Не боюся осуду• 03 ноября 2023

А зачем бежать в загс, чтобы через год развестись?

Уже человек 10 из школьного класса в разводе. Нам по 27. Кто-то прожил пару лет, а кто-то полгода. Мы из милионного города, не село забитое, чтоб в загс бежать «бо шо люди скажуть». Вот просто не понимаю, у всех были свадьбы, банкеты.. капец
Щепотка_совести• 03 ноября 2023
Кто как хочет- так и развлекается
Бентливуман• 03 ноября 2023
Ну и не понимайте.
Конотопська відьма• 03 ноября 2023
Мне 36, в окружении ни одного развода. Да и у меня была шикарная свадьба, в браке 9 лет
чаревна• 03 ноября 2023
Автор, вы замужем или только за статистикой одноклассников следите?
ОбережнаЯ• 03 ноября 2023
Мне 44. Из всех пар поженившихся в 18-25 развелась только одна.
Живут вместе и те кто ’бежал’ и те кто по 3-5 лет встречались.
автор Не боюся осуду • 03 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Вы постарше, из другого поколения 80х, наверное тогда иначе было))
Безсовісна кума• 03 ноября 2023
Як варіант, вони коли бігли розписуватися і весілля робити, розлучення не планували…
автор Не боюся осуду • 03 ноября 2023
Ответ длячаревна
Я 5й год в отношениях, предложение было, а я не спешу. Счастлива и так кстати. Мужчина заботливый и замечательный
Пацелуйнитуда• 03 ноября 2023
1) дань традициям, мамы, бабушки гонят.
2) секс, романтика
3) никогда не знаешь на перёд, на долго ли туда пошла (взамуж)
Первоклашка Я• 03 ноября 2023
Надеялись на долгую и счастливую, а получилось как получилось
автор Не боюся осуду • 03 ноября 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Ну вы блин сравнили 44 и 27) Моя мама в 50 тоже в браке, годовщина 28 была)
Щепотка_совести• 03 ноября 2023
Автор, совсем никто замуж не зовет, да?
Латексне альтер ЕГО• 03 ноября 2023
«Зелен виноград» схоже.
Люди розлучаються і так буває. Ніщо не може гарантувати сумісне життя до гроба. Ні вік, ні швидкість бігу до рагсу, ні наявність дітей.
автор Не боюся осуду • 03 ноября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Автор, совсем никто замуж не зовет, да?
Да позвали давно, а что в этом счастье?) Обязательно туда надо как можно раньше?
ОбережнаЯ• 03 ноября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Нет. У всех одинаково.
С тех пор как разрешили разводы без проблем.
В поколении моей мамы - 70 лет - разводов 2/3 среди первых браков.
БеллаДонна• 03 ноября 2023
С первым мужем прожила с 21 до 47. Со вторым с 47 до 57 пока, не развожусь)
БеллаДонна• 03 ноября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Туда надо, если не представляешь жизни без этого человека. Потом поймете.
МамОмужа• 03 ноября 2023
Статистику не знаю, але нам з чоловіком буде по 33 і буде 15 років шлюбу в наступному році, якщо звісно виживемо. Розлучитися і не думаємо.
Ласую колобками• 03 ноября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
До этого автор не додумалась
Летала_НаМетле• 03 ноября 2023
Чтобы мамка с теткой и их подружки не прессовали ’Да ты старая дева, еще год-два, и тебя никто не возьмет, главное для женщины-замуж’. А сходила, развелась и теперь можно кривиться ’Да была я в вашем взамуже, все хватит, больше никогда, я свое дело сделала’.
Я серьезно. таких примеров масса даже в наше время.
ОбережнаЯ• 03 ноября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Не врите хоть себе.

’Не спешу’ это 2-3 года.
5 лет в 27 лет - это вы уже явно потратили 5 лет и не поженитесь. (Ну разве что залетите и он сжалится и женится).

ЗЫ: если что я встречалась 5.5 лет до свадьбы и вышла в 23
ТаЕщеОптимистка• 03 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Вы от первого ушли ко второму?
автор Не боюся осуду • 03 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Бред полный. Мы активно проводим время, рестораны, прогулки, путешествия. А в загс идти так и не возникло желания лично у меня, хотя я его люблю и ценю
Щепотка_совести• 03 ноября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Так позвать и до загса дойти- это разные вещи. Между этими событиями могут десятки лет пройти
ОбережнаЯ• 03 ноября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
И все одинаково.
А моя мама в 37 развелась . И что? А ее лучшая уже покойная подруга 4 раза замужем была .
ОбережнаЯ• 03 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
«Зелен виноград» схоже.
автор Не боюся осуду • 03 ноября 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Не врите хоть себе.

’Не спешу’ это 2-3 года.

Так он как раз и не против, и предложение было и женой уже называет, а мне оно нафиг не надо. Но я никогда не мечтала о свадьбе и замужестве
БеллаДонна• 03 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы от первого ушли ко второму?
Да. Влюбилась. С первым мужем нормальные отношения и сейчас, он тоже женился второй раз. Сын у нас взрослый, внучка.
Диверсификация• 03 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А я 20 замужем
И среди моих друзей и родни развелись только одни. Прожили вместе 12 лет, потом развелись. Остальные вместе и очень многие отлично ладят
Щепотка_совести• 03 ноября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
И вы, конечно же, замуж пойдете один раз и на всегда?