ФФФФристайла• 21 ноября 2023

Почему у меня не складываются отношения с людьми

Я никогда не знала,что такое безусловное принятие,любовь ,поддержка..с самого детства от отца матюки,унижения,пожелания мне сдохнуть,что место мое в дурдоме.мама все время холодная была,чуть что не по ее -истерики,манипуляции,а угодить было не возможно.в школе,универе я была изгоем,как ни старалась,не получалось особо с кем то подружиться,меня не принимали.на работе ополчался весь коллектив и изживали.в отношениях тоже ничего хорошего ни разу не было,одни унижения
Самохвалова• 21 ноября 2023
у меня похожая ситуация в юности была, сейчас полегче, но все равно в коллективы не всегда вливаюсь, просто сейчас стараюсь искать ’своих’ людей, с которыми мне комфортно и интересно, и не заморачиваюсь, если что-то не складывается. А вот с противоположным полом беда, был сильно негативный опыт и уже давно никаких отношений
ХикориДикори• 21 ноября 2023
И у меня так. Работаю из дома, отношения не завожу
Гигиенишвили• 21 ноября 2023
Это будет трудно исправить одной, без работы с психологом. Думаю, вам надо к специалисту. И понять, что вы уже не ребенок, который зависим от родителей, а вы взрослая и самостоятельная личность, котлрая должна брать ответственность на себя и решать свои проблемы, а не только обвинять, что все виноваты в ваших проблемах. Да, возможно частично и виноваты, но это не дает вам право сидеть сложа руки и ничего не делать, потому что иначе никак не решить проблемы.
Тролю як можу• 21 ноября 2023
Тоже считаю только работа с психологом это решат.
Самой можно почитать про поднятие самооценки, полюбить внутреннего ребёнка, но с психологом проще и быстрее.
Жирафовое варьенье• 21 ноября 2023
да, это полностью вина родителей.
Вы не виноваты
Мишка-шалунишка• 21 ноября 2023
Пока вы не примете и не полюбите своих родителей ’непочему’.. Дела не будет.
Увы.
Это сложно, но только так вы наладите свою жизнь.
Блиск думки• 21 ноября 2023
Как вы сейчас живёте?
Вы об этом ничего не пишите
Экспертиза• 21 ноября 2023
Мне Вас жаль. Вам родители психику хорошо подпортили. Если до сих пор это всплывает. Оно Вам не даёт пойти дальше. Травмированы личность. Если не проработаете с психологом, то самому можно в это так погрузнуть оно будет мешать всю жизнь. Из-за этого у Вас и проблема. Вы настолько видите будущий негатив, что проще ни с кем не общаться. Потому и не получаются эти отношения.
Люблю_смаколики• 21 ноября 2023
Не думаю, что все дело в родителях. Сестру мою в детстве пальцем не тронули ни разу, плохого слова не сказали, теперь ни подруг, ни приятельниц, никто с ней кроме мамы общаться не хочет
ХикориДикори• 21 ноября 2023
Ответ дляТролю як можу
До жопы оно всё. Десяток психологов, психотерапевтов не помогли. Я не стала ладить с людьми и быть как все, просто научилась жить отшельником и не ныть
Тролю як можу• 21 ноября 2023
Ответ дляХикориДикори
А по сколько сеансов Вы были? По какой методике?
Какая у Вас самооценка? Есть ли уверенность в себе?

Может у Вас совсем другие причины чем у автора.
ХикориДикори• 21 ноября 2023
Ответ дляТролю як можу

Сотни сеансов в общей сумме, методики я не знаю какие, я не спец в этом.
Уверенности нет. Причины практически такие же как у автора.
Тролю як можу• 21 ноября 2023
Ответ дляХикориДикори
Ну как-то странно Вы на сотни встреч ходили и не понимали что происходит, и психолог не знали по какой методике работает….
Уверенность можно и самому вырабатывать, просто сложнее чем с психологом.
Потішаюся• 21 ноября 2023
Если вы не любите себя то и люди к вам будут относиться с нелюбовью.Человек всегда сам для себя своя единственная поддержка и опора поэтому чтобы проявить любовь к самой себе:1) обнимите себя и скажите своему внутреннему ребенку-все будет хорошо, я уже взрослая и если что поддержу тебя.2)погладьте себя по щекам и произнесите: моя ж ты хорошая, ты такая молодец, такая красавица, умница.3)делайте себе (желательно ежедневно) небольшой подарок,это должно быть что-то что вам нравится.Выполняйте это ежедневно и со временем начнете замечать, что окружающие вас люди начинают к вам относиться иначе,теплее,дружелюбнее, отношения налаживаются, появятся хорошие друзья.
ХикориДикори• 21 ноября 2023
Ответ дляТролю як можу
Со мной это всё не работает, я всё надеялась на какой-то результат, а его нет и не будет.
Кому-то может и легко выработать, а в моём случае это невозможно. Да мне и всё равно уже.
Тролю як можу• 21 ноября 2023
Ответ дляХикориДикори
Так что именно не работает- в каком направлении работали, что они например задавали как дома делать между встречами?