Говорю-балакаю• 13 ноября 2023
Я не хочу отмечать нг с родителями мужа
Через 2 месяца новый год . А мне уже плохо, потому что опять приедут родственники мужа к нам домой.
Это мне нужно готовить , убирать , нафиг оно мне надо. А им самим отмечать не хочется, или нас вечно зовут к себе, и к ним я не хочу . У меня своя семья , и я хочу отметить с мужем и ребенком, и лечь спать, ребенок и так все мои силы выматывает, и ещё я должна на них свои ресурсы тратить. Мужу уже сказала что будем отмечать сами , и посидим в 3 , так как до 3 ночи я не хочу сидеть . Он сказал что поедем к его родителей , нет говорю я не хочу никуда ехать буду сидеть дома. Так бляд.... Они теперь обидятся, и буду конечно я виновата.
И блюда у нас разные совершенно. Я люблю оливье без лука, они же наоборот с луком, и говорят как это оливье без лука, всю жизнь было оливье с луком а здесь нет . Так может у меня Оливье было без лука у нас же всё-таки с мужем раньше разные семьи были. Короче интересы других они не учитывают совершенно.
Ну вот что делаешь чтобы никого не обидеть ?
Муж я так понимаю рвётся к родителям короче я не хочу.
Говорю-балакаю
• 13 ноября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Та понятно, что в случае автора, дело совсем не в оливье...я все салаты делаю в двух вариантах из-за дочери... Автор просто хочет встретить НГ своей семьёй, и это нормальное желание, даже если свекровь золотая... Только не понятно, почему автора не поддерживает муж и почему должны обидеться родители...
Я не знаю почему меня муж не поддерживает.
А родители обидятся потому что считают, что семья это все родственники, а не только я , муж, и ребенок. И типа как это вы не хотите видеть свою семью
ГороховаЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляПошаманю
Почему должны обидеться родители как раз понятно - ’мы ж семья, как это вы без нас будете отмечать’. Особенно если уже привыкли вместе. У нас тоже такое было, папа пытался создать видимость большой дружной семьи, а на самом деле им с мамой друг с другом было скучно
У нас по другому... К родителям ходим 1-го января, никто не обижается... Сын мой старший с женой вдвоём празднуют, к нам приходят на ужин, дарим подарки, и в 9 вечера они уходят домой, мы с мужем тоже не обижаемся. На Рождество собираемся все вместе, всей семьёй, с бабушками, дедушками, тётями и дядями, детьми, племянниками...
ГороховаЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
А если Вы придёте к ним 1января? Семью ж можно видеть не только в новогоднюю ночь...
Говорю-балакаю
• 13 ноября 2023
Ответ дляПошаманю
Совершенно верно вы подметили, они просто не поймут почему мы отказываем .
Пошаманю• 13 ноября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Ну понятно, в каждой избушке свои погремушки. А вот как ваши родственники отнеслись бы, если бы вы нарушили традицию и не захотели собираться на Рождество?
Пошаманю• 13 ноября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Приучили. Отучать тяжело будет, особенно если муж вас не поддерживает.
ГороховаЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляПошаманю
Нормально, если б мы пришли на следующий день или на НГ, ну, или уважительная причина была)
Пошаманю• 13 ноября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Значит у вас нормальные самодостаточные родственники. В случае автора получается не так.
ГороховаЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляПошаманю
Автор же не отказывается полностью от общения, она хочет в новогоднюю ночь побыть только с мужем и ребёнком...
Говорю-балакаю
• 13 ноября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Можно и так , я так не против
ГороховаЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Можно и так , я так не против
Предложите мужу, может он согласится...
Говорю-балакаю
• 13 ноября 2023
Ответ дляУдачная
Вам 25-30 лет, у вас родители не такие успешные как его, не такие щедрые и не так близко к вам, вам бы хотелось чтобы и муж тоже был без родителей как и вы, и зависеть от их семьи чтобы не приходилось, но не судьба и вы ничем не заняты объективно и поэтому в голову лезут скука и вредничество от шаткой самооценки. Ничего не упустила?
Тогда выход - заболеть, чтобы никто не рассчитывал на вашу компанию
Честно бред .
Кстати, абсолютно ничего не угадали . Гадалка - это не ваше )
Говорю-балакаю
• 13 ноября 2023
Ответ дляПошаманю
Автор, у вас нет комендантского часа? Это ж до 5 утра сидеть или ночевать оставаться. А в этом году 1 января будет рабочим днем, как по мне, отличный повод отметить дома самим и лечь пораньше спать
Ну да они оставались в том году , это жесть было , по этому я не хочу.
лаМпочка• 13 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Самая деструктивная позиция - ребенок должен ждать смерти родителей, чтобы наконец жить своей жизнью.
А пока они живы - быть хорошим сыном и делать что они хотят, бо ж умрут.
Многие вещи действительно понимаются с высоты прожитых лет и событий.
Муж автора хочет провести праздник в кругу своих близких.
Пошаманю• 13 ноября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Еще раз напомню, что в этом году 1 января выходной. Или вы с мужем не работаете? А еще можно сказать, что война в стране, и нет ни малейшего желания праздновать
Шикаю і викаю• 13 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Автор хочет того же. Просто понятие круга близких у них разное.
Удачная• 13 ноября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Честно бред .
Верю верю я поверил
Но и тем печальнее, кстати(с), раз уж вы к своим носогубным годам не обзавелись ни мудростью, ни перестали быть пассивно агрессивной и бесполезно рефлексируете на форуме ’нихатю к лядителям музяяя веее’ вместо решения неприятной проблемы, оставляя всё так как есть, чтобы у вас точно был повод поныть и побеситься на людей.
Ага
Опять промахнулась
Ага
Опять промахнулась
Говорю-балакаю
• 13 ноября 2023
Ответ дляУдачная
Верю верю я поверил
Ага
Опять промахнулась
Ага
Опять промахнулась
Да )