YN8678• 21 ноября 2023

Сегодня 10 лет с начала Евромайдана

Помните как все начиналось?
Я верила,что светлое будущее будет сразу как только мы скинем пророссийского Яныка.
Никто даже подумать не мог,что столько бед будет на нашем пути, в целом наша война идёт 10 лет просто с разной интенсивностью.
Кто-то из вас был на майдане? Помните что думали про события в стране в то время?
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Ольга, а вы верите в выборы в Украине? До сих пор? А в деда мороза?
А кто это там был пророссийский? Медведчук ?
При Януковиче было плохо. Часть людей собрались и решили. Ок. Раз с тех пор все устраивает, то и говорить не о чем
Да, представляете. А у вас есть повод сомневаться в выборах в Украине? Вы фиксировали нарушения на выборах?
Мандарина• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Мир стал другим еще в тот момент, когда Крым отжал и когда вы рассказывали, что это волеизъявление народа.
И про экзамен по истории надо было уже тогда вспоминать.
Мир стал другим с 2008 года. Кто понимает о чем речь. Можно натягивать сову на глобус сколько угодно, это ничего не изменит.
LudaSHS• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Я была на Майдане. Чисто чтобы для себя понять сходила пару раз. У одного уши отрезанные выросли, вторая встала с инвалидной коляски, третий так и не застрелился. Что тут можно не понимать?🤷‍♀️
А почему вы сейчас Крым не защищаете,
Я ж помню вашу писанину, писали защищать будете?
Там взрывы, Саки вот недавно.
Сейчас Тец бахнуди, вот же вы писали на скане, мне старую тему Крыма напомнили недавно. Посмеялась я с ’ ванг’ знающих. Почему решили плюнуть на свой ’свободный русский’ крым и поехать в Турцию? А как же идеалы/ обещания? Всего 8 лет прошло.
Мандарина• 21 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Очень обтекаемо))
Этого достаточно, поверьте. Более чем
LudaSHS• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Кому выгодно вывезти из страны президента, чтобы под шумок и под предлогом спасения русскоязычных граждан отжать геополитически важный Крым без шума и пыли.
Подожди... в 2015 Мандарина собиралась его защищать, тот крым.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
То есть уже историю знать не обязательно? Это уже сова на глобус?)
Когда в 2014 года проводили параллели с действиями Гитлера в Судетах и говорили о том, что это один в один и по форме и по содержанию с Крымом и даже пропаганда использует одни и те же лозунги, кто-то смеялся.
А кто-то искренне верил, что русским сильно нужен Донбасс. 8 лет прошло, ЛНР с ДНР две дыры богом забытые, с начала войны остальную часть Донбаса просто ухайдохали.
Так кто был не прав в 2014 году?
Те, кто верил путину или те кто ему не верил?
Мандарина• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Что случилось с Крымом накануне войны? А не война с Крымом.
Что такого произошло перед 24 февраля, что вопрос геополити стал ребром и другого выхода не было? Крым был в опасности?
Не думаю, что дело в Крыме как таковом. Вы что не видите мировых всех телодвижений? Лед тронулся.
VitalinkaGL• 21 ноября 2023
Удалено администрацией...
Piracanta• 21 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
А почему вы сейчас Крым не защищаете,
Там взрывы, Саки вот недавно.
Ясно 😄
LudaSHS• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Так кто был не прав в 2014 году?
Она сама не верит путину, сбежала с Крыма в Турцию, теперь эрдоган и исламизм уже проблема. В Крым бежала, как Янык даже - от Майдана...
русский мир он таков. Поматросит и бросит . Как Донбасс и теперь - крымчане -разменная выкинутая монета,
Да и тут Ошибка вышла, пришлось дальше бежать, и не факт, что с Турции тоже бежать не прийдется, мир то поменялся. И да, такого мира уже не будет.
Зато теперь, Делают вид , что все заранее предугадали.👀😀😀
Та то я не могу сканы с удаленных тем принести. Ото веселуха б была.
Анжелика1• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
А мне ещё очень пугает, что происходит с людьми. Потому что многие из моего окружения очень изменились за последние лет 10. И это уже не те люди, которых я знала раньше. Как в фантастических фильмах, впечатление, что им перепрошили мозги
VitalinkaGL• 21 ноября 2023
Удалено администрацией...
Mary-7b23• 21 ноября 2023
Мародери зняли Яника, і прийшлі дуже страшні мародери, які ми навіть не могли уявити, рівень корупції виріс до країн Уганда і Сомалі . Прийшли рвачі, кримінал , мародери та тирани та прийшла війна
Мандарина• 21 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Я старше вас, поэтому знаю, как в СССР трактовалась история ВМВ. Называлась эта война Великая Отечественная и советскому народу приписывалась исключительная роль в победе над нацистской Германией. Помощь союзников вспоминалась коротко и вскользь, про лендлиз ничего не припоминаю.
Ну, сходите в библиотеку что ли тогда. Там полно совковой литературы и газет. В Киеве так точно.
Ленд лиз первыми получили не СССР даже, а Китай и Британия. И странно, что вы не слышали о Тегеранской конференции. Речи Сталина там цитировались в учебниках даже.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Неужели СССР, как сегодня принято выражаться, клянчил оружие у запада а также выклянчивал открытие второго фронта? Уму не постижимо.
Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Ответ дляУаджит
И я также, а когда дом профсоюзов подожгли в Одессе, мне вообще страшно стало😢
Да, очень страшно что сгорели русские нацики, которые собирались из-за спин полицейских стрелять. Приехали к нам в Одессу, думали щас устроят, а тут нежданчик. Прихватили конечно с собой и мирных. Поэтому руснявая пропаганда и волает там долго и упорно про ’сажгли невинных’))) Им то украинцы побоку, а тут оказалось и Одессу отстояли и их братушки сгорели

Вы ж знали да, как там все было, признавайтесь? или мне рассказывать как там собрались украински и российские приезжие правые, и решили подраться, а потом руснявые решили что будет классной идеей забежать в дом профсоюзов?

ужасно страшная история конечно.
Мандарина• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
То есть вы сейчас хотите признать, что рука Кремля организовала Майдан в Украине и миллионы украинцев послушно на это повелись? 😂 плакаты рисовали со звездочкамм ЕС, жгли друг друга, а кремль потом «ладно, дайте им там этот безвиз уже»?
А вы юморная
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
А вы юморная
Я выше написала, что я хотела сказать.
Мандарина• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Просто вечер юмора 😂
Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Ответ дляMary-7b23
это после яныка пришла коррупция?
А официальные данные говорят, что наоборот) вы их гуглили или тыкнуть мне носиком вашим славным?
а вы каким переводчиком пользуетесь кстати?
Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Просто вечер юмора 😂
согласна, вы в роли главной клоуннесы со своими комментами на этом вечере
LudaSHS• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Просто вечер юмора 😂
Флажек раши с лобового стекла сняли хоть?
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-8604232-5

Юмор это тут.
Я не удивлюсь, если вы в Ес мотнетесь
Кстати, после такой писанины тут
Потому, что куда? В Турции опасно
Yairish• 21 ноября 2023
Ответ дляMasterMai
Вы из лагеря «а мы все знали»
А я знала что так будет
А я знала что война начнется
А я знала что совок распадается
А я знала что биток вырастет а потом упадает
ну, вот и я из того же лагеря. Когда начался майдан, муж спорил со всеми своии друзьями и говорил, что это путь к началу войны с Россией. Поэтому мы уже 9 лет живем за границей. В принципе, будучи очень сильно ’отброшены назад’. Так как свои самые продуктивные годы провели не в сытой комфортной обстановке, а в адаптации к иммиграции. Как говорят ’хочешь сознательно сделать себе больно во взрослом возрасте - иммигрируй’
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Просто вечер юмора 😂
Действительно вечер юмора.
Вы ведь верите, что американцы могут нарисовать в Украине любые результаты на выборах. Так зачем им нужен бы Майдан, где как мы выяснили выше платили столько что люди себе квартиры покупали, хоть на периферии, но все таки. Не легче ли было на очередных выборах без шума и пыли нарисовать нужные результаты?
Как то ваша конструкция дает сбой.
Piracanta• 21 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Думаете, следующая остановка после Турции ЕС? Да ж что ж такое то делается))
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS

Юмор это тут.
Я не удивлюсь, если вы в Ес мотнетесь
Кстати, после такой писанины тут
Потому, что куда? В Турции опасно
Татары в очереди сидели в очереди за российскими паспортами, а по Европе с ними катаются гордые крымчане)
LudaSHS• 21 ноября 2023
Кстати, а почему крымчане вынули свои украинские паспорта и понаехали в Ес?
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Удалено администрацией...
Хорошо, что многие это понимают.
Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Ответ дляYairish
Да, ведь нападают спонтанно. шел, купил ружье и оп напал на другую страну. потому что там спровоцировало. А если почитатаать какие-то источники данных (хотя зачем, правда?) окажется что

In the years leading up to the 2014 invasion, Russia significantly increased its military presence near Ukraine´s border.
Russia also conducted a number of military exercises in the region, which were seen as a show of force and a warning to Ukraine.
In the months before the invasion, Russia began to distribute Russian passports to residents of eastern Ukraine, which gave them Russian citizenship and made it easier for Russia to annex the region.
Russia also began to send weapons and supplies to pro-Russian separatists in eastern Ukraine.
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляMary-7b23
И стоила ли игра свеч как говорится...