Бізешка• 20 ноября 2023

У раді готують новий великий проект мобілізації

❗️У Раді готують великий законопроєкт щодо мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Серед основних змін:

▪️Усування можливості уникнути призову шляхом здобуття другої вищої освіти;

▪️На облік стануть чоловіки, що мають судимість;

▪️Скасують заборону на надання відомостей про реєстрацію місця проживання при укладанні трудового договору;

▪️Додаткова відпустка для військових, які повернулись із полону зі збереженням виплат;

▪️Зменшується кола громадян, які мають право на відстрочку по догляду за особою з інвалідністю I і II групи тощо до членів сімʼї прешого ступеня споріднення
Цікаво, чи будуть там діти депутатів?
Gipo-po• 20 ноября 2023
Ответ дляЕленка14
Немає в нас кращої зброї. Далі що? І не скоро ми зможемо ту зброю виготовляти. Ще при янику скільки складів ’самоліквідувалася’ а частина зброї спеціально була вивезена в Крим та Донбас.
В перші ж години війни прилітало на всі воєнні заводи, навіть ті, які не працювали десятиліттями.
А пока нету ’кращої зброї’, то будем телами наших мужчин воевать? Не думаю, что это даст результат....
VA 11• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Украина богата была и будет за счет земли.Такой же дом ,только земли в 3 раза меньше в Польше 60 тыс евро(если видели деревянные у них еще остались по селам,коричневые на квадратов 65-70.А у нас такой 2-3 тыс евро пока то
Только там, где была русня, земля уже не очень пригодна к использованию.(
TATI-13f6• 20 ноября 2023
Ответ дляIsidda
До последнего руцкого?Там и так проблема с контрактниками.путька как убил пригожина,гноит в тюрьме гиркина,а гробы пошли,а в инете вой стоит,куча убитых,исчезнувших,в плену,а своя граница голая,охранять некому.Там от слова мобилизация в обмороки падают.
Удалено администрацией...
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Где жилые хаты по 2 т? Можно конкретные объявления? Потому как даже в Бахмаче Черниговской области жилой домик около 10 т стоит.

А сколько надо отдать за такси, что бы этот мешок довезти?
Откройте олх и риа.введите купить дом вся украина .ставьте от 2 дол 3 тыс евро.выбьет вариантов 500.выбирайте любую область.есть с садом.с колодцем,до района 12 км.до области 40км.если вам лень-закину ссылки счас с номерами хазяев и фотками.
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
Не выкручивайтесь.правда глаза колет?
kpss2017• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Закиньте, но хатка должна быть жилая, а не сарай
kpss2017• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляLizavel
При чем здесь это вообще. Вы читать умеете?
Объясните, что имелось ввиду под выражением:инвалидность это не горе по ходу, а радость и привилегии.
kpss2017• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Не выкручивайтесь.правда глаза колет?
Я не выкручиваюсь, просто сразу ваши бредни не узнала)
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Какой ужас
это боты пишут.такого нет и близко.
автор Бізешка • 20 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А может вы просто не в себе? Каждый день клепаете новую фейковую тему про мобилизацию,где свои бредни изливают про ’ может быть’
Заработала своих 10 руб.
Чого 10? Може більше і напевно всі телеграм канали теж заробили свої 10 руб, бо це запостили. Я ж цю інфу з рос змі беру, а не з Українських новин
автор Бізешка • 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Лук 12 гр кг,картошка 5 гр кг,на земле все растет у нас,не ледники и не сахара.Яблоко дешевка.Вышли с квартирок по 70 тыс баксов в супермаркет и берут 2 луковицы?Так хату в селе с садом и черноземом можно купить за 2 тыс?Можно.
Де можна купити будинок за 2 тис дол?
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Никаких сараев.глинобит обложен кирпичем.С колодцем.Есть и за 1800дол
kpss2017• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Ну где эти хатки?
ЛераС• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
І в багатьох є ці 2-3 тис евро?
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Не то слово, что ужас. Даже не знаю, как он там будет.((
А зачем поехал на передовую?
Оксана-004e• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Так в селе там инфраструктура в Польше, бассейн, больница, супермаркеты, а у нас что?
Оксана-004e• 20 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Вспомнилась хатка Людмилы или Тани, которой страшно очень было, которая на окна собирала и на свет
VA 11• 20 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
А зачем поехал на передовую?
Вы странная всегда?
ЛераС• 20 ноября 2023
Ответ дляОксана-004e
А в нас ніх#, навіть якийсь задрипаний автобус ходить, якщо пощастить, раз на тиждень
Marinka152• 20 ноября 2023
Ответ дляЕленка14
Ок.В них вдесятеро більше людей.Далі що ?
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Вы странная всегда?
Хорошо, задам вопрос по другому. Что бы ему грозило, если бы он отказался ехать на передовую?
Пиона• 20 ноября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
А Резников? Наворовало на пять поколений вперёд и свободно выехало в свободную богатую жизнь
А рабы сидят годами закрыты и последнее донатят
Вот это вот с Резниковым вообще порвало! В любой нормальной стране он бы сел за коррупцию! Надо было судить и если будет доказано наворованное, конфисковать все имущество а его посадить! А в итоге что видим? Воруй, покупай яйца по 17 грн за штуку и потом тебе другую должность в мирной стране! Это нонсенс! Почему не на фронт? Пусть бы поел яиц этих в холодном окопе!
kpss2017• 20 ноября 2023
Ответ дляОксана-004e
А, ну без окон и электричества может и есть по 2000
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Ну где эти хатки?
Удалено администрацией...
Пиона• 20 ноября 2023
Ответ дляGipo-po
Ну 3 группа работающая. Какой уход там может быть? Тут согласна.
При онко тоже дают третью группу сейчас. Если онко у жены, а мужа призовут, что будет с детьми? В детдом?
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляЛераС
І в багатьох є ці 2-3 тис евро?
Ну квартирки же хрущи есть за 70 тыс дол из которых нужно спустится в маркет и 2 цибулинки купить.То может при такой нищите-лучше дом за 2 штуки?
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляОксана-004e
не сравнивайте у нас 2 тыс евро.а там от 50ти.за 2 тыс евро бассейн и во дворе поставите свой надувной.
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляБізешка
Де можна купити будинок за 2 тис дол?
Є такі будинки. В селах, які знаходяться далеко від обласного центру. Навіть з газом.
Gipo-po• 20 ноября 2023
Ответ дляПиона
С чего вдруг с онко 3? Это 2 группа.
И не нужно перекручивать. Это очень маленький процент. В основном это практически не мешающие жизни болезни. Многие так и без группы живут