РокерША• 09 ноября 2023

У меня паранойя больниц и болезеней

Была сегодня (надо было помочь) в больнице со знакомыми., у него подозревали рак, а у женщины ногти типа с грибком (с грибком). Короче он кашляет, я от него шарахаюсь куда деться не знаю, он говорит что не заразный, что у него аллергия. Она мне листок дает, а мне кажется уже грибок передается.
Потом в той больнице просто посидела, но уже стресс ужас, хочется в антисептике искупаться. рак не подтвердился, какое-то заболевание пульмонологическое.
постою_послушаю• 09 ноября 2023
Это фобия, а не паранойя. Если такая сильная, что мешает жить, обратитесь к психиатру, скорее всего поставит диагноз ОКР и назначит антидепрессанты
4мама• 09 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Для чого? Простіше уникати тригерів.
В мене багато фобій, я клондайк для лікарів. Але я просто уникаю того, що мене тригерить.
Фрекен бок• 09 ноября 2023
Это ОКР. Тревожное расстройство. Надо к психиатру
автор РокерША • 09 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
оно мне жить не мешает, я не хожу в больницы. но боюсь всех кто кашляет чихает в общ. местах, грязных, и рака
ЧупакабраЗеБест• 09 ноября 2023
Ответ для4мама
Для чого? Простіше уникати тригерів.
вы что?? надо срочно жрать горстями таблетки. ишь ты, с фобиями живет и смеет не пить таблетки.
ЧупакабраЗеБест• 09 ноября 2023
Ответ дляРокерША
это у вас такая усиленная предосторожность. не ерьте тем кто пишет что вы психобольная. сейчас какая цель в мире - посадить наших людей всех на фарму, это в штатах лет 20-30 назад успешно сделали, теперь и за нас вязилсь
ЧупакабраЗеБест• 09 ноября 2023
Ответ дляФрекен бок
а зачем? психитар ей даст таблетку и вуаяля она перестанет бояться рака?
ЧупакабраЗеБест• 09 ноября 2023
Ответ для4мама
Для чого? Простіше уникати тригерів.
у вас 4 детей? я правильно прочитала?
постою_послушаю• 09 ноября 2023
Ответ для4мама
Для чого? Простіше уникати тригерів.
Если получается избегать, то, конечно, лучше избегать. Но можно же в итоге из-за страха заразиться как Майкл Джексон без маски и перчаток из дома не выйти. Тогда лучше лечиться.
4мама• 10 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у вас 4 детей? я правильно прочитала?
Так, все вірно :)))
Двоє вже дорослі, ще двоє майже дорослі. Я вже динозаврик народжений у минулому тисячолітті.
4мама• 10 ноября 2023
Ответ дляРокерША
Просто так боятися - то нерозумно.
Перетворіть свої страхи на користь.
Загартовуйте імунітет, уникайте місць великого скупчення людей в сезон грві, щодо онко то зверніть увагу на основний момент - спадковість. Ну і на моменти що провокують розвиток онко. Насампепед це стрес.
І знайте, що біологічний організм - це найдосконаліше створіння, яке вигадала природа. Він здатний до самозцілення та саморегенерації. Лише не треба йому заважати в цьому.
А ’підсадка’ на фарму - це початок кінця. Спригнути потім вкрай важко, майже неможливо. То треба повністю міняти життєву філософію та спосіб життя.
Щодо грві - сприймайте їх просто як тренування імунної системи. Це добре. Організм стикається з вірусами, виробляє антитіла, формує імунітет.
І якщо не наковтатись при 37,2 тонни ліків то за 2-3 дня все буде ок.
Я часто навіть ’радію’ якомусь грві на початку сезону - імунка працює, все ок.
А по лікарнях...ну хіба стани які потребують хірургічного втручання. Все решта можна вдома зробити. Краще там не шастати.
автор РокерША • 10 ноября 2023
Ответ для4мама
Просто так боятися - то нерозумно.
Перетворіть свої страхи на користь.
дякую вам за таку чудову відповідь!