оксюморон• 20 ноября 2023
Частый и государственный нотариус
Девушки, подскажите, может есть нотариусы или кто недавно оформлял дарственную. Нужно на часть квартиры оформить дарственную от сына матери, стоит ли идти к гос нотариусу, чтобы оформить документы ? Какая разница в цене может быть при оформлении у частного и гос нотариусов
АБВГДэшница• 20 ноября 2023
У гос просили 7 тыс. Но я не знаю, нужно ли еще доплачивать за бланки, еще там что-то. Кучу документов принести нужно. И ждать очень долго 5 месяцев. Киев, Деснянский р-н У частного 8500
оксюморон
• 20 ноября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Ясно, спасибо , из за такой разницы нет смысла и идти к гос
Злюка бобер• 20 ноября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Надо же. Мои знакомые до войны оформляли наследство у госнотариуса за копеечную сумму, в разы дешевше выходило. Я за 2000 тыс.до войны, сейчас 6000 у частного.
АБВГДэшница• 20 ноября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Я спрашивала в октябре
Но если автор хочет, может спросить сама. Я не знаю, может цена зависит от города, площади квартиры. Они там такие злые и недовольные сидят, что я не сильно вопросы им задавала
лаМпочка• 20 ноября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
може у вас з ними різні ситуації, різні документи, запити і т.д., однакової суми не могло б бути навіть якщо б у одного нотаріуса робили
Залізна тьотя• 20 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
У меня разница намного больше была. Я до войны у частника наследство оформляла, за один обьект 8000грн. В октябре оформляла у госнотариуса, за 2 обьекта заплатила 6700, это квартира и земля. Но ждала месяц.
лаМпочка• 20 ноября 2023
якщо у вас немає жодних пільг, то різниця буде не в рази
але все дуже індивідуально, приходьте до них з документи і тільки тоді точну суму скажуть
ну і якщо Ви не готові підлаштовуватися і чекати, то тоді однозначно до приватного
оксюморон
• 20 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Дякую, пільги є, поїду завтра взнавать до державного, приватний називав вже вартість до 8 тис
Скокмоно - стокнуно• 20 ноября 2023
Я оформлювала спадщину
Різниця була 700 грн
Пішла до приватного
Різниця була 700 грн
Пішла до приватного
Кондуктор троллейбуса• 20 ноября 2023
Наскльки цікавилась темою про нотаріат (і на законодавчому рівні) - всі нотаріуси однакові. Єдина різниця - типу, приватний - як посередник по спрощєнній схемі роботи.
Меряю от 0• 20 ноября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ніякої різниці крім працевлаштування
оксюморон
• 20 ноября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну і вартість за послуги вища ж у приватного
Кондуктор троллейбуса• 20 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Пару місяців назад, була одна тема... (в мене, особиста).
Так в приватній розмові, з знайомою, вона сказала, що різниці вже немає...
Можливо (моя думка), якісь проблеми можна легше порішати - кращє б їх не було))
Крім нотаріуса є органи місцевого самоврядування. Згідно законодавства, вони теж мають деякі юридичні права.
Меряю от 0• 20 ноября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В тих місцевостях, де нема нотаріуса