Ангелок з ріжками• Изменено 13 ноября 2023
Сын не хочет учиться в школе. Постоянно нужно заставлять делать домашку.
Уже сил нет. Устала постоянно заставлять. Говорит, что вообще не хочет учиться. Зачем ему эта школа и тд. Как это можно решить?
Началось подобное весной. Но я думала просто устал, стрессы. Отдохнёт за лето будет нормально. Но не стало (((
А я не знаю как убедить в необходимости нормально учиться. Не требую высоких оценок, ни в коем случае, просто сдавать задания вовремя.
Посоветуйте пожалуйста что делать.
Кнопкотиць• 13 ноября 2023
Ответ дляЩас ухожу
То есть вы и во второй раз выбрали школу неудачно( Жаль. Я бы искала третью. Очень много зависит от школы.
Мы выбирали школу ребёнку года за два. И первые 4 года он вообще очень азартно учился. Такая атмосфера в школе была. Потом ковид, дистанционка - все просело, конечно. Но совсем кошмар был прошлой весной. Но уже к осени смогли все же организовать нормально онлайн обучение. Альтернативы онлайну у нас нет - здание школы не подлежит восстановлению, по меньшей 2/3 детей выехали. Но процесс обучения налажен нормально.
То така категорія мам, яким простіше нити, ніж щось змінювати
Куда ж без меня• 13 ноября 2023
Ответ дляСтріляний птах
А де це разом займаються ?У нас окремо хлопці лобзиком вирізають.
О у нас тоже. 2 урока подряд таскали куски фанеры,лобзики-то учитель заболела,то что-то другое делали. На 3-й раз забили на те лобзики-здрасьте,приехали,почему без лобзиков, поставлю всем единицы... И представьте картина-мальчики тянут рюкзаки на 5-6 кг,форму на физкультуру и куски фанеры 50×50 вместе с лобзиками. Это нормально?
Кракадэ• 13 ноября 2023
помню когда презентовали нуш лет 6 назад - это облеченный вариант учебы, хочешь сидишь, устал? можно на коврике полежать...
Да да.... так да не так.... сын в 4 учит тот же стих что старший в 7... и все время задает вопрос - почему?
genteestupida• 13 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
В Украине 6 класс? Что ж там сложного?
Сложно то что родители забыли программу , а учителя не доносят / не хотят / не делают ее до детей . Вот когда их зарплата будет от успешности 80 % класса , тогда зашевелились бы. А так сейчас не учеба а срало мазало .. ребёнок не хочет,полудохлый родитель после работы нервничает , учитель деньги получает , работу делает за них родитель . Для чего такие школы содержать ? Для чего такая система функционирует ?
Я свою школу как вспомню 🤮
Намакушка• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Сейчас понапишут, что их вундеркинды в 11 классе на все уроки 30 минут в день тратят. То наши дети тупые и ленивые.
Вообще по нормам на выполнение всех домашних заданий в день в средней школе должно занимать 2-3 часа. У нас только на один урок столько времени уходит.
genteestupida• 13 ноября 2023
Ответ дляКракадэ
На коврике можно полежать это факт , но не в украинской школе )))
Стріляний птах• 13 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Про информатику не скажу, ну а в укр.мове что сложного? Все по правилам! И что там есть такое, чего не учили мы? Это 6 класс, половина повторение
В українській зараз дуже багато того,що ми в школі не вчили.І я чесно не розумію,кому воно потрібне.
Кракадэ• 13 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Я свою школу как вспомню 🤮
правы сто процентов...
я бы всю школьную программу поделила ровно в два раза
толку что учат все на свете, а в итоге не помнят ничего...
и учителя разные... есть единицы которые вдалбливают просто в голову знания. большинство же вечно орет что вы все тупые и школу не закончите....
Конотопська відьма• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Интерфакс, постфикс ... Мы и в 11 классе не учили. Что сложного? Ну подумаешь, классную работу 4 вправы написать и пару домашних. А потом ещё интерактивный тест. И каждый день так. Фигня. Сколько времени это надо?
Какое отношение интерфакс имеет к укр.мове 6 класса? На уроке написать 4 вправы, а потом сделать 2 вправы домашки сложно?
Кракадэ• 13 ноября 2023
Ответ дляСтріляний птах
а я все знаю, все понимаю, но как вложить это в голову своим сыновьям, которые через день заявляют - в школу не пойду, учится не буду....
и ты вечно гавкаешь - уроки уроки уроки.... в печенке уже эти уроки
каникулы летные хочу
genteestupida• 13 ноября 2023
Ответ дляКракадэ
правы сто процентов...
Например сравнила в Испании школы .. Там три , младшая , средняя и старшая ( идут по желанию ) , так вот младшая там реально если ребенку надоело он может встать с урока и попросить помощника учителя отвести на другой урок или порисовать или прочее .. Школы выглядят реально порадостней . По окончании младшей школы , дарят планшеты детям от школы )))) у нас вроде везде родители все всем дарят 😹
Кракадэ• 13 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
не сложно, но еще есть как минимум 5 предметов которые надо делать
НетЕщеНаверное• 13 ноября 2023
Ответ дляКнопкотиць
То же можно и о Вас сказать. Это такая категория, которая ’умнее всех’.
Куда Вы предлагаете переходить? В какую школу? Все сейчас в городе на дистанционке. Везде обучение +- одинаковое.
Сейчас дадите мне советы менять работу, не рожать, раз не можете ребенку частную школу оплатить и т.д. Уверена!
Стріляний птах• 13 ноября 2023
Новий міністр освіти так гарно обіцяв полегшити дітям програму.А віз і нині там..
Кубик Рубика• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не собираюсь Вам с пеной у рта доказывать что-то. Сын пошёл в 2018 г в 1 класс, в конце года 2 мальчиков оставили на второй год.
Смысл их переводить и рисовать оценки, если они не умеют ни читать, ни писать?
Значить, батьки підписали письмову згоду. Інакше жодна школа не може дитину залишити на другий рік
Русланка з гілки• 13 ноября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
А у нас вышивка мулине на сегодня)
Конотопська відьма• 13 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Я свою школу как вспомню 🤮
О дааа, родители с одним своим чадом не могут справиться, а учителя должны. У дочки в классе учитель сбросила табличку с обязательными к выполнению работами. И что характерно, многие, кто посещают школу и за границей, все успевают и сдают и в Украине. А это двойная нагрузка. А многие , кто сидит только на дистанционке, половину не сдали. Все реально, просто кто-то учится, а кто-то забивает.
НетЕщеНаверное• 13 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Да, тяжело, только помимо украинского есть ещё 5-6 предметов в день, которые тоже нужно учить!
Кракадэ• 13 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
в нашем классе был пример ровно наоборот...
Русланка з гілки• 13 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Вот не нужно только с заграницей сравнивать. Нам и так всё опротивело, а вы ещё жабу нагоняете.
genteestupida• 13 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А родители должны проекты клепать и домашки делать которые детям не ясны ??
Не ну понятно сейчас скажут ваши дети вы с ними и мучаетесь . Но тогда вопрос возникает зачем штаты учителей? Под снос систему , она не рабочая ! И да ! Учителя должны ! Это ваш труд ! Где платят ни за что ?!
Вредняжка• 13 ноября 2023
Автор, я вас понимаю. Мой в 9, учиться никогда не хотел, до 8 класса помогала. Тяжело ему учёба дается. Но он не хочет чтоб я ему помогала. Но у меня ещё младшая дочь 6 класс, дистанционка, постоянные тревоги, большинства уроков нет. Ей помогаю пока.
Намакушка• 13 ноября 2023
Ответ дляКракадэ
правы сто процентов...
Да много лишнего в программе. Вот биология 7 клас. Учим внутреннее строение червяка, паука, других насекомых. Зачем? Зачем нужна эта информация ребенку в 13 лет. Пусть это учат на биофаке в универе. Детям достаточно общих сведений и значение в природе.
Конотопська відьма• 13 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я знаю, що таке інтерфікс, але було написано інтерфАкс, а таке слово теж існує, тому і питаю). А що за програма? Де в 6 класі вивчають ці частини слова?
Кракадэ• 13 ноября 2023
Ответ дляРусланка з гілки
а с другой стороны что мешает нашим сделать что то подобное
Русланка з гілки• 13 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Может потому, что те родители, кто заграницей - на пособиях и имеют жильё, одежду и еду не работая и кучу свободного времени тратят на объяснение домашки? А тут ночью не спал, потому что взрывы, пошёл на работу, потому что деньги нужны, офигел вечером от цен в магазине, а потом ещё уроки с детьми делать? Это разные вещи, не нужно сравнивать.
Стріляний птах• 13 ноября 2023
Домашнє завдання у 8 класі: алгебра -2 номери,укр.мова -2 вправи,англ.-2 вправи письмово і 1 усно,хімія-2 номери письмово на 2 сторінки плюс параграф,історія -підготувати проєкт,і вишенька на торті- укр.літ-вірш напамʼять.Ті хто доводить ,що не складно,прикиньте скільки часу потрібно на це витратити.Плюс у дітей ще й секції є,і репетитори .
genteestupida• 13 ноября 2023
Ответ дляРусланка з гілки
🤐…
НетЕщеНаверное• 13 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Відкриваєте будь-який підручник для 6 класу, розділ ’Морфеміка’.
Ви не знаєте, а даєте цінні рекомендації що робити та як.
Кнопкотиць• 13 ноября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Отсутствие свободного времени на это
Та вы что?
С каких пор обучение не в приоритете?