Начальник Анонимов• 12 ноября 2023
У кого муж влюблялся в 48 лет?
Узнала случайно,первый раз такое за 20 лет брака.Мозг был потерян,поступки дурачка,глупые,безрассудные,не свойственны для этого человека,очень рационального.А тут абсолютное непонимание что происходит,что девка смеялась с него,запудривая мозги,называла его за его спиной старикашкой.А он бегал,трусился,нарисовал её ангелом во плоти,не замечая ничего.Переписочки,звонки,комплименты,фотки,вся ейфория была около 3 месяцев,секса не было,она уехала,думаю,что изменил бы спокойно.Выгнала сразу,не жили,потом говорили,обсуждали,мирились,расходились,подавала на развод,забрала потом заявление,он хороший муж,такими не разбрасываются.По его объяснению-понравилось,что ему строила глазки молодая,решил,что он ей нравится как мужчина,что она им восхищалась,какой он умный,льстило общение с ней.
Но моя позиция по жизни-не ври близкому,не предавай,простить не могу именно обман,что общался с ней,а дома вёл себя как ни в чём не бывало,врал с лицо.Если не было чувств,то иди себе ищи любовь,зачем же так поступать было?Боль есть и обида,если так его окрылило это чувство,то понятно же,что ко мне уже нет любви.Напишите ,если вы сталкивались с таким.Возраст кризисный,может это быть самообман типа я ещё огого?
Начальник Анонимов
• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Как хорошо? В бытовом плане? Тау это удобство и использование ресурсов обычное.
Вы думаете.что не чувствуется.что секс никакой на отстань?
Секс никакой это от него😁,я его и полным хотела,что там вам чувствуется?😄,другое дело,что он физически ухекивался
Перша на селі• 12 ноября 2023
Ответ дляСанта Барбара
Из поста автора я понимаю: у мужчин тоже бывает климакс
А выражение - седина в бороду, бес в ребро не слышали никогда?
Начальник Анонимов
• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Квартира мужа? Аааа
Так тут другой кто-то должен решать вопрос с жильем.
С какой стати мужа?квартира общая,куплена в браке
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
К разделу готовы? Обсуждали?
Начальник Анонимов
• 12 ноября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
В вашем понимании верность это как награда за что-то? Странное понимание верности. Если это был чисто ваш выбор - для себя, для своей души, тогда что значит ’не заслуживал’? Если вы как и многие женщины, просто наступали себе на горло, идя на поводу у социума и его патриархальных шаблонов жизни, тогда, конечно, вам обидно. Всегда нужен искренний диалог самого с собой. Сели и подумали.. Вот есть я. Есть муж. Зачем мне нужен муж? Ок.. Хочу любовника. Зачем мне нужен любовник? Ок. Разобрались? Могу ли я совместить свои потребности, не принося неудобства всем участникам? Ок, могу. Делаю. Лишнее занятие думать в формате ’ а если бы’. Например, ’ а если бы муж узнал, как бы он реагировал’, ’а если бы мне вот так муж изменил, как бы я’.без бы. Я хочу то-то и то-то от брака, от жизни, от другого мужчины.. Конкретные задачи. Кто, что и для чего . Понимаете, что можете, значит делаете. А не вот это вот ’ я была верной, а он не заслужил этого´. Зачем заслуживать верность или неверность??
Слово -не заслужил,это постфактум,потому что какой в ней смысл,если он так не думал обо мне.
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Вас это просто веселит?
По описанию Вас просто устраивало сожительство с этим мужчиной. О каких чувствах тут речь?
Дама_с_коготками• 12 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Общая))не уходить к новой любви и мучаться в одной квартире с женой,можно же жить с новой любовью,снять квартиру в конце концов.Что вы глупости пишете,если человеку плохо с другим,ничего нет общего,зачем себя мучать?
Ви якось дивно відповідаєте. Історія точно правдива? Якби всі чоловіки уходили до коханок, то інститут шлюбу вже б перестав існувати
Рогнеда Карповна• 12 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Почему обязательно мучиться? Жена близкий человек. Она привычная и родная, как собственное одеяло. Другая женщина это новые эмоции, взбудораживание спокойной размеренной жизни в которой уже нет этих бабочек в животе. А хочется. Любому человеку хочется. Это наша природа. Раз социум так повелел - жить табором (жена, муж, дети) годами, так надо жить. Есть и плюсы в такой, жизни - стабильность. Мимолетные связи и влюбленности не мешают многолетнему браку. А ежели там уже новые сильные чувства, то пара и сама ощутит это все
. И уже будут приниматься более радикальные решения. Да, часто за спиной у у партнера. Но нас в браки эти загнали испокон веков.. Вот мы и мучаемся) с одной стороны обязательства, с другой здоровая человеческая потребность в новых эмоциях и партнерах.
Начальник Анонимов
• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я не обвиняю никого
Я пишу что в жизни всё не так.как мечтается из сказок
Почему Вы его не уговорили вместе диеты придерживаться?
Это мы проходили не один раз,я ему готовила отдельно,он начинал ходить в зал,а потом срывался и тупо начинал молотить всё подряд.Для меня это не внешне было проблемой,а здоровье,как вес влиял на него...Подозревала психогенное переедание..много чего читала,подсказывала..он прислушивался,но нет силы воли и всё летело прахом
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Загнали для взращивания потомства )
Но ничто социальное не может отменить обычные инстинкты
Начальник Анонимов
• 12 ноября 2023
Ответ дляПерша на селі
Вот я знаю такие примеры,у меня 2 родственника в 50 и в 55 нашли себе любовь всей жизни,поуходили..потом назад просились..почему именно в таком возрастном периоде?
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Кстати если влюбится.то и в зал сам пойдет и запеченные кабачки есть начнет)
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Потому что ближе к итогу жизни и понимают.что не готовы в скукоте доживать.
Дама_с_коготками• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Він навіть гроші не збирався на коханку витрачати ( за словами автора).
Марічка• 12 ноября 2023
Многие мужчины таким образом подымают самооценку, развлекаются. Совсем необязательно что был бы секс. Диванных Ромео много.
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Та ну что кто там збирався мы не узнаем. Это только у мужчины в голове
Рогнеда Карповна• 12 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Верность это выбор еще раз. Зачем верности смысл? Или не верности? Значит вы не хотели других мужчин. А если хотели, значит в вас срабатывал стереотип - это плохо, так нельзя. То есть, все происходило в вашей голове. Муж здесь вообще не при чем. А у него немного по другому все. На мужчин такие стереотипы действуют слабо. Мужчины более логичны - жена для одного, девочки по переписки для другого. Как это мешает браку, думает мужчина? Если скрывать, то никак. Логика мужиков, в принципе, верна. Хочу бабочек - возьму бабочек. Жена не узнает. Логично? Логично. А жена когда хочет бабочек разводит масло масляное у себя в голове (а шо люди скажут, а я шлюха, а я же святая жена, у меня статус, а это грязно и тд и тп.) Потом оказывается, шо муж виноват шо не разводил у себя в голове такое же)
Начальник Анонимов
• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Что значит сам пойдёт ?он и ходил сам и ел одну капусту с мясом,если не знаете что такое зависимость от еды,то не тулите всё в кучу
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Браво! По полочкам!
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
По поводу кто что знает
Без гугла.напишите сейчас какие инстинкты сработали у Вашего мужа в ситуации с молодой любовницей!)
Дама_с_коготками• 12 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Це ж криза середнього віку, як у підлітків перехідний вік. Про це багато написано, якщо вам дійсно цікаво, почитайте психологів.
Начальник Анонимов
• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
То кто ж мешает уйти блин там где не скучно?зачем у жены забирать возможность устроить свою жизнь?Мой то не говорил мне ты надоела,а говорил постоянно,что любит,ценит..тогда что за бред?иди себе развлекайся
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы о разделе квартиры и разводе говорили?
На чём сошлись?
Дама_с_коготками• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
То це ж сарказм був) тратився б як миленький. Просто нічого не хотіли від нього
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Я тоже так думаю
Мужчин аж заносит когда самочка именно нравится
Но не всегда тратятся.если просто физиология.без качелек дофаминовых как к человеку
Начальник Анонимов
• 12 ноября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы вообще не правы,меня никогда не волновало что скажут люди,я не изменяла не из-за стереотипов,измена причиняет боль партнёру,это уже странные отношения,всё проще,это вы углубились сильно
Ирина-bbd0• 12 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Зачем Вы упрощаете жизнь до стереотипов?
По инстинктам есть у Вас ответ?
Начальник Анонимов
• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
На чём сошлись?
Не хочет он ничего делить,я сама просила,он сказал нет,всё будет как есть
Начальник Анонимов
• 12 ноября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Хотела она и эта тема с самого начала поднималась,нужен айфончик и тд..а мой в ответ-ааа,в кредит будешь брать?это из переписок,так что не наблюдалось желания тратиться