Помните как все начиналось?
Я верила,что светлое будущее будет сразу как только мы скинем пророссийского Яныка.
Никто даже подумать не мог,что столько бед будет на нашем пути, в целом наша война идёт 10 лет просто с разной интенсивностью.
Кто-то из вас был на майдане? Помните что думали про события в стране в то время?
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Были, но зачем куда-то нападать, если все и так отлично? Это для украинцев, Крым-море, горы, палатки и молодость с гитарой. В масштабах геополитики-это стратегически важный объект и контроль ЧМ.
И что в масштабах геополитики случилось накануне войны с Крымом, который раша благополучно отжала и контролировала с 2014 года? Появилась опасность, что Украина вдруг пойдет его освобождать и освободит?
Ответ длямари10
Я не говорю случайно - он ждал повод, готовился к нападению. Но повод мог быть и другой.
Но если б не он , после Майдана мы пошли бы вооружены - я об этом.
Это все равно, что я пошла в магазин и меня по дороге ограбили. Не пошла бы не случилось- так я что повод дала или теперь на улицу не выходить.
В Европе постоянно демонстрации , а нам нельзя было получается митинговать? Путька запрещает?
Когда вы поймёте что есть Майдан и примете тот факт, что это не о волеизъявлении народа, тогда придет понимание всего остального. Потому как если бы это была воля народа, то хоть до войны, хоть сейчас поводов в миллион раз больше для проявления «свободной воли», но че то желающих не нашлось. И не найдется. Нет заказчика- нет исполнителей.
Ответ дляМандарина
Кто заказчик?
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Если Майдан это не волеизъявление народа, почему народ на двух выборах не выбрал пророссийского президента? Ведь кандидаты были.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Где? В мире все только начинается. Я писала и напишу ещё раз. Живите сегодня. Никакого «как раньше» уже не будет. Мир уже другой.
Мир стал другим еще в тот момент, когда Крым отжал и когда вы рассказывали, что это волеизъявление народа.
И про экзамен по истории надо было уже тогда вспоминать.
Ответ дляRina_europa
Я, например, вспоминаю как мама ходила с подругами на этот Майдан, как знакомый приезжал на пару дней, правда с западной части страны, для того чтобы просто поддержать....
И много таких людей, которые как и сейчас, хотели поменять что-то в стране, но, не пишу что их обманули.
Просто воспользовались моментом ’крышующие’.
Да, были и проплаченные и те, кого засатвляли путем манипуляций...
Ой, короче, мы, люди сами виноваты, от частично, что такие еб...е у руководства и занимают посты.
Я была на Майдане. Чисто чтобы для себя понять сходила пару раз. У одного уши отрезанные выросли, вторая встала с инвалидной коляски, третий так и не застрелился. Что тут можно не понимать?🤷♀️
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Очень обтекаемо))
Загуглите тему про Крым 2014 года. Там все настолько не обтекаемо, что сейчас очень смешно читать некоторых знающих.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляМандарина
В смысле накануне войны с Крымом?
Что случилось с Крымом накануне войны? А не война с Крымом.
Что такого произошло перед 24 февраля, что вопрос геополити стал ребром и другого выхода не было? Крым был в опасности?
Ответ дляМандарина
Не, после развала уже. Но книжки были еще СССР
Я старше вас, поэтому знаю, как в СССР трактовалась история ВМВ. Называлась эта война Великая Отечественная и советскому народу приписывалась исключительная роль в победе над нацистской Германией. Помощь союзников вспоминалась коротко и вскользь, про лендлиз ничего не припоминаю.
Ответ дляМандарина
Четвёртый сдрыснул в Ростов, оставив страну на инвалидную коляску и кулю в лоб. Одни невменяшки.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Логика мне говорит, ищи кому это выгодно.
Кому выгодно вывезти из страны президента, чтобы под шумок и под предлогом спасения русскоязычных граждан отжать геополитически важный Крым без шума и пыли.
Ответ дляOlga Zelenyak
Ольга, а вы верите в выборы в Украине? До сих пор? А в деда мороза?
А кто это там был пророссийский? Медведчук ?
При Януковиче было плохо. Часть людей собрались и решили. Ок. Раз с тех пор все устраивает, то и говорить не о чем
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Вы намекаете, что майдан спонсировал путя?
Я намекаю, что Майдан мог сто раз закончится ничем и что Януковича из страны выманили с ясной целью. Он ведь мог не уезжать в рашу. Остаться в Харькове или Донецке. Чтобы привлечь его к ответственности за расстрелы нужен был бы прямой письменный им подписанный приказ о расстреле Майдана. Естественно такого приказа не существовало.