Ангелок з ріжками• Изменено 13 ноября 2023
Сын не хочет учиться в школе. Постоянно нужно заставлять делать домашку.
Уже сил нет. Устала постоянно заставлять. Говорит, что вообще не хочет учиться. Зачем ему эта школа и тд. Как это можно решить?
Началось подобное весной. Но я думала просто устал, стрессы. Отдохнёт за лето будет нормально. Но не стало (((
А я не знаю как убедить в необходимости нормально учиться. Не требую высоких оценок, ни в коем случае, просто сдавать задания вовремя.
Посоветуйте пожалуйста что делать.
НетЕщеНаверное• 13 ноября 2023
А мой не может сам. Пытается - всё делает неправильно. 6 класс. Сил нет тащить его.
Я жду комментариев, что надо отстать от ребенка и учёба лёгкая. Мимо, пожалуйста. Вы своим 150 репетиторов нанимаете, поэтому сами не занимаетесь. У меня нет возможности. И учёба очень тяжёлая: много заданий, предметов, всё сложное.
Ермолайчик• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
В Украине 6 класс? Что ж там сложного?
Хи хи, ну ну• 13 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
В Украине 6 класс? Что ж там сложного?
первое белое пальто пошло
Ангелок з ріжками
• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тоже сейчас не можем позволить себе репетиторов. Только на английский ходит.
Но у нас папа физику, алгебру/геометрию может объяснить. Так не спрашивает ((
Гадаю_По_шнуркам• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ви лоханулись, що з 1 класу допомогали, от і маєте.Неправильно-теж результат, це навчання, і всі роблять помилки
Ермолайчик• 13 ноября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
первое белое пальто пошло
При чем здесь белое пальто. У меня дочка в 7 классе и я прекрасно понимаю что такое 6 класс. Если запустилось все с 1 класса конечно будет тяжело. Ну либо сын на уроках ничего не слушает.
НетЕщеНаверное• 13 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
В Украине 6 класс? Что ж там сложного?
Откройте и посмотрите, что там сложного. Мой муж тоже так считает, а сам ничего практически не может сделать. 14 предметов, и все письменные. Мы на дистанционке.
Откройте английский, информатику, технологии, украинский - что мы учили и что дети. Степень сложности не сравнить. Учебники - нет ни одного нормального, чтоб там всё было.
кнопкодав• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
1. Забить, не все потенциальные Нобелевские лауреаты
2. Перевести в школу с программой полегче
3. Сходить к неврологу, у ребенка могут быть проблемы.
ИграйМойГормон• 13 ноября 2023
Чем занимается сын вместо уроков? Я бы сделала так: обняла и сказала , что я его понимаю и тоже устала( взяла бы на следующей день на работе за свой счёт) и решила ничего не делать и даже интернет и свет не оплатить, в магазин не ходить, обед не готовить. То есть показать, что любить свои обязательства не надо, надо их исполнять.они в нашей жизни всегда. А хорошая учёба даёт возможность делать то что нравится в далёком будущем.
Ангелок з ріжками
• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так а уроки какие, постоянно тревоги и уроков нет(
Ермолайчик• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Открываю каждый день. Писала выше дочка в 7 классе. Технологии - сложно? Не смешите! Ещё физкультуру вспомните и рисование
НетЕщеНаверное• 13 ноября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Если б я не помогала, он бы и 1 класс не закончил. Можете писать мне что угодно. Кстати, в нашем классе 2 ученика оставили на 2 год.
Ангелок з ріжками
• 13 ноября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Или в Дискорд сидит или ютуб или игры.
НетЕщеНаверное• 13 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
На каких уроках?! Их 4 года нет уже.
Черпак_для_фантазий• 13 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Ну ОК, моя тоже в 6 классе. Может и не слушает на уроке. Или слушает. Но важно то, что она просто не хочет ничего делать. Сидела с ней в 1 классе, потом только помогала. Если после уроков остаются с учителем и делают вместе - все сделано. Если нет, сама не делает. Мне говорит, что не задано или сделала. Стихи не учит, тексты для пересказа тоже. Оценки 3,5,6 и 11,11,11. С 1 класса не запускалось!
Гадаю_По_шнуркам• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
З такою думкою тягніть його до 11 класу і в інституті теж.Можливо, ви просто його зарано до школи віддали.А можливо просто мать-помогайка, якій подобається думати, що без неї дитина ні на що не здатна
НетЕщеНаверное• 13 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Технологии сложно! Это не то, как мы раньше, шили и готовили. Они делают STEM-проекты. Фактически это та же информатика.
Ермолайчик• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
На каких уроках?! Их 4 года нет уже.
Я не знаю в каком Вы городе, конечно если в прифронтовых с дистанционной там сложно сейчас. Но 14 предметов в 6 классе это с учётом рисования, музыки и физры.. по сути укр, матем, англ, биология, география, литературы и история. Сложно? Нет! Просто надо учиться. Да, родители помогают и участвуют. Как бы грустно это не звучало. Сама такая, но что поделать.
ИграйМойГормон• 13 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Или в Дискорд сидит или ютуб или игры.
Нет выполненных уроков- нет интернета. Но надо следить, чтобы не списывал ГДЗ. А так объяснять, что сейчас учатся всю жизнь, появляются новые технологии, надо вырабатывать такой навык, всю жизнь искать где полегче тоже трудозатратно))
Сиамская сороконожка• 13 ноября 2023
Учиться это обязанность. Другие члены вашей семьи выполняют свои обязанности? Вот где то так.
Кстати это и ваша обязанность тоже, чтоб ребенок учился, в средней школе так точно. К слову, в Чехии есть надбавка к зарплате родителям, чьи дети учатся в вузе, у меня тут дочь в университете и мне такую оформили на работе, сказали это именно для родителей от государства такое поощрение. Лично я понимаю, за что, сейчас то дочке уже ничего говорить и контролировать не надо, учится сама, а раньше столько сил моих шло на ее учебу, особенно средняя школа был переломный момент.
И все дети разные, одним прям сами сами, другие с родителями в паре буквально. В общем мальчиков дольше нужно контролировать в учебе, чем девочек
Ангелок з ріжками
• 13 ноября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Очень надеюсь, что это всё временно, подростковый возраст)) раньше нормально учился.
Черпак_для_фантазий• 13 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Вот у нас нет рисования, музыки, труда вообще. Три языка, две литературы постоянно надо заучивать стихи и тексты. Математика по 4 номера, в каждом по 3 длинных примера, ну история, география норм.
Гадаю_По_шнуркам• 13 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Вам складно.+додайте перехідний вік.Мій в 6 класі заявив, що деякі предмети тупо не буде вчити, бо не вважає за потрібне.Так і їде, коє как натягує оцінку для картинки.Зараз в 11, зосереджений тільки на зно і інформатиці.Інше йому пофіг, я не напрягаю.Зрештою, всі знайдуть своє, коли виростуть
НетЕщеНаверное• 13 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Сумы. Как по мне, музыка - самый тяжёлый предмет. Надо знать все музыкальные термины. И остальные предметы - всё очень углубленно и тяжело. Физкультура - письменно отвечать на вопросы.
Госпожа_тамагочи• 13 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Тогда решите.
Довести, що 16 в 4 ступені додати 8в 5 ступені відняти 4 в 7 ступені ділиться націло на 10.
7 класс. Я с математикой дружу, но голову ломала, что бы обьяснить.
Черпак_для_фантазий• 13 ноября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Просто надоело уже шестой год вести постоянный учет сделанных уроков. Заставлять, наказывать, запугивать. Я плюнула, не проверяю. Не хочет учиться, пойдет работать, что делать.
ИграйМойГормон• 13 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Просто не все дети хотят во взрослую жизнь))), но медленно, разговаривая, приводя примеры из своей жизни. Я просила научится считать, писать правильно, иностранные языки. И найти, что нравится чем бы хотели заниматься. Плохо учится- значит работа руками. Был ремонт, помогали клеить обои. Все устали и я сказала, что физический труд не для вас. Учится стали сознательнее.
Ангелок з ріжками
• 13 ноября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У нас еще эти дурацкие электронные журналы ввели. А там никто почти из учителей не выставляет оценки.
Поэтому я не сразу заметила, что есть проблемы ((
Сейчас просто смотрю, есть ли сданое задание по предмету. В классруме у нас.
Колупалочка• 13 ноября 2023
заберіть зі школи, і не псуйте нерви вчителям зі своєю бубочкою, хай не заважає вчитись іншим
Сиамская сороконожка• 13 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Тогда понятно. Вам нужно удержать его нормальную учебу сейчас. К старшим классам как правило понимание у них возвращается