Мини-бикини• 17 февраля 2014

Юристы подскажите что делать?

Создавала недавно темку, что мать пьет, набирается кредитов и не отдает, к той уйме которая есть, сегодня узнала что добавились еще 2, живем с мамой, названивают мне регулярно, с угрозами описать имущество, я писала что ребенок болен и нервничать нельзя ни мне ни ему.
Решила я подать иск о признании ее частично(или полностью) утратившей дееспособность. Денег на юриста у меня нет, подскажите куда иск подавать? можно пошагово написать что мне делать?
Ванна Тазиковна• 17 февраля 2014
И да, автор, в Ваш дом никто не может входить без постановления суда, никакие выездные комиссии из банков, которыми так любят пугать. Всех в сад.

автор Мини-бикини • 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
Если с мамой удастся договориться, попытайтесь выписать маму и прописать где-то в деревне, например.....и приватизируйте квартиру на себя и своего ребенка.
1) Объясните маме, что если сейчас приватизировать квартиру на нее тоже, ее часть все равно заберут банки и т.д., и вы все вместе останетесь у разбитого корыта, не дай Бог еще в попыхях будете пытаться купить что-то на периферии и вас кинут, останетесь вообще бомжами.
2) Если Ваша мама будет прописана в другом месте, к Вам домой никто не сунется и ничего описывать не станет, не будут иметь право.
3) если кредитов много разных и на крупные суммы и нет гарантии, что она не возьмет следующий, бесполезно их Вам сейчас гасить, это будут крысиные бега, которые не увенчаются успехом.
она не согласится выписаться, говорили уже.
ну вот первые кредиты я переживала платила тоже, а сейчас я понимаю что и денег нет таких и проценты там бешеные, у нее свои интересы ей все равно как я и мой ребенок.
автор Мини-бикини • 17 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
это я понимаю, но кажется мне что суды мы таки проиграем ведь она не платит, а только новые берет...
Ванна Тазиковна• 17 февраля 2014
И еще - будут звонить из милиции (якобы), представляться следователем и т.п., рассказывать, что дело передано в милицию, заводят уголовное дело - не ведитесь, это блеф. Мне пришлось столкнуться, к сожалению - банки, которые легко выдают кредиты кому попало под бешеный процент, не требуя никаких справок, потом просто давят морально, не брезгуя ни чем.
Ванна Тазиковна• 17 февраля 2014
Ответ дляМини-бикини
И что? Постановление суда передают в исполнительную службу (кстати, если трепыхаться и защищать себя - то суд обычно очень сильно уменьшает проценты и пеню, которые насчитал банк), она запускает процесс взыскания долга. Первое - официальное место работы должника, где можно удерживать часть дохода, потом - крупное движимое (машина) и недвижимое имущество. Если ничего нет, и в квартире у Вас холодильник и детские вещи - то что взять? Телевизор, компьютер и т.п. - пусть друзья аренду оформят. Если исполнительная служба разозлится (если Вы будете себя вести агрессивно) - то опишут веник, половичок у двери, старую табуретку. Но стоит ли злить представителей закона?.
автор Мини-бикини • 17 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
спасибо. В обычных банках ей уже давно не дают кредиты, из-за плохой кредитной истории. Я про эти шаражки быстроденьги под бешеный процент, чем грозит если им не выплатить?
Птица Говоруша• 17 февраля 2014
Ответ дляМини-бикини
ни на кого, прописаны вместе но не приватизировано жилье, только моя мебель техника и т.д. у нее ничего нет...
Сохраните чеки на всё своё и никто ничего у Вас не заберёт, кредиты можете за неё не платить.
Птица Говоруша• 17 февраля 2014
Ответ дляМини-бикини
Ничем.
автор Мини-бикини • 17 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Ничем.
А то что названивают и угрожают что они подадут в суд и ее в тюрьму посадят, она не ахти, но мама же....

Ванна Тазиковна• 17 февраля 2014
Ответ дляМини-бикини
Что бы посадить, нужно доказать факт мошенничества с предварительным умыслом, а это очень сложно. Практически невозможно в вашем случае. Мама стоит на учете у нарколога? ЕЕ забирала скорая с алкогольным делирием?
автор Мини-бикини • 17 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
нигде не стоит, я один раз затащила ее в больницу, сердце у нее болело, но она на следующий день отказалась от помощи и карточку выбросила, у нее даже мед. карты нет теперь
автор Мини-бикини • 17 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
я уже за это время сама научилась выводить ее из интоксикации если ей очень плохо. У меня ребенок больной, для него когда-то использовала те же препараты. Потому скорую не вызывала.
Птица Говоруша• 17 февраля 2014
Ответ дляМини-бикини
Вы хотите мёд и ложкой, тут надо определяться и в принципе человек должен отвечать за свои поступки, а там уже Вам решать.