А я нівроку• 19 ноября 2023

Приемлемая з/п

А расскажите, девочки, кто работает в маленьких городах и один тянет все расходы, вам сколько денег нужно, чтобы нормально прожить, в месяц? Вышла на работу после перерыва, не понимаю, куда деваются деньги((
З/п около 12 т, коммуналка 1.5 т летом и 3+ зимой, самые простые овощи - свои (правда, чтобы их вырастить, весной и летом хорошо вложиться надо, но то уже другой вопрос), хожу пешком, т е на общественный транспорт не трачусь, хоть и далеко. Ем вроде немного))) Не придумаю, где экономить начинать...На маникюр и покраску принципиально трачусь,так как чучелом выглядеть не хочется. Хотя и расходы на это не большие , около 500 в месяц в среднем.
И про лайфхаки тоже расскажите, у кого какие есть.
Голубка миру• 19 ноября 2023
Как покраска и маникюр могут обходиться в 500 грн?
Меня красит муж уже много лет в блонд, я сама мастер, научила его. Суперблонд+тонировка = 980 грн

А у вас ещё и маникюр
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру

А у вас ещё и маникюр
Шок. Не все люди покупаю краску за 1000 грн.
Роздратована шкіра• 19 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру

А у вас ещё и маникюр
Ну не всі ж в блондин фарбують. Купила фарбу інкбрія 500 грн, мені вистачить разів на 5 корні фарбувати.
А якщо купити в магазині за 100 грн палет чи лореаль то й ще дешевше
Душка-свекрушка)))• 19 ноября 2023
12т,,что там тратить? Ищите другую работу с зарплатой побольше
Голубка миру• 19 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так суперблонд 320 грн + 2 пачки тонера по 315
Роздратована шкіра• 19 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Да, 12 якось пічально, але може для маленьких міст то велика зп
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру
Судя по всему автору хватает одной пачки краски около 200 грн
Natalia505• 19 ноября 2023
Не фарбуюсь, немає потреби. Нігті не нарощую, вії аналогічно. Витрат не це немає. Побутовою хімією майже не користуюсь. Речами і побутовою технікою дуже охайно користуюсь, це в крові. Зараз ремонт роблю, все в епіцентрі беру по акціям, дуже задоволена. Тягне один мій чоловік, я змушена поки що бути дома. Продаю всякий непотріб через інтернет. Б/у техніку, речі. Продається майже все. Ніколи не роблю спонтанних покупок.
Душка-свекрушка)))• 19 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Я в селе. У меня до 40т. И цены в магазине, аптеке выше , чем в городе. много приходиться покупать в интернете, оплачивая доставку
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Що ви робите на сорок тисяч?
Душка-свекрушка)))• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Що ви робите на сорок тисяч?
Репетитор
Роздратована шкіра• 19 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ви молодець. А с у скількох людей у вашому селі 40т?
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Репетитор
У вас в селі багато діток?
автор А я нівроку • 19 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру

А у вас ещё и маникюр
Я не заметила, что ошиблась, но исправить уже нельзя - 750, а не 500.
Маникюр раз в три недели по 300, это 400 в месяц выйдет и покраска ежемесячно - 350.

50 - покраска
Голубка миру• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
У вас в селі багато діток?
Она может онлайн репетиторством занимается
Роздратована шкіра• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Що ви робите на сорок тисяч?
Було б 40т, а як витратити то хіба проблема?
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру
Може, мені цікаво тому запитую.
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Я питаю про те, чим людина заробляє.
Душка-свекрушка)))• 19 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Судя по 2х этажным новым домам, солнечным фермам вместо грядок,, то у многих больше. Только в этом году два дома достроили на моей улице , ещё пару в процессе.
Роздратована шкіра• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Я питаю про те, чим людина заробляє.
Я вже зрозуміла.
Думала дивуєтеся що з такими деньжищами робити))
автор А я нівроку • 19 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Это лучшее, что есть по месту. Выше зарплат у нас нет. Да и такую работу, как у меня, ещё поискать надо, и не найдешь.
Душка-свекрушка)))• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
У вас в селі багато діток?
Не знаю. Я работаю онлайн. Дети или Киев, или заграница
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
В нас такого немає. Ні сонячних ферм, ні будівництв. Західна Україна?
автор А я нівроку • 19 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Сама я не покрашусь в блонд, мастер красит
Душка-свекрушка)))• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Полтавская область
автор А я нівроку • 19 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я точно так же многое покупаю в Интернете, так как обычные дутики для демисезонные прогулок втридорога у нас, если ещё повезет размер найти
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляА я нівроку
Да автор. В нас те саме. Враження, що в Дубаях живемо, ціни космос. Все купую через інтернет. В Харкові вчора замовляла звичайні відра, бо місцеві дуже дорогі.
автор А я нівроку • 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
А вы из какой области?
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляА я нівроку
А вы из какой области?
Житомирська
Вічний двигун• 19 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Что вы преподаете, если не секрет?