Чучело-Мяучело• 05 ноября 2023
Чи є хтось з власного досвіду хто родив у 41 чи 42 здорову дитину
Не порадники з я так думаю, а реальні ситуації. Мені 39 не родила ще, переживаю чи вдасться до 41 чи 42хоч .
Кто крайний?• 05 ноября 2023
Ответ дляПасти Ла
аутизм, ДЦП не диагностируется
И не зависит от возраста родителей
Ласунка• 05 ноября 2023
Все индивидуально. Я в свои молодые годы пролежала все 9 месяцев на больничной койке. Хотя год готовилась и полностью обследовалась. Другое дело что в таком возрасте конечно тяжелее менять образ жизни чем молодым. Я отвыкла от этого, но ребёнка хочу и будем стараться.
Каяспер• 05 ноября 2023
Моя соседка родила в 42. Ребенок отличный умный . А вот ее здоровье пошатнулось . Но не обязательно все списывать на роды . Она курила может образ жизни влияет .
НаБалКоніХодять• 05 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
так, народила
і я здорова, і дитина.
12 років вже
і я здорова, і дитина.
12 років вже
В мене так само, також вже 12
Lydmila408• 05 ноября 2023
Ваши опасения не напрасны.
Вы же и сами понимаете ,что риск за 40 есть,раз тему создали..
Еще риск неправильный образ жизни(пьянки,наркотики)при беременности..
Работа на вредном производстве..
Лекарство,лекарство и еще раз лекарство..
А так же губы,уколы молодости и т.д.
Стресс.
Все єто может дать плохой результат при беременности..
Работа на вредном производстве..
А так же губы,уколы молодости и т.д.
Стресс.
Мамин тріль• 05 ноября 2023
Сусідка народила першу і єдину дитину майже в 43 (до того було декілька викиднів)
Абсолютно здорова дитина
Вже 11 років
(Знаю що здорова - бо я народила трохи пізніше і ми разом з колясками гуляли)
Абсолютно здорова дитина
Вже 11 років
Борисфенка• 05 ноября 2023
Народила в 43, дитина здорова.
Від віку це мало залежить, є безліч інших факторів.
Меня много• 05 ноября 2023
Ходять жінки в парку, де гуляю, які понароджували в 40 і пізніше, з гарними здоровими дітками. А також гуляє з нами дівчина 26 роки, в неї синочок сонячна дитинка, а є ще одна дівчинка десь до 30, вона до нас не підходить, в неї трохи малий агресивний, аутизм , він кричить заспіль.
СкиниУскачи!• 05 ноября 2023
Знайома народила у 38 і 40. Здорові, розумні діти. А ще дуже ніжні і слухняні. Знаю, що це не від віку залежить, просто вона так довго на них чекала і рада, що дочекалась.
Хочу на Балі• 05 ноября 2023
Ответ дляПасти Ла
аутизм, ДЦП не диагностируется
Так и в 20 не диагностируется
Пасти Ла• 05 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Народила в 43, дитина здорова.
а какие сложности быть мамой в таком возрасте по сравнению с более молодым возрастом?
СкиниУскачи!• 05 ноября 2023
Ответ дляБоневтікла
Вы же понимаете, что всё сугубо индивидуально, зависит от здоровья в первую очередь. Подруга вот недавно родила первого в 36, почти всю беременность была на сохранении.
Це все дуже індивідуально. Я у 27р всю вагітність на збереженні, ледве доносила, точніше долежала до 36 тижня. Здорова дитина. У 35р до 33 тижня на роботі була. Народила у 39 тижнів. Чи здорова ще рано судити.
Гола з конопель• 05 ноября 2023
В классе у малого 6 детей,которых родили в 40-42. Все здоровые и умные.
Поросенка• 05 ноября 2023
Моя рідна тітка народила в 42. Хлопець виріс розумний і здоровий. Школу закінччив з золотою медаллю
Меня много• 05 ноября 2023
Ответ дляДивне створіння
В 43 тижні і 2 дні, перша дитина
Що це?))) Тут про роки.
Тушьмушьнюшь• 05 ноября 2023
Ответ дляПасти Ла
Здоровье уже не то. Бессонные ночи тяжелее даются. И лёгкости, как в 20, уже нет - опыт прожитых лет, усталость тянут вниз, на диван)) Другое восприятие жизни и происходящего, по сравнению с 20. Ну, и самое сложное - и в 40, и в 20 - это не принадлежать себе, пока ребёнок не повзрослеет (тут всё индивидуально и зависит и от ребёнка, и от наличия помощников).
Борисфенка• 05 ноября 2023
Ответ дляПасти Ла
В принципі, ніяких, все те саме, що і з першою дитиною, яку народила в 24 роки.
З плюсів - більше проводжу часу з дитиною, не матаюсь по заробітках, насолоджуюся пізнім материнством.
З мінусів - війна, біженство, батько дитини на фронті, страшно чимсь серйозним заболіти, бо сама дитина залишиться.
Звісно, енергії вже менше, по музеях і басейнах ще бігаю, а на ковзанах вже не поїду з сином.
ПотеряласЯ Я...• 05 ноября 2023
Полно таких случаев, главное сделать все обследования и если сказали что родится даун, то сделать искусственные роды, а не рожать этих даунов
Снідаю авокадо• 05 ноября 2023
родить здорового не проблема, а вот как поставить потом на ноги...
Ждун с Нибиру• 05 ноября 2023
Я родила в 38 лет здорового первенца. Беременность легкая. Родила легко.
Боневтікла• 05 ноября 2023
Ответ дляДивне створіння
В 43 тижні і 2 дні, перша дитина
Тут тема о возрасте, а не о сроке беременности.
Кукусик• 05 ноября 2023
Родила двоих детей - первую в 20, второго в 35. Есть с чем сравнить - с первой летала прямо, со вторым вся беременность проблемная и по факту на 38 неделе экстренные роды, т.к. у меня высокое давление + отченость и на этом фоне у ребенка отказывать начала одна почка. как результат у ребенка СДВГ. Очень тяжело с таким ребенком, здоровье после родов очень сильно пошатнулось - пошел гормональный сбой, проблема с щитовидкой, диабет 2 типа, как следствие сильный набор веса (+50 кг). С весом разобралась, а вот со всем остальным очень тяжело.
Для меня рожать после 35 - это уже риск. Моя кума родила девочку в 36 - там целый букет у ребенка (ребенок в 2,5 года даже не сидит и не ест самостоятельно) :( Это теперь на всю жизнь, она уже еле вытягивает.
Другая знакомая родила в 40 - синдром Дауна.
Третья знакомая родила в 38 - очень тяжелая форма аутизма отяжеленная эпилепсией.
О счастливых родах в 40 читаю только на форумах - в жизни не встречала
100%• 05 ноября 2023
Ответ дляСhanelKa
Мене мама народила в 42
Я наче нічого)
)))) а щоб то з вами мало статись. Ладно з мамою.