Бізешка• 20 ноября 2023

У раді готують новий великий проект мобілізації

❗️У Раді готують великий законопроєкт щодо мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Серед основних змін:

▪️Усування можливості уникнути призову шляхом здобуття другої вищої освіти;

▪️На облік стануть чоловіки, що мають судимість;

▪️Скасують заборону на надання відомостей про реєстрацію місця проживання при укладанні трудового договору;

▪️Додаткова відпустка для військових, які повернулись із полону зі збереженням виплат;

▪️Зменшується кола громадян, які мають право на відстрочку по догляду за особою з інвалідністю I і II групи тощо до членів сімʼї прешого ступеня споріднення
Цікаво, чи будуть там діти депутатів?
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляЛераС
А в нас ніх#, навіть якийсь задрипаний автобус ходить, якщо пощастить, раз на тиждень
Везде есть транспорт и магазины.Смотря какое село
VA 11• 20 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Хорошо, задам вопрос по другому. Что бы ему грозило, если бы он отказался ехать на передовую?
При чём тут, то что грозило. Сам факт, что больного человека, после операции и химии отправили.
Vlada-Maria• 20 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Мне порой посещает мысль, что ему кладут ’папочки с инфой’ , как пуйло.
Он и не понимает всего в реальности.
Плюс аналитические собственные способности, тут страшно,
наполеон недоколисаний, тьфу а реально рулить країною фсбшний синок. І рулить, схоже, так, щоб нарешті залишились лиш ті, кому ’акакаяразніца’
Оксана-004e• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Ну квартирки же хрущи есть за 70 тыс дол из которых нужно спустится в маркет и 2 цибулинки купить.То может при такой нищите-лучше дом за 2 штуки?
Дайте ссылку, куплю себе пару домиков на будущее, хай будут
SmileyFace• 20 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Є такі будинки. В селах, які знаходяться далеко від обласного центру. Навіть з газом.
Может где-то и есть, но туда в 5 раз больше нужно вложить, чтобы довести этот дом до ума.
Star39• 20 ноября 2023
Боже, почему столько удаленных постов? Никогда столько не видела - читаю только 3ю страницу
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляMarinka152
Ок.В них вдесятеро більше людей.Далі що ?
их больше в 3 раза чем нас.но добровольцев нет и военкоматы у них пусты.идут строго за бабки на контракт и то в тыл.на штурм потом их гонят насильно-принудительно.у них вой на болотах.все жить хотят
Gipo-po• 20 ноября 2023
Ответ дляStar39
Война диванных экспертов в разгаре))
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
А, ну без окон и электричества может и есть по 2000
Не сочиняйте.отличные дома от 1800 до 3 тыс дол.
Vlada-Maria• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Мешком на оптовом,а хат и приличных по 2 тыс дол валом.Валом.Олх,риа дом.Хмельницкая,Винницкая,Черкасская,Кровоградская -куча вариантов
Удалено администрацией...
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляПиона
При онко тоже дают третью группу сейчас. Если онко у жены, а мужа призовут, что будет с детьми? В детдом?
если да кабы.а может не может.не сочиняйте
Ирина 789• 20 ноября 2023
Ответ дляGipo-po
С чего вдруг с онко 3? Это 2 группа.
И не нужно перекручивать. Это очень маленький процент. В основном это практически не мешающие жизни болезни. Многие так и без группы живут
Вам правильно написали. Дают сейчас при онко 3. У меня близкая подруга летом прошлого года сделала операцию, онкология ( удалили грудь), прошла химию. Дали 3 группу.
Абузю• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Лук 12 гр кг,картошка 5 гр кг,на земле все растет у нас,не ледники и не сахара.Яблоко дешевка.Вышли с квартирок по 70 тыс баксов в супермаркет и берут 2 луковицы?Так хату в селе с садом и черноземом можно купить за 2 тыс?Можно.
У вас ус отклеился. Второй аккаунт в теме сильно очевиден. Точнее, сто второй уже
Lizavel• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
это боты пишут.такого нет и близко.
Какого такого? Что больных отправляют?
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляОксана-004e
Дала ссылку с олх.С риа дома сами найдите.там легко и тоже варианты классные
Gipo-po• 20 ноября 2023
Ответ дляИрина 789
У меня тоже есть такая подруга. 2 группа. Тоже грудь удалена.
Правда лет пять назад.
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляSmileyFace
ну если вы хотите евро-то да.а так жилое состояние.для людей,которые покупают по 2 цибулинки в маркете,я думаю прекрасный вариант
Vlada-Maria• 20 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
ще й не один)))))
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
а вы в хрущевке за 70 тыс дол?
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляАбузю
А где я солгала.Вам правда глаза режет?
Vlada-Maria• 20 ноября 2023
Ответ дляАбузю
труженіца))) вже Боневтіка І переплюнула))))
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляVlada-Maria
ще й не один)))))
ну как.дома посмотрели?или еще не успели?
Ирина 789• 20 ноября 2023
Ответ дляGipo-po
Правда лет пять назад.
Тогда может и давали, сейчас нет. Сейчас 3 дают после двух инфарктов и операции на сердце.
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляVlada-Maria
ну то ж вы так.просили варианты домов,я скинула 300 штук!!а вы в кусты..
Vlada-Maria• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
а вы в хрущевке за 70 тыс дол?
ні, я у власному будинку в селі. Це раз. Друге, не я розказую іншим байки про село, то ж для початку треба показати власним прикладом, Маня
Vlada-Maria• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
мені і в своєму добре. Але на відміну від зетроля Мані в іпостасі-клоні, я знаю про життя в селі
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляVlada-Maria
ваня,вы просили дома от 1800 до 3000.вы писали,что таких нет ,что я вру.а я вам дала 300 вариантов,из них сто с ремонтом и кирпич с колодцем.что опять не так?
Vlada-Maria• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Маня, ви запрацювались, я нічого у вас не просила в кущах сидите лишень ви, з обоймою акків-клонів
Vlada-Maria• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Манька Аблігація-Zenkas, пруф про те, що я щось у зетроля просила - в студію
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляVlada-Maria
при чем тут троли.я вам об одном.а вы петляете.придумываете на ходу разные версии.так зачем вам дома.если вы в селе живете?