Помните как все начиналось?
Я верила,что светлое будущее будет сразу как только мы скинем пророссийского Яныка.
Никто даже подумать не мог,что столько бед будет на нашем пути, в целом наша война идёт 10 лет просто с разной интенсивностью.
Кто-то из вас был на майдане? Помните что думали про события в стране в то время?
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
а вас никто спрашивать не будет)
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляkristi_ana
Вы прикидываетесь или вообще ничего не понимаете? При чем тут страны Балтии к Украине? Они в ЕС уже давно, и нафиг не нужны раше. Всё что надо, они с них и так получали, почитайте какие партии до этого времени были в большинстве в Латвии например.
А Украина к россии причем?
И чего от нас раша не получала? У нас что партий пророссийских в ВР не было?
Они европейских политиков десятки лет покупали, неужели на украинских денег не хватало?
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
не, ну это вы себя описали
Детский сад просто. Ещё скажите - Кто как обзывается, тот сам и называется?
Подняли настроение.
Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Подняли настроение.
велкам)) посмеемся еще вместе
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляkristi_ana
Рука лицо просто...
Нога лицо. Курс не такой. Поэтому раша вписала себе в конституцию 4 украинских области. Вот именно из за курса.
Ответ дляPiracanta
Вы что, историю СССР не знаете? Гитлер был побеждён исключительно Советским Союзом.
Судя по тексту в 1945 году была побеждена не только Германия, но и Британия, США, Франция и прочая ’гнилая Европа’. Русская история она такая забористая... И верят же на полном серьезе.
Ответ дляInna_ya_krasivaya
а после нового года 1939 года началась вторая мировая война. Виноват Новый год
или так ’Летом 1939 года советские моряки впервые отметили День Военно-морского флота’
А в сентбяре началась война. Советские моряки спровоцировали
вы немного не в теме диалога
Ответ дляOlga Zelenyak
Ок, страны Балтии тоже в ЕС захотели и пошли, чего войны не было? Они точно также под боком. Что ваши пяди во лбу по этому поводу думают?
В странах Балтии не стоит ЧФ. И страны Балтии не имеет такую протяженность границ, как рос-укр. Когда страны Балтии ’захотели и пошли’, Россия была ещё совсем другой, с другими, гораздо более скромными возможностями. Если бы страны Балтии вдруг сейчас объявили бы подобный курс, а до этого торговали с Россией и размещали бы там ее флот и воен.базы - неизвестно, что было бы там сейчас. И наоборот - если бы Украина изначально, сразу в 90х гг оборвала бы все связи с Россией, на тот момент, когда та была слаба и разрознена - опять же, скорее всего, история сложилась бы иначе.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Только не надо про протяженность границ и время долета ракет до Москвы. Это еще как то можно было слушать пока Финляндия в НАТО не вступила. Сейчас эти аргументы выглядят просто как недоразумение.
Да, раша сейчас развязала войну, потому что может. Потому что 8 лет наблюдала, что Европе можно на голову срать, а она только обтекает, так почему бы и нет?
Но верить в то, что война из за курса не такого это … даже не знаю, что сказать.
Вокруг раши куча стран не с таким как ей хотелось бы курсом и войны из за этого мы не наблюдаем. Крым они и так с 2014 года контролировали, если кто не в курсе.
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Да, думала одно время уехать в качестве беженца, узнавала, но передумала. Ещё вопросы?
Имеете право ехать куда хотите. Вопрос только один, почему все противники Европы бегут в неё впереди тех, кто за Европу. Вот лицемерие и непоследовательность удивляет.
Ответ дляOlga Zelenyak
Финляндия - сильное, самостоятельное государство, на таких они не нападают.
Если вам хочется верить, что Украину принялись бы бомбить в случае ее курса в сторону России - ну ок, думайте так дальше.
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
А с чего вы взяли что я противник Европы?
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Принялись бы бомбить другие страны с территории Украины, как делали это с территории Белоруси. Принялись бы воевать с другими странами руками украинцев в том числе. Потому что курс здесь не причем. Причем амбиции расширить территории прямого влияния, изменить расклад сил и то, как в мире все было устроено до этой войны.
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну не причем - и не причём 👋
Ответ дляPiracanta
Майдан так и называется ЕВРОмайдан. Вы же против?
Вы не думали о том, что ’против Европы как таковой’ и ’против того, чтоб на карачках пытаться пролезть туда, где ты нахрен не нужен, и где тебя милостиво примут (может быть когда -нибудь) на мягко говоря не выгодных для тебя условиях’ - это немного разные’против’?
П.с. Вон по-соседству новая тема, про польско-укр кордон. Весьма занимательная с тз нашей дискуссии.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Не против Европы как таковой и биометрического паспорта, который дает право на въезд в нее, а еще не против там побыть в качестве беженца. Правда войну из за который у тебя возможность беженцем в Европе побыть, развязала страна, которую ты горячо поддерживаешь. И биометрический паспорт у тебя есть из за не такого курса Украины, который не устраивает страну, которую ты поддерживаешь.
Но это такое.
Логика просто атас.
Но это такое.
Логика просто атас.
Ответ дляMasterMai
Вы из лагеря «а мы все знали»
А я знала что так будет
А я знала что война начнется
А я знала что совок распадается
А я знала что биток вырастет а потом упадает
А я знала что так будет
А я знала что война начнется
А я знала что совок распадается
А для этого Оксфорд нужно заканчивать что ли? Достаточно по-моему просто знать немного историю мировую
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляFilomena
А ти вас хіба не так?
Кого ви там обирали? Моторолу? Пушиліна?
Насмішили.
Губарева Пашу
Народного Губернатора
У них там вообще все зашибись как цивилизовано.
Народного Губернатора
Ответ длямари10
Не надо смешивать Майдан и нападение рашки. Если б не рашка все было бы хорошо. Но они б напали и без Майдана - это просто был повод.
Во всяком случае у нас лучше чем там и есть надежда на лучшее. А у них нет.
Пс. Я на майдане не была.
Не смешивать не получится. Ничего случайного не бывает. Даже муха садится на …овно не рандомно))
Ответ дляRuovet
А в какую сторону нам надо было идти? Вы забыли, как лично путин в прямом эфире на новый год газ нам перекрывал, устраивая шоу для россиян и унижая украинцев? Как сыры наши запретили ввозить, наказывая за непослушание. Кто так ведёт себя с тем, кого ты хочешь привлечь на свою сторону?
Ответ дляMasterMai
Так причем тут майдан? Планы по Крыму у россии были с 91 года
Вы знали?
Вы должны были знать
Вы знали?
Вы должны были знать
Были, но зачем куда-то нападать, если все и так отлично? Это для украинцев, Крым-море, горы, палатки и молодость с гитарой. В масштабах геополитики-это стратегически важный объект и контроль ЧМ.
Ответ дляМандарина
Я не говорю случайно - он ждал повод, готовился к нападению. Но повод мог быть и другой.
Но если б не он , после Майдана мы пошли бы вооружены - я об этом.
Это все равно, что я пошла в магазин и меня по дороге ограбили. Не пошла бы не случилось- так я что повод дала или теперь на улицу не выходить.
В Европе постоянно демонстрации , а нам нельзя было получается митинговать? Путька запрещает?
Ответ дляkristi_ana
А вы всему верите, что в телевизоре говорят? Вам будут озвучивать истинные причины? Всё началось с того, что мы захотели в ЕС, а дальше не надо быть семи пядей чтобы понять дальнейшие действия со стороны раши.
Аль, а нічого, що зближення з ЄС - частина передвиборчої кампанії Януковича, з якою він виграв вибори?
Rina_europa• 21 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Полностью с вами согласна, неужели ещё остались те, которые верят в неподкупность Майдана. По моему уже пора прозреть.
Я, например, вспоминаю как мама ходила с подругами на этот Майдан, как знакомый приезжал на пару дней, правда с западной части страны, для того чтобы просто поддержать....
И много таких людей, которые как и сейчас, хотели поменять что-то в стране, но, не пишу что их обманули.
Просто воспользовались моментом ’крышующие’.
Да, были и проплаченные и те, кого засатвляли путем манипуляций...
Ой, короче, мы, люди сами виноваты, от частично, что такие еб...е у руководства и занимают посты.