А_мій_самий_самий• 04 ноября 2023

Львів чи Харків? Для життя зараз.

Питання не моє.
Подруга не може визначитися. Зараз вона в Хорватії. Туди її вивезла організація, оплачували житло, працювала видалено.
Зараз треба повертатись в Україну і є два варіанти Львів чи Харків. Треба буде виходити в офіс. Вона сама до війни жила у Харкові, житло винаймала. Є дитина, хлопчик - 11 років.
Не може визначитися, куди повертатись…
Її дім у Луганьску(
Запасная спина• 04 ноября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ніхтотзараз не застрахован ні від чого. Прилітіти може будь куди. Так шо, тот таке питання.
Это так, но если выбирать из этих двух, то никто в здравом уме Харьков не выберет

Болтушка Му• 04 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Житло в три рази дорожче у Львові… але зараз не про кошти питання.
Тогда ответ очевиден -Львов
Мама Карло• 04 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
Но тем не менее в Харькове, действительно, много народу, все довольны как слоны, потому что дома.
Ключевое слово - дома.
Котомафия• 04 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Яке дорожче? Ми знімаємо за 12 тис + комуналка 2 кімн кВ біля парку погулянка
автор А_мій_самий_самий • 04 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Ключевое слово - дома.
Харків для неї і є дім. Вона прожила в ньому вже більше ніж там де народилася.
Куратор дебошей• 04 ноября 2023
Сама харьковчанка, но не понимаю, как кто-то может рассматривать сейчас Харьков для переезда.
В городе нифига не спокойно даже прямо на этой неделе.
Львов, разумеется, безопаснее в миллион раз.
Ответ дляКотомафия
У Харкові буде квартира за комунальні. Хороша квартира.
У Львові така ж сама буде коштувати 12-15 плюс комунальні.
Та никада в жизни• 04 ноября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Почему нет? Все учатся. Онлайн
А во Львове офлайн и нет каждодневных прилетов. Разница ощутимая
Куратор дебошей• 04 ноября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Почему нет? Все учатся. Онлайн
Потому что это нет.
Мучение какое-то.
Если родители тянут школу Бойко, то ещё куда ни шло.

Мудрецыха мира• 04 ноября 2023
Похоже на провокацию
Болтушка Му• 04 ноября 2023
Если аренду человек тянет, и вопрос вообще не в деньгах. Ещё раз говорю, ответ очевиден. Едет во Львов. Многие туда и выехали
Чудо в декрете• 04 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Не дивне. Розмовляючи з тими хто у Харків повернувся - всі задоволені.
Я маю свою думку. Але зараз не про мене.
И чем именно довольны те, кто вернулся в Харьков?
Я просто сама имею сына 10 лет и мне прям ооооочень интересно
Як закрити тему?
Не хочу щоб думали, що це провокація.
Нога на ногу• 04 ноября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Почему нет? Все учатся. Онлайн
Вы ж сами понимаете, что я имела в виду
Болтушка Му• 04 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы странный человек. То не в деньгах вопрос, то ещё что-то. Вы определитесь уже ))) уже миллион ответов написали вам
Куратор дебошей• 04 ноября 2023
Ответ дляДжавеліна
В мене подруга зі Львова в Хорватію переїхала.
Ну, какое-то количество людей всегда мигрировало, это нормальный процесс.
Просто странно их считать военными беженцами, конечно, это просто мигранты.
Україна понад усе!• 04 ноября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Почему нет? Все учатся. Онлайн
Всі знають що таке онлайн
Менее Более• 04 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ви вище написали, що кошти не мають значення
Задираю носа• 04 ноября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Потому что вернулись в свое жильё, личное, не нужно снимать. Это вопрос исключительно финансов, а не любви к своему дорогому городу.

Чудо в декрете• 04 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Так дело в деньгах или не в деньгах, как написано выше?
Україна понад усе!• 04 ноября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Може, але якщо обирати то Львів бнзпечніше.
Та никада в жизни• 04 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
Вы не правы, финансово выгоднее за границей сидеть, но многие вернулись потому что хотели домой.
Заставляличка• 04 ноября 2023
Люблю Харьков всей душой, после войны куплю жильё именно там. Но сейчас бы не поехала туда жить. Страшно.
Ошеламиссимо• 04 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Багато хто повернувся!
Вернулись в своё, а не в съёмное
Кров з молоком• 04 ноября 2023
Львов, безопаснее + тикать будет удобнее.
Куратор дебошей• 04 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Всі знають що таке онлайн
У нас так каждый день.
Это не учёба
Ошеламиссимо• 04 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Это их родной город вот и довольны а подруга родом из другого города
Чудо в декрете• 04 ноября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
У нас так каждый день.
Это не учёба
Я в Одессе. У нас школы работают оффлайн максимум 2 дня в неделю. Чтобы ребёнок нормально учился нужно оплачивать частную.
Я вооще не понимаю в чем выгода в харьков возвращаться
Ответ дляМенее Более
Це її слова.

Вона дуже хоче у Харків, я відмовляю її!
Так як я знаю, що вона може дозволити оплачувати квартиру у Львові заради безпеки.

Як закрити тему, краще скажіть.
Потребую апгрейду• 04 ноября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Який сенс вашої теми? Вмовляєте подругу повернутись до Харкова, а вона опирається? Може вона таки сама обере?