Стетоскопуло• 20 ноября 2023

Я в чем-то виновата?

Уже все родственники за последнее время высказали "фе", что я выехала. Ни с кем не ругалась, поддерживала нормальные отношения. Сегодня даже бывшая начальница мне высказала, что я "сижу, отдыхаю"...
Аноним Советчик• 20 ноября 2023
Ответ дляротцвеники
У нас на роботі теж обсирають тих співробітників які виїхали. При чому щодня. Жодна кава зранку чи обід не проходили без цього. Взагалі не розумію яке кому діло хто куди поїхав і де живе. Але ж язики почесати треба
Сейчас скину скрин переписки, не знаю как загрузится, я пронумеровала. Всё началось с того, что кто-то в общей группе спросил, почему несколько дней нет воды в посёлке.

автор Стетоскопуло • 20 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Дурня какая-то
автор Стетоскопуло • 20 ноября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Они свое ’фе’ вам за глаза говорят ?
По телефону
Гл. Амурная• 20 ноября 2023
Ответ дляИнтимная
Автору порадьте. У мене нема проблем, а в неї є.
Если автор создала эту тему - значит были причины. Ей виднее, нежели вам или мне.
Зубная фея• 20 ноября 2023
Выехать может каждый, а вот вернуться, дано не всем . Я наоборот жалею тех кто выехал, как те собаки бездомные . И уважения нигде никакого к украинцам нет ((
Леся Українка• 20 ноября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
А вас должны за это похвалить ?
Это не их дело. Просто молчать, так как совета у них никто не просил.
ротцвеники• 20 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ппц
Аноним Советчик• 20 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Дурня какая-то
Ну почему дурня. Человек спросил, когда будет вода, из-за границы тут же последовал окрик:какая вода, война идёт, вы что без воды потерпеть не можете?) Это краткий пересказ)
автор Стетоскопуло • 20 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Все нормально устроены и отношение ко всем одинаковое: никто никого особо не любит, но толерантны.
Но, тоска и домой хочется - это да. + Пытка немецким языком, который не всем дается

автор Стетоскопуло • 20 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Мозгов у барышни нет
Скоро_вчера• 20 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Тут ещё ей ответили вежливо , интеллигентные люди )))
Скоро_вчера• 20 ноября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Вы уже термин взяли в джоб центр ?
Я Вас не боюся• 20 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Вы считаете, что я должна спросить, как они оценивают то, что я в Германии?
Я морожусь от всех аунастут в каждой фразе. Пусть и друзей ищут там
Леди_в_ночи• 20 ноября 2023
У вас новая жизнь, они вам больше не нужны
Я Вас не боюся• 20 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Как-то гаденько
Так зачем вам люди от которых гаденько? Идите дальше. Новая страна. Новые люди
Леся Українка• 20 ноября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Вы уже термин взяли в джоб центр ?
Вас это не должно интересовать, априори. Я со своей жизнью справляюсь без посторонних советов.
Khmelnichanka• 20 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ну ось яскравий приклад не казати людям, що їм робити, щоб вони не сказали, куди тобі слід іти )))))).
Гл. Амурная• 20 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Интересно, а в родной стране много уважения сейчас получают?
Я Вас не боюся• 20 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Дурня какая-то
Правда

Зубная фея• 20 ноября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Ну , носом не тычут . Дома это дома , если он есть конечно.
Зубная фея• 20 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Согласна . Не все могут привыкнуть к новой жизни, отдых это одно , а жить это другое , тоска заедает .
Анютины ласки• 20 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Ну да... И сидеть всю жизнь одной, но гордой
Так чего вы хотите? Ну не нравится вашим родственникам или начальнице , что вы выехали - это их проблемы, а не ваши. Вам нужно ставить ваши интересы и безопасность на первое место или стараться всем угодить ?
Анютины ласки• 20 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
По телефону
Ну значит проще больше не общаться с ними .
Ноу коммент• 20 ноября 2023
У нас на работе про выехавших тоже так говорят
Ноу коммент• 20 ноября 2023
Слава богу, у меня ума хватило не уехать , но мысль была в прошлом апреле
побольшомусекретику• 20 ноября 2023
Не знаю, мені пофіг. Виїхали, приїхали, зовсім не виїзжали, не планують приїхати-пофіг! Аби мене не чіпали!
Медсестричка• 20 ноября 2023
Это вообще не их дело. Нет, вы не виноваты.
Ацетилсалициловая кислота• 21 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Я не спрашивала оценки ситуации
вот так вы должны отвечать своим ’близким’, а не огрызаться на форуме