Чучело-Мяучело• 05 ноября 2023

Чи є хтось з власного досвіду хто родив у 41 чи 42 здорову дитину

Не порадники з я так думаю, а реальні ситуації. Мені 39 не родила ще, переживаю чи вдасться до 41 чи 42хоч .
Ren2• 05 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Особисте не складується але надіюся до останнього
а мужчина у вас есть от кого родить хотите??
Ren2• 05 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
если есть лишний вес, то советую убрать, потому что после родов еще больше станете
Болтушка Му• 05 ноября 2023
Ответ дляКукусик
Родила двоих детей - первую в 20, второго в 35. Есть с чем сравнить - с первой летала прямо, со вторым вся беременность проблемная и по факту на 38 неделе экстренные роды, т.к. у меня высокое давление + отченость и на этом фоне у ребенка отказывать начала одна почка. как результат у ребенка СДВГ. Очень тяжело с таким ребенком, здоровье после родов очень сильно пошатнулось - пошел гормональный сбой, проблема с щитовидкой, диабет 2 типа, как следствие сильный набор веса (+50 кг). С весом разобралась, а вот со всем остальным очень тяжело.
Для меня рожать после 35 - это уже риск. Моя кума родила девочку в 36 - там целый букет у ребенка (ребенок в 2,5 года даже не сидит и не ест самостоятельно) :( Это теперь на всю жизнь, она уже еле вытягивает.
Другая знакомая родила в 40 - синдром Дауна.
Третья знакомая родила в 38 - очень тяжелая форма аутизма отяжеленная эпилепсией.
О счастливых родах в 40 читаю только на форумах - в жизни не встречала
Ну значит вам так везет, из моих знакомых у всех все ок. Когда-то пару лет сидела на форуме планирующих, за это время читала 3 истории рождения ребенка с СД, 40+ была только одна (и у нее была двойной, поэтому налажали с результатами скрининга, девочка здоровая родилась, мальчик с СД) а вот 2 другие 25 и 27 лет.
СhanelKa• 05 ноября 2023
Ответ для100%
)))) а щоб то з вами мало статись. Ладно з мамою.
З мамою було тоді все теж ок
Мами давно не має( , але не про причині здоров’я
Irisha0604• 05 ноября 2023
Я родила в 37 здорову дитину. Братова родила в 41 здорову дівчинку
Подтяжка• 05 ноября 2023
Ответ дляКукусик
Я младшую ближе к 36 родила. Меня потом врач детский спрашивала :а планировали ли Вы ребенка, а готовились как-то к беременности. Потом выдала’ну очень удачный ребенок получился’. Со мной в палате лежали барышни, которым я в мамы годилась. У них были проблемы с детками
Мама фіфті цента• 05 ноября 2023
Я родила в 41,разница между детьми 15 лет получилась.Со здоровьем у дочки всё нормально,я при родах тоже не развалилась,дают меньше лет на 5 (сейчас мне 50)
Водійка хімарса• 05 ноября 2023
Я родила в 43 . Ребёнок здоровый. Тут уже было много тем таких .Полно советчиц, кто родил после 40 здоровых детей.
Водійка хімарса• 05 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Купа прикладів, а от похвалитися своїм власним здоровьєм можуть одиниці. Під час виношування та після
Это не так. Очень многие имеют хорошее здоровье и во время вынашивания и после родов.)
Copy-Paste• 05 ноября 2023
Ответ дляКукусик
Прям про меня, но с весом не разобралась🥲🥲
Кукусик• 05 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
могу дать совет по весу - мне помогло сокращение каллоража до 1200, полностью все паровое (по типу диеты №5), прием пищи каждые 2 часа, спортзал 3 раза в неделю по 2 часа с тренером, ежедневно ходьба не меньше 5 км.
Но мне еще удалили желчный, поэтому вынуждено питалась по режиму, который описала. Но посоветовала подруге такой же режим и она сбросила на нем 30 кг.
Ашолюдискажуть• 05 ноября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Здоровье уже не то. Бессонные ночи тяжелее даются. И лёгкости, как в 20, уже нет - опыт прожитых лет, усталость тянут вниз, на диван)) Другое восприятие жизни и происходящего, по сравнению с 20. Ну, и самое сложное - и в 40, и в 20 - это не принадлежать себе, пока ребёнок не повзрослеет (тут всё индивидуально и зависит и от ребёнка, и от наличия помощников).
це у вас особистий досвід?
Треба ось так• 05 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Заморозьте яйцеклітини
Кучерявочка• 05 ноября 2023
Сестра подруги народила першу дитину(дівчинку) в 42.5 і другу в 45(хлопчика). Здорові дітки.
Треба ось так• 05 ноября 2023
Автор, тут даже вопрос сколько времени нужно, чтоб забеременеть.
Это тоже важный вопрос
Ашолюдискажуть• 05 ноября 2023
Ответ дляТреба ось так
Это тоже важный вопрос
за нормальної фертільності - не довше, ніж у 20
Треба ось так• 05 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Звісно.
Але звідки вона знає свою фертильність, якщо ще не пробувала вагітніти.
І не знає якість спермограми чоловіка, бо ще не має партнера.
Якщо є можливість, то краще заморозити яйцеклітини і вирішувати особисті питання спокійно
Тушьмушьнюшь• 05 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
це у вас особистий досвід?
Да. Первого родила в 22, второго - в 36. С первым всё было легче, хоть и были с мужем ещё студентами) А второй был 4 кг, и после ЕР он попал в реанимацию (кефалогематома) + врождённая кривошея, с которой я маялась 1,5 года (массажи 5/2, электрофорез, парафин, бассейн), и всё равно пришлось оперировать. До 3ёх лет не говорил. Сейчас ему 5, и, слава богу, всё ОК: говорит хорошо, соображает тоже. Короче, и так мне с ним нелегко было, а ещё ковид, война А как подумаю, что ещё в школу через год в теперешних-то условиях.. А мне уже 42..
Ашолюдискажуть• 05 ноября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
то ви вважаєте, все буде точнісінько як у вас?
бо мені ’уже’ 55, і я ніякого потягу до дивану не відчуваю
Тушьмушьнюшь• 05 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Звісно, що не вважаю.
А ви не помітили дужки після слова ’диван’? Їх місія - передати читачеві образність та жартівливу забарвленість виразу. Чи, може, ви вважаєте, що в мене не може бути бекграунду щодо мого потягу до дивану?.. Я в це тут не заглиблювалася, написала загалом. Але безглуздо заперечувати, що в 40+ ’прихильність до дивану’ сильніша, ніж в 20+
Ашолюдискажуть• 05 ноября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Звісно, що не вважаю.
я коли читала ваш попередній пост ото про груз прожитих лєт, то перед очима була давня реклама якоїсь фармацевтичної фігні, де дідуган на вигляд років за 80 ледве човгав сходами, тримався за поперек та скрипів - ’та яке там здоров’я на шостому десятку’
Тушьмушьнюшь• 05 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Ну, якщо вам так легше, то let it be.
Ашолюдискажуть• 06 ноября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну, якщо вам так легше, то let it be.
Може я якась дурна, але я не почуваю отієї усталості від життя та груза лєт.
Якби почувала, то не народжувала б.
Навпаки, якесь відчуття, що багато чого треба встигнути.
Але такому не вірять, я знаю, то якщо назвете мене фантазеркою, що видає бажане за дійсне, я й не ображусь.
Тушьмушьнюшь• 06 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Якби почувала, то не народжувала б.
Так це ж добре, що ви не накопичуєте зайвий вантаж. Я рада за вас, чесно!І вірю, що так буває. Але не розумію, чому ви не припускаєте, що в 42 роки може бути ’груз лєт’. Я вам щиро бажаю, щоб у вас ніколи не було того ’грузу’, який отримала я (співпали вкупу три події, через які з мого життя випало майже три роки, і далі оговтатися не дає війна).
Так, я радію успіхам своїх дітей - серйозним старшого та милим і не менш серйозним молодшого. В мене є мрії, бажання і плани на майбутнє. Кожного дня кручуся, але періодично охоплює розуміння, скажімо так, безнадійності всього цього борсання та невідворотності фіналу.. Але я тримаюся, відганяю ці гнилі думки і борсаюся далі
Metafora2002• 01 декабря 2023
Родила в 41, родился вроде здоровый, проблемы начались позже. Сейчас очень много детей с отклонениями - аутизм, всякие задержки развития, нужно быть готовым ко всему в любом возрасте. Хотя бы материально, потому что это очень дорого. Но можно родить и здорового, вроде как возраст отца тоже сильно влияет, чем моложе тем лучше.