На циголках• 20 ноября 2023

Кому реально удалось похудеть на 5 кг и больше

Поделитесь, пожалуйста, диетой и опытом
Я уже такая толстая, что второй подбородок постепенно нарастает.
Вчера приехала беговая дорожка, осталось только питание скорректировать

Буду благодарна за любые советы
МатьЧасть• 20 ноября 2023
Сейчас в Життєдаре (Уланов), это оздоровительный центр. На их питании и зарядках похудела за 17 дней на 11 кг.
Хорошо ушли объёмы.
Жаль дома мне такое наверно не удастся.
Сама пыталась на интервальном сидеть, вроде тоже неплохо.

Любовь Калистратовна• 20 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я тренер. І мені дивно читати такі теми.
Вам просто треба бути в дефіциті. Або рухайтесь більше, або їжте менше. В ідеалі і те, і інше треба робити.
І кардіо не найкращий варіант, беріть гантельки
Почему кардио не лучший вариант?
Я наоборот ’расту’ с гантельками
Забрызжу ядом• 20 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Розкажіть, будь ласка, детальніше. Який у вас інтервал?
Чи є спорт?
Яка вага була ’до’?
62-50 кг
8/16
Из спорта долгие прогулки с ребенком и дома орбитрек иногда, 100 приседаний в день
Все:)
Я_канеша_извиняюсь• 20 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
был у меня опыт сушки тела, где углеводов было 90 гр в день и белка 130-140. Через три недели от избытка белка ныл живот, как на кд, моча изменила цвет, жажда. Вес уходил + спорт. Ваш совет так себе
Избыток белка на кето не нужен, жиры обязательно, организм должен войти в кетоз.
УжеВотДа• 20 ноября 2023
Само собой вышло -14 кг, но это за два года. Вес на месте уже пять лет, плюс-минус три кг бывает максимум.
Сила воли у меня отсутствует как явление, какие-то диеты, программы - мало того что это просто пытка для меня, так они еще и не вечны - потом возвращаешься к привычному меню и образу жизни и жир нарастает вновь, какая-то тупиковая штука и напрасные мучения. Если менять то все разом, а не полумеры с насилием над собой.
Моим катализатором похудения были изменения в жизни в лучшую сторону - переезд в собственную квартиру - минус огромный фактор стресса от жизни в ненавистном месте. Появились деньги - стала питаться разнообразно и вкусно, научилась готовить, стала принимать витамины - организм получал достаточно питательных веществ. Вместе с отсутствием необходимости постоянно повышать себе настроение это напрочь убило бешеную тягу к сладкому. Еще одна штука, объективно плохая, но в сбросе веса помогла - мой гастрит достиг той стадии, когда жареное и маянезик уже ну нафиг в больших количествах и каждый день, только изредка и понемногу. Поневоле питаешься здоровее, организм сам заставляет - причем это без печали, типа ой мне это нельзя, пару раз возвращаешь эту миску жареной картохи - и уже ее мисками жрать неохота)
Из активности - прогулки с собакой - у меня появилась собака, с которой не скучно проходить до 10 км, потом даже захотелось купить скамью для пресса и гантели, иногда занимаюсь. Раньше я была слишком вялой для этого, не хотелось.
Зубожиння• 20 ноября 2023
Ответ дляНа циголках
Что было в вашем рационе, если не секрет? Сколько в среднем приёмов пищи? И калорий за день?
три приема.утром- кофе с молоком, затем или каша или 1 яйцо с овощами+кусочек сыра+половина фрукта. Обед -кусочек мяса или рыбы с овощами+ половина фрукта,ужин- обед повторяется или рататуй. Хлеб только утром-маленький кусочек- житний Грано.Это приблизительно,но конечно были и отступления в пределах калорийности. Иногда вместо фруктов- печеные яблоки. 1600-1400 ккл
ЗаведУющая• 20 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
но тогда, получается, большую часть ходить голодной?

Я_канеша_извиняюсь• 20 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Если вы не наедаетесь жареной свининой с салатом, добавьте еще сало))
Шикаю і викаю• 20 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Потом она вернётся к обычному режиму питания и снова поправится
Та я и не особо полная
А какие-то пять кило хотелось бы сбросить
Но заморачиваться диетами не хочу

Вот на интервальном несколько месяцев была - результата ноль(
Стебель березы• 20 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Жиры прекрасно насыщают
Стебель березы• 20 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
Там можно и жиры, сосиски, колбасу, бекон, жареное мясо и тд. Я на ней тоже хорошо худела, но холестерин зашкалил, пришлось соскочить.
Что-то вы путаете, это не Дюкан
Шикаю і викаю• 20 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
Кто на интервальном какой у вас диапазон?
Я как-то сидела 3 месяца. Результат 0.
Вот у меня тоже так(
Я_канеша_извиняюсь• 20 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы
Что-то вы путаете, это не Дюкан
Разговор был про кето вроде? Если нет, извиняюсь, не туда ответила))
Шикаю і викаю• 20 ноября 2023
Ответ дляЗубожиння
То, что вы описали, тянет максимум на 1000 ккал - кусочек того, кусочек этого

Не верится, что это было 1600 ккал

Рыба с овощами и кусочком фрукта - это на 500 ккал?
Губи з філером• 20 ноября 2023
Несколько раз худела от 25 кг. Через несколько лет опять жирела, как только бросала тренировки. Как похудеть я могу рассказать, а вот как удержать....
Дуболом• 20 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
Вы с кето путаете, на дюкане бекон нельзя и сосиски буквально 1 вид по чуть чуть
Дуболом• 20 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
а я никому и ничего не советую, я рассказываю про свой опыт по просьбе автора
Дуболом• 20 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
не знаю я похудела и вес держался 5 лет, даже в беременность не поправилась. Потом понемного начала опять набирать и через 7 лет второй раз села
Зубожиння• 20 ноября 2023
Ответ дляШикаю і викаю

Не верится, что это было 1600 ккал

а где я написала,что это точный рацион))?я питалась в пределах своей калорийности и точка.

ЗаведУющая• 20 ноября 2023
Ответ дляГуби з філером
а когда было без тренировок, дефицит держали?
Шальная коклетка• 20 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Вы белки употребляли с клетчаткой?
ЗаведУющая• 20 ноября 2023
Ответ дляШальная коклетка
Вы белки употребляли с клетчаткой?
конечно
Не будь КакСвета• 20 ноября 2023
- 15 кг за пів року без жодного напрягу
Єдине, що виключила це солодке, перестала кожен ранок на роботі пити каву з круасаном, їм зараз солодке, але дуже рідко.
Все інше також їм, і борщ з салом, і картоплю. До кожного прийому їжі додаю овочі. На вечерю обов´язково величезку миску овочевого салату.
Моя позиція у схудненні, що треба їсти багато, смачно і різноманітно.
Бо якщо будете ходити голодні, то на такій дієті довго не протримаєтеся.
Юпитерная• 20 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
- 15 кг за пів року без жодного напрягу
а что на работе к кофе добавляете? я каждое утро на работе завтракаю, пью чай и маленький бисквит из АТБ. вот думаю чем его заменить.но чтоб и как-то наестся.
Локшина на вухах• 20 ноября 2023
Похудела с 65 до 50 на дефиците калорий.

Ничего кроме ’меньше жрать и больше двигаться ’ ещё не придумали для похудения
Не будь КакСвета• 20 ноября 2023
Ответ дляЮпитерная
снідаю повноцінно вдома, а каву п´ю без нічого.
якщо не встигала поснідати, брала бутерброди з дому, а якщо не взяла нічого і не поснідала, то купувала щось не солодке. Для мене було важливо викорінити цю звичку, спочатку було незвично, але через тиждень і забула за десерт до кави, що на роботі, що в гостях, що в кафе з подругами.
Злюсь до кипіння• 20 ноября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Почему кардио не лучший вариант?
Я наоборот ’расту’ с гантельками
Бо мало ккал витрачаєте на кардіо, а від високого пульсу тільки їсти більше хочеться.
Ростуть мʼязи тільки якщо ви в профіциті. Якщо присідати з 50 кг штангою в їсти на 1500 ккал , то схуднете набагато швидше, ніж годину по доріжці топати
Н@Диете• 20 ноября 2023
З 68 кг до 56 кг схудла десь за 10 місяців на дефіциті калорій і більше активність ( майже кожен день ходила на роботу і з роботи пішли 4,5 км) потім трохи розслабилася набрала 2 кг. На 57-58 так і тримаюсь.
Salsa-24da• 20 ноября 2023
Ответ дляДуболом
Чтобы похудеть и удержать нужно изменить образ жизни.
А свое питание адаптировать под такое, которого придерживаться будете долгие годы.
Исключить все - не лучшая идея.
Потому, что сомнительно, что автор в таком режиме будет жить.
Похудеет и вернётся к прежнему питанию. И снова привет 5 кг
Salsa-24da• 20 ноября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Та я и не особо полная
Но заморачиваться диетами не хочу

Ноль потому, что вы пол дня были голодные, а вторые пол дня ели отпуза- дефицита не было , с чего вам худеть.