Говорю-балакаю• 13 ноября 2023

Я не хочу отмечать нг с родителями мужа

Через 2 месяца новый год . А мне уже плохо, потому что опять приедут родственники мужа к нам домой.
Это мне нужно готовить , убирать , нафиг оно мне надо. А им самим отмечать не хочется, или нас вечно зовут к себе, и к ним я не хочу . У меня своя семья , и я хочу отметить с мужем и ребенком, и лечь спать, ребенок и так все мои силы выматывает, и ещё я должна на них свои ресурсы тратить. Мужу уже сказала что будем отмечать сами , и посидим в 3 , так как до 3 ночи я не хочу сидеть . Он сказал что поедем к его родителей , нет говорю я не хочу никуда ехать буду сидеть дома. Так бляд.... Они теперь обидятся, и буду конечно я виновата.
И блюда у нас разные совершенно. Я люблю оливье без лука, они же наоборот с луком, и говорят как это оливье без лука, всю жизнь было оливье с луком а здесь нет . Так может у меня Оливье было без лука у нас же всё-таки с мужем раньше разные семьи были. Короче интересы других они не учитывают совершенно.
Ну вот что делаешь чтобы никого не обидеть ?
Муж я так понимаю рвётся к родителям короче я не хочу.
So_so• 13 ноября 2023
Всё очень просто. Главное - не обидеть себя. Муж пусть едет к родителям, а я с ребенком отметила бы СВОЕЙ семьёй.
Это уже не говоря о том, что убиваться уборкой и готовкой я не буду ни для кого.
Все Ваши проблемы - в Вас.

dulenok• 13 ноября 2023
сделайте пару легких закусок из того, что они не любят есть и шампанское поставьте...все это поместится на 2 тарелки. Уверена, они сами больше не захотят приходить, а вам и мыть не надо после них
whenallissaidanddone• 13 ноября 2023
Автор, без лука пресно же.
Хоть зеленый хотя бы.
Веккy• 13 ноября 2023
Причём тут блюда? Как будто вы у них запихиваетесь одним оливье. Вы их просто терпеть не можете, вот и все.
Веккy• 13 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Все Ваши проблемы - в Вас.
Вот именно. Че это бы я ездила к тем, кто мне неприятен. А автор всю жизнь на собственное горло наступает , а тут надоело видать
So_so• 13 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Настал момент, лучше поздно чем никогда.
автор Говорю-балакаю • 13 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Автор, без лука пресно же.
Хоть зеленый хотя бы.
Мне нет

Мишка-шалунишка• 13 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Автор, без лука пресно же.
Хоть зеленый хотя бы.
Это вам пресно.
Ешьте хоть вприкуску, зачем других пушить своим гадким луком?
Глубоководная селедка• 13 ноября 2023
А чего он туда рвется? Что там интересного такого, чего нет дома? Моя свекровь к нам напрашивается ради пожрать, самой не готовить и чтоб мой муж развлекал ее мужа, т.к. с ней машины, компьютеры и политику не обсудить. Но я такие попытки пресекаю - в прошлом году были все вместе, в этом - тишины хочу. Шампанского по видеосвязи выпьем - и досвидос.
автор Говорю-балакаю • 13 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Нет я к ним нормально отношусь., и все понимаю. Ну у меня с мужем своя жизнь . А они личных границ не знают, а хотят делать так как удобнее им и все
So_so• 13 ноября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Мне нет
Это вообще не важно. Это Ваш дом, Ваш НГ, Ваша еда, Ваше видение что делать (не убирать, запить клубнику шампанским и лечь спать итд).
Нет никаких правил, что правильно
Муркамурковна• 13 ноября 2023
їдьте до своїх батьків, зробіть ход коньом)
там буде ваш любімий олівє і не треба нічо робити
дитину мамі з папою, а сама спати)
ГороховаЯ• 13 ноября 2023
Скажите родителям, что вас пригласили какие-то друзья мужа, которые им нравятся... А потом скажите, что всё сорвалось в последний момент... Ну, это если не хватает смелости сказать в лицо, что хотите встретить НГ своей семьёй, втроём...
ПыСы. Оливье без лука? Хм... Мне с луком вкуснее, хрустит)))
Идууу--уууу блин• 13 ноября 2023
Объясните мужу, что хотите на примере свой семьи показать,что праздники нужно праздновать исключительно своей семьёй, чтобы потом, когда ребенок женится/выйдет замуж не мешать им своим присутствием на праздниках
автор Говорю-балакаю • 13 ноября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну типа я так понимаю что родители, может хочет рядом быть. Ну мы да тоже 2 года подряд отмечали с его родителями, в этом году я сказала что я не хочу.. я хочу типа втроём всё. Я так понимаю этот вопрос будет ещё подниматься с его стороны и его родителей
Скіфська пектораль• 13 ноября 2023
в чем проблема вежливо попросить отложить вам порцию оливье без лука? если хотите лечь спать пораньше, то просто идете в другую комнату и спите. Скорее всего ваш муж сам не хочет отмечать НГ втроем, ему с родителями интереснее.
Глубоководная селедка• 13 ноября 2023
Ответ дляГороховаЯ
С луком или без - вопрос решить просто, половину готовите так, половину так - и все довольны. Но это если есть взаимное уважение чужих вкусов и мнений. А если та же свекровь будет критиковать и демонстрировать тошноту от оливье без лука - то понятно, что автор не хочет общаться.
Шикаю і викаю• 13 ноября 2023
В жизни оливье с луком не встречала.
А праздники отмечаю так, чтоб не напрягали
Удачная• 13 ноября 2023
Вам 25-30 лет, у вас родители не такие успешные как его, не такие щедрые и не так близко к вам, вам бы хотелось чтобы и муж тоже был без родителей как и вы, и зависеть от их семьи чтобы не приходилось, но не судьба и вы ничем не заняты объективно и поэтому в голову лезут скука и вредничество от шаткой самооценки. Ничего не упустила?
Тогда выход - заболеть, чтобы никто не рассчитывал на вашу компанию

лаМпочка• 13 ноября 2023
Я бы не пренебрегала общением.
Ваш муж - хороший сын своих родителей.
Подумайте, захочет ли ваш ребенок отмечать с вами Новый год через 20-25 лет.
Скоро родителей не будет, тогда еще наотмечаетесь сами. Новый год - прекрасный семейный праздник.
Коко Шанель• 13 ноября 2023
У нас тоже так начиналось. Сначала меня тянул, не смотря на мое нежелание, потом я отказалась, а детям там интересно было, они с папой ездили. Мне было прикольно одной, такие себе мини-выходные, но это не нормальная семья.
Шикаю і викаю• 13 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Я бы не пренебрегала общением.
Ваш муж - хороший сын своих родителей.
А должен прямо хотеть? Мне это было бы несколько странно.
автор Говорю-балакаю • 13 ноября 2023
Ответ дляВеккy
не то что я на своё горло там наступаю всю жизнь. Если что-то мне не нравится я говорю всегда. Ну конечно мужу это не всегда нравится. Ну в принципе мы находим компромисс. А вот родители мужа - это совсем уже другие персонажи. Они просто думают что если я младше например.то я просто не могу дать отпор и всё. А значит можно делать так как хотят они. Я тоже виновата дала какую-то слабинку наверное.
Паспортний стіл• 13 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Автор, без лука пресно же.
Хоть зеленый хотя бы.
Вы мамо мужа?))
ГороховаЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Та понятно, что в случае автора, дело совсем не в оливье...я все салаты делаю в двух вариантах из-за дочери... Автор просто хочет встретить НГ своей семьёй, и это нормальное желание, даже если свекровь золотая... Только не понятно, почему автора не поддерживает муж и почему должны обидеться родители...
Тюрюнь_Тюнь• 13 ноября 2023
Хто образився, того і проблемы. Хай ображаються, ви не зобов´язані їх розважати
Пошаманю• 13 ноября 2023
Автор, у вас нет комендантского часа? Это ж до 5 утра сидеть или ночевать оставаться. А в этом году 1 января будет рабочим днем, как по мне, отличный повод отметить дома самим и лечь пораньше спать
So_so• 13 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Я бы не пренебрегала общением.
Ваш муж - хороший сын своих родителей.
Самая деструктивная позиция - ребенок должен ждать смерти родителей, чтобы наконец жить своей жизнью.
А пока они живы - быть хорошим сыном и делать что они хотят, бо ж умрут.
автор Говорю-балакаю • 13 ноября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
У нас одна комната .так что никак не получится лечь.Я же не могу в гостей оставить и пойти и спать. Так тоже не то
Пошаманю• 13 ноября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Почему должны обидеться родители как раз понятно - ’мы ж семья, как это вы без нас будете отмечать’. Особенно если уже привыкли вместе. У нас тоже такое было, папа пытался создать видимость большой дружной семьи, а на самом деле им с мамой друг с другом было скучно