Сижуревувшоке• 13 ноября 2023

Вас не бесит когда в вакансиях пишут "Ты"?

типа ты будешь тебе надо
они что 18летку ищут?
Фиона Шрековна• 13 ноября 2023
Да, жутко бесит. Особенно когда звонят с предложением и на ты обращаются

Завжди недо...• 13 ноября 2023
Ищут явно не 30+
Зроблено у 80-х• 13 ноября 2023
Еще как бесит. Расцениваю как неуважение к соискателю и игнорю такие вакансии.
Зараз на дієті• 13 ноября 2023
Никогда с таким не сталкивалась. Интересно, какова цель там этого ’ты’? Сразу показать кандидату, что у них к людям относятся без уважения?
автор Сижуревувшоке • 13 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
или типа мы такие простые
Я_з_Франека• 13 ноября 2023
бесит везде. когда блогеры тычут, или в рекламе...
Чижик Пижик• 13 ноября 2023
Не бесит, но связываться с такими не буду
Хомо_сапиенс• 13 ноября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Ищут явно не 30+
Да хоть 20. К нам преподы в универе только на ’Вы’ обращались.
Задолбулька• 13 ноября 2023
Забавляет)))
Но панибратство такое сразу откидываю

Луноходик_Ик• 13 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
или типа мы такие простые
У нас такая администраторша, где ребенок на кружках занимается. Если звонит по телефону, то первая мысль, что кто-то из своих позвонил, по-панибратски своя типа в доску(((. Все время хочется посоветовать организаторам бизнеса, чтобы сказали ей сменить тактику, это больше отталкивает. Но, подозреваю, что многим заходит, поэтому воз и ныне там.
Карма хамелеона• 13 ноября 2023
Не бісить. В ІТ всі на ти. У нас що з колегами твого рівня, що з керівника, що з віце-президентом компанії, всі на ти.
Луноходик_Ик• 13 ноября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот именно. Сейчас, правда, от преподавателей часто слышу на вы и по имени как правило полному. У нас было на вы и по ИО. Но такие вещи вполне допустимы, время же тоже на месте не стоит
автор Сижуревувшоке • 13 ноября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
с незнакомыми на ТЫ? не встречала такого
Луноходик_Ик• 13 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Уявляю собі, заходжу в якісь Брокард, а консультант мені:»Тобі щось підказати?»
Тепличная• 13 ноября 2023
В мене одразу асоціація, що шукають людей на вулиці постільну білизну на світлофорах парити.
Карма хамелеона• 13 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Не с незнакомыми а в коллективе.
Когда звонит hr, то он на вы, но в вакансии именно ’чем ты будешь заниматься, ’мы ожидаем от тебя’. Когда собеседование, то оно начинается с привет, меня зовут ***, расскажи о себе.....и весь собес по хард скилам в дружественном формате
автор Сижуревувшоке • 13 ноября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Не с незнакомыми а в коллективе.
а причем тут коллектив?
вакансии не для коллектива
автор Сижуревувшоке • 13 ноября 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
ага. а чего, все такие современные
Карма хамелеона• 13 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
а причем тут коллектив?
вакансии не для коллектива
Вы читаєте между строк? В вакансии пишут чем ТЫ будешь заниматься, что мы ожидаем от ТЕБЯ.

Дальше перечитайте мой ответ полностью, где написано кто на Вы, а кто на ты общается и на каком этапе

Карма хамелеона• 13 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
а причем тут коллектив?
вакансии не для коллектива
Як приклад, 2 вакансії, можу вам ще накидати. І повторюю, що в ІТ це норма
автор Сижуревувшоке • 13 ноября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
нет, не норма. в жлобо айти разве что
Розвідка Маші• 13 ноября 2023
Вообще не бесит, наоборот не люблю, когда ко мне обращаются на ´вы´.
Карма хамелеона• 13 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
нет, не норма. в жлобо айти разве что
Жлобо айти , а вы простите в какой не жлобосфере работаете?
Атятя_тётя• 13 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Да. И у нас IT компания, не только на ты, но и просто по имени СО ВСЕМИ независимо от должности- Таня, Дима, Женя
Карма хамелеона• 13 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Я про те вище писала. Але виявляється ми з вами в жлобо айті працюємо
Атятя_тётя• 13 ноября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Виявляється, що так ).
Якісь умовні Світлани Миколаївни сидять в своїх міськгазах та водоканалах і дуже пишаються повагою до себе.
Карма хамелеона• 13 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Виявляється, що так ).
А ми прості Світлани, Марини, Олени працюємо в жлобоайті, не поважаємо себе + нас принижують зарплатнею яку платять.
Повна зневага і обезцінювання
автор Сижуревувшоке • 13 ноября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
В айти, но не жлобо конторе вроде вашей)
автор Сижуревувшоке • 13 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Виявляється, що так ).
ну конечно. только вы в элитном айти работаете, другие только в водоканале. Тестировщиком небось)
Карма хамелеона• 13 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
А ну, в якій, прям цікаво. Яка не жлобоайті по ПІБ і на Ви звертається. Тільки не пишіть що то одна з провідних, типу єпам, глобаллоджик, циклум, євоплей або луксофт.
Бо то буде не правдою