Чупа-чупс• 05 ноября 2023

Как вы бы отнеслись к такой просьбе родни?

У мужа есть двоюродный брат. Звонит исключительно когда ему что-то нужно.
Одолжить денег, например. В гражданском браке с женщиной , у них совместная дочь.
Эта женщина меня терпеть не может, завидует ,что мой муж хорошо зарабатывает и ее бесит ,что брат мужа не делает ей предложение. Вот прямо не скрывает свою злость.
От брата мужа уходила и приходила уже несколько раз. Мы уже год живём в другом городе. Свекровь сегодня звонит моему мужу и говорит ,что родной сестре Тани (женщина брата ) нужно где-то жить с маленьким ребенком три месяца ,она уходит от мужа. К матери идти не хочет . Таня просит пустить ее сестру с ребенком пожить к нам за коммуналку ,все равно квартира стоит.
Квартира отличная ,хороший ремонт, с кучей новой техники ,только купили перед войной.
Квартира мужа ,скажу сразу.
Мужу сказала ,что я против. Не хочу чтобы Таня и ее сестра пользовались моими вещами. Если он соглашается ,то пусть высылают мои личные вещи мне. Переселенцам я отдать готова,но родне этой женщины нет. Сказала ещё ,что почему брат не звонит лично тебе, а через свекровь все решает.
Муж сказал ,что он будет сам решать.
Вам телефонограмма• 05 ноября 2023
Мої родичі мене добре знають і така думка їм би навіть в голову не прийшла
Янгол в камуфляжі• 05 ноября 2023
Я бы никого не пустила в свой дом!
Перловая Кашка• 05 ноября 2023
И квартира мужа,ему решать
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
И квартира мужа,ему решать
Там мои личные вещи и моя бытовая техника )
Крим мій• 05 ноября 2023
Категорично відмовила б! А якби чоловік погодився, то жив би поряд з Танею на тій квартирі
Хочу в БАНю• 05 ноября 2023
Если мужа то пусть сам решает и потом выгребает
Мао_Мяо• 05 ноября 2023
Схоже на те що це Ви,автор, ненавидите жінку брата, бо навіть ’ його дружиною’ її не вважаєте.
Цукрові вишні• 05 ноября 2023
це не рідня. хай йде до мами, чого вас має хвилювати чи хоче чужа тітка жити зі своєю мамою? теж мені. знайшли лохів
Цукрові вишні• 05 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
бо вона не дружина. ви читали текст повністю? брат не хоче одружуватись з нею
Ласунка• 05 ноября 2023
Нет.
Перловая Кашка• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
И что? Когда окажетесь на улице с ребенком с Вами так же поступят
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
Вот и я против. Сказала , твоя квартира ,ты и решай. Но мои личные вещи пусть высылают мне сюда.
Свекровь не против.
Говорит ,хоть минус коммуналка у тебя будет.
Бабуся мороз• 05 ноября 2023
сестра сожительницы двоюродного брата мужа?
да это вообще не родня))
Цукрові вишні• 05 ноября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
вона не на вулиці, тій жінці є куди піти - до своєї мами. але вона НЕ ХОЧЕ. хіба це проблеми чоловіка автора і її?
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Этот человек сделал мне маленько гадостей.
И как ни в чем не бывало просит пожить свою сестру у нас. К себе не берет, мама тоже ее к себе не берет.
Указка• 05 ноября 2023
Я вообще против пускать людей в свое пространство
3 месяца это для начала, там где 3 , там и 6 и 12
И учтите, что она с маленьким ребенком, потом хрен выселите
Есть там что то законы с холодами связаные)
Мао_Мяо• 05 ноября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Вони сім´я. Мають спільну дитину. Багато моїх знайомих живуть так більше 15 років на даний момент і сім´ї мають міцніші ніж ті що поставили штампи в паспортах
Леді Душка• 05 ноября 2023
и смысл вашей темы, если это не ваша квартира и не вы решаете?
Домовенок Кузя• 05 ноября 2023
У меня была подобная ситуация, свекры просили нас пустить на свою дачу дальних родственников, которых мы в глаза не видели. Дача висела на продажу. Я отказала, они обиделись. У них кстати, есть своя дача,, её они почему то не предложили. это было во время карантина. Дачу мы позже продали
genteestupida• 05 ноября 2023
А пожить на всю жизнь ??:))) Вы ж квартиру не вернете ))) муж потом и вас обвинит , в проблемах))
Цукрові вишні• 05 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
я не вважаю такі стосунки чоловіком і дружиною. співмешканці з дитиною-так.
Хачапууури• 05 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Нет, это не семья.
Бабуся мороз• 05 ноября 2023
вообще не представляю , чтобы в такой ситуации мое мнение не учитывалось.
что значит ’квартира мужа’, если у вас семья?
у вас тоже есть своя квартира, по которой муж не имеет права голоса?
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Они живут 14 лет уже.
Она хочет только шикарную свадьбу. У брата денег нет.
Насколько раз уходила ,забирала ребенка и возвращалась
волосатое стекло• 05 ноября 2023
Однозначно НІ. Без варіантів.
Цукрові вишні• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Они живут 14 лет уже.
ну живуть, вона туди-сюда лазить, нічого ніхто нікому не винен. для мене це не повноцінна сімʼя.
Чтооооооооооо?• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
автор ( задолго до войны) я пустила близкую родственницу пожить за коммуналку на полгода в свою квартиру, выселяла со скандалом после пару звонков моих соседей. Остались врагами. НЕТ!!! теперь я научилась говорить нет.
Мама Карло• 05 ноября 2023
А ви знаєте чим тролити, їмʼя Таня не випадково обрали
Мао_Мяо• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я також проти пускати пожити за комуналку ’далеких родичів’, бо краще вже здати і отримати реальні гроші. Бо навряд чи обійдеться трьома місяцями. Потім не виселиш. Так і поясніть.
Але в тексті Ви не сприймаєте жінку брата за його дружину бо в них немає штампу в паспорті. Спільна дитина, по Вашому, не причина вважати їх відносини серйозними...
Домовенок Кузя• 05 ноября 2023
Больше всего в этой ситуации меня бесит, когда посторонние люди решают,что делать с твоими вещами,квартирами, дачами и тд