 03 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну я надеюсь большинство такие.
но у меня невестка.
У меня даже электронным тонометром измерить давление не всегда получается. И электронным градусником измерить температуру не всегда получается
Швендяю містами• 03 ноября 2023
Умею
А вот животным никогда не делала
Дайте вподобайок• 03 ноября 2023
Нет. Даже кошке не смогла сделать, психологически нереально сложно проткнуть кожу(((
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2023
Ответ дляМорковна
ну у меня обычный тонометр и градусник
все получается на ура 😅
Докладальниця• 03 ноября 2023
Ответ дляМайор Медуза
То же самое. В школе когда делали прививки, то теряла сознание от вида иголки, которая входит под кожу. Потом меня приводили в себя нашатырем. Поэтому думаю, уже и не буду даже пытаться учиться, все равно толку не будет, потому что страх уколов никуда не делся (точнее, вида иголки)
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2023
Ответ дляДайте вподобайок
как вспомню раз загнала собаке слишком глубоко или не туда
и я почувствовала под иглой кость.
вот тогда чуть сознание не потеряла 🤣
Вот Она Я• 03 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
и я почувствовала под иглой кость.
вот тогда чуть сознание не потеряла 🤣
дааа, это капец неприятно.. не раз такое было....поэтому если худосочное животное и препарат позволяет колоть в холку, то лучше туда...
ЭмчЭндЭм• 03 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
поставила даже внутривенно капельницу.
Так главное уметь правильно, а не абыкак. Абыкак все могут
Морковна• 03 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну у меня обычный тонометр и градусник
все получается на ура 😅
У меня измерить давление электронным тонометром чаще всего не получается. И температуру электронным градусником тоже
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
ну когда счёт идёт на часы или минуты , то даже абы как лучше чем ничего.
ЭмчЭндЭм• 03 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
В вену?
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
В вену?
про вену я молчу.
и большинство препаратов домашнего пользования не колется в вену
ЭмчЭндЭм• 03 ноября 2023
А есть курсы как научиться делать уколы?
Да, я блондинка!• 03 ноября 2023
если не в вену и єкстенная ситуация, поверьте и вьі уколите.
Любая мьішца, подходит для дексаметазона
Луноликая Вика• 03 ноября 2023
Ответ дляМорковна
Ладно ещё давление. Но как не мочь градусником температуру померить??