Darysia• 17 февраля 2014

Проблема с зубами у собаки. Кто сталкивался? Есть ли контакты хорошего врача?

Всем привет.
У меня колли, 7 лет. Болит у него зуб.
Судя по внешнему виду зуба, скорей всего, придется удалять.

Кто сталкивался с лечением--пломбированием-удалением зубов у собак? Посоветуйте ветеринаров. Живем на Левом берегу. Как наслушалась отзывов о ближайших клиниках, так как-то неуютно. То раскручивают на бабки, то некачественно лечат...

Прошу помочь контактами. Спасибо.
Медсестричка• 17 февраля 2014
Не трогайте его зубы!

У собак, да и у кошек, они сами выпадают, когда приходит им время. Поверьте как собаководу-кошководу с весомым стажем, Не лезьте туда, потом сто раз пожалеете!

Когда-то у меня заболела кошка, врач осмотрел, обколол, потом заглянул в пасть, сказал, что проблемы со стоматологией, надо удалять, и мы решили удалить.... после той операции, кошка так и не выздоровела окончательно, вскоре умерла.

У всех моих собак, кошек зубы выпадают сами, немного беспокоят, но благополучно выпадают.
Всё, что можете и должны сделать, так это обрабатывать, ополаскивать зуб - травы ромашки, календулы, разбавленный спирт.настой прополиса очень хорош для зубов, смазывать облепиховым маслом можно, заживляет (также отличное средство для полости рта!).

автор Darysia • 17 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
Не трогайте его зубы!

Спасибо большое за совет. попробуем понаблюдать, обрабатывать.
Просто настораживает, что зуб потемнел и между зубом и десной образуется гной. Не хотелось, чтоб он инфекцию постоянно глотал. Мы обрабатываем, и гной снимаем.

Попробуем так, как Вы сказали пообрабатывать. Спасибо.
Медсестричка• 17 февраля 2014
Зуб потемнел - не страшно, выпадет со временем. А вот то, что гной выделяется - плохо... понаблюдайте, попромывайте, если, конечно, лучше не станет, то смотрите сами, как поступить, но это ОПЕРАЦИЯ под общим наркозом - удаление зуба...

Из средств, которыми можно промывать, ХЛОРГЕКСИДИН добавьте! Промывайте часто, каждые 2-3часа.