Снегопадка• 21 ноября 2023

По следам темы про имя - нравится или нет. Как назвали меня.

Я Ольга и ненавижу это имя. Меня мама с детства так называла, потому что я ее бесила. В лучшие времена просто Оля. А так - Ольга, еще и через гэ такое протяжное, не вяжется у меня маленькая пятилетняя девочка и Ольга. При этом сестра была Настюша, потому что младшая. Всю жизнь ненавижу свое имя и ненавижу когда зовут Ольгой. Не знаю, как с этим работать. На других вроде Оля и Олечка красиво звучит, на мне кажется отвратительным. А какое у Вас отношение к своему имени?(
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
По паспорту Виктория, по жизни Вита.
Вот и так в жизни не рыба не мясо
Я думала, что Виктория и Вита это два разных имени. Или одно? Это как Ксения и Оксана для меня - некоторые говорят одно, некоторые - что разное
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 ноября 2023
Ответ дляСнегопадка
Я маму очень любила, ее уже нет в живых и ничего плохого говорить не хочу, тем более на форуме. Просто я была не совсем желательным ребенком, еще и от первого брака,то ситуация была не очень.Потом было много жизненных событий и наверное мама пересмотрела свое отношение, даже попросила прощения. Но пунктик в моей голове остался.
Викидайте пунктик, любить себе та полюбить своє імʼя. До речі Оля це був один з варіантів як назвати нашу донечку. Але син не схотів, бо йому не подобалась його однокласниця Оля. А взагалі то в мене гарні асоціації з імʼям Оля, щось таке на французький манер O-la-la.
Чумачечая_• 21 ноября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
По паспорту Виктория, по жизни Вита.
Вот и так в жизни не рыба не мясо
Та у вас таке королівське ім´я , як це , ні риба - ні м´ясо? ☺ І Віта, мабуть, енерджайзер, щось таке життєстверджуюче. Мені подобається.
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
у вас обида на маму, а не на имя. У вас прекрасное имя, будьте благодарны маме хотя бы за то, что она вам такое имя красивое выбрала. Просто в детстве Ольгой быть рановато, вы не побыли Оленькой)
Ну да. Чувствовала себя теткой из бухгалтерии, когда Ольгой называли
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я Аня, в українському варіанті Ганна. Я люблю своє імʼя у будь якому варіанті. Напевно через те, що і мене в дитинстві любили. Дідусь мне називав Ляля, Лялька. Єдине що мені не подобалось в дитинстві, це коли одна мамина подруга називала мене Нюрою. Але вона добре до мене ставилась, тому я не дуже переймалась.
Аня - очень женственное имя)
БезПаспортаНеПродаю• 21 ноября 2023
Оля, так звали мою бабцю. До пори до часу це ім´я мені подобалось і було миле для вух. Поки одного прекрасного дня на моєму шляху не трапилась одна курва Оля. Тепер я ненавиджу це ім´я. Воно для мене найгірше. Синонім: кидало, брехня, підступність, бруд, гавно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 ноября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
По паспорту Виктория, по жизни Вита.
Вот и так в жизни не рыба не мясо
В мене тітка Вікторія, теж Вітою кличуть. Ледача що капець, але добра людина
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Спасибо за синонимы к имени, аж легче стало
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Боже, сегодня в теме собрались все мои триггеры) про Хельгу и Оляля_ От всего этого аж глаз дергается, когда об этом говорят, но не в людях дело, а в моем восприятии моего имени.
KROX@• 21 ноября 2023
Люблю своє ім´я. В мене, автор, інша ситуація. Я дуже зовнішньо похожа на свого покійного батька, а молодший брат на маму. Тато нормально так мамі нерви попсував за життя, тому ви здогадуєтеся до чого я веду і хто був улюбленцем сім´ї. При чому, коли ми з мамою про щось спорили то замість якоїсь обґрунтованої відповіді, я чула: як ти схожа на свого батька🤷‍♀️
Та одного разу я сказала фразу, яку потім повторювала дуже часто: гени пальцем не замастиш і це був твій вибір, мамо. І те яка я народилася це результат твого вибору, а вже далі я ліплю з себе ту людину, якою саме я хочу бути. І я взяла усе найкраще від обох батьків і тільки від мене тепер залежить, що з цим усім робити. І ви знаєте, вже останні роки я не чую, що схожа на батька, а чую, що в мене мамин характер. Хоча, для себе я знаю, що тільки робота над собою зробила мій характер і мене всю в комплексі такою, якою є зараз. Тому, автор, працюйте із собою, все у вашій голові, дитячі травми запам´ятовуються на все життя і часто псують нам життя доросле, проте з цим треба щось робити. У вас чудове сильне і гарне ім´я, яке має таке славетне походження, як у княгині Ольги.
АнтиТанкист• 21 ноября 2023
Мама хотела, чтобы я была Ксенией. Отец назло ей назвал Оксаной. Это вторая и последняя вещь в жизни (кроме самой жизни), за которую я ему благодарна, я люблю своё имя.
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2023
тоже терпеть не могу имя ольга
и свое не очень люблю
потому что, да - производных имен мало, особенно ласкательных
поэтому ассоциации тоже из детва - как начнут лекции читать, так перед этим, по имени
еще не нравятс имена анжела, снежана, жанна
короче, все, что с жжжж
еще имя инна - тоже, какое-то, не але
но в целом - спокойно сейчас воспринимаю все это
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 ноября 2023
Ответ дляСнегопадка
А яке вам подобається імʼя, ким ви себе відчуваєте? Можливо дійсно є сенс офіційно змінити імʼя? Трохи мороки потім з документами, але дискомфорт від нелюбові до власного імʼя то пожиттєва морока
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2023
Ответ дляСнегопадка
разные
некоторые говорят, что марина и нария - одно и то же
говорят многое, если хотите истину узнать - всегда можно ее самостоятельно найти и иметь свое мнение на все это
вита - лат - жизнь
виктория - победа
как это может быть одно и то же?
с ксенией и оксаной - сложнее, там есть общее, но все равно, это разные имена
кстати, тоже их не люблю ))
Ms. Похвала• 21 ноября 2023
Ответ дляРаздражевская
а чого ви маму бісили, яка причина була?
Неврівноважена мама
Чумачечая_• 21 ноября 2023
Ответ дляСнегопадка
Вибачте , не хотіла з Хельгою бути тригером для вас)). Бо мені в уяві , то стрункі, високі , біляві жінки - вікінги, люблю такий тип .
Мою норвежку , з якою дружу по інсті , взагалі, Хеге звуть.
Паспортний стіл• 21 ноября 2023
Ответ дляСнегопадка
Разные
Инста_Богиня• 21 ноября 2023
Я - Оля, до тем на Порадниці не задумувалась, що це ім´я настільки може комусь не подобатися, як тут, буває, пишуть Батьки назвали мене з ’подачі’ бабусі, яка так хотіла назвати дочку, а народився син (батька брат), бабусю ту не дуже то і любила, але на ставленні до мого імені це не відобразилося. Воно мені подобалось завжди, окрім випадків, коли в класі було 3-4 Олі Зараз дітей так рідко називають, а от серед мам у класі доньки повних моїх тезок - Ольг Володимирівних - було один час четверо)) І, до речі, адекватні і милі жінки, а не ’стерви’, ’брехухи’ і ’люті падлюки’, як тут нерідко пишуть
Тишком_нишком• 21 ноября 2023
Ответ дляСнегопадка
Вы меня без ножа режете! Мало того, что я Ольга, так еще и бухгалтер. И вообще себя ’теткой’ не чувствую.
Паспортний стіл• 21 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая_
На мне что-то пошло не так
Паспортний стіл• 21 ноября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Точно как Я
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляKROX@
В моей жизни был такой момент. С биологическим отцом я не общалась никогда, только раз в 18 лет. Мама всю жизнь говорила, что у меня характер как у моего папаши. Отца я встретила раз и он сказал - ты такая же ведьма, как твоя мать. Забавно)))
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
тоже терпеть не могу имя ольга
и свое не очень люблю
короче, все, что с жжжж
еще имя инна - тоже, какое-то, не але
Анжела тоже не нравится) И Инна) Но не люди, а само имя
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Знакомые будут думать, что я тронулась) Да и какое-либо другое имя никогда не имела на примете. Наверное проблема в отношении к себе.
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Не слушайте никого, я - так вообще с травмой психологической) Кайфуйте от своего имени)))
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Простите пожалуйста, я не имела в виду плохого) Имела в виду знаете, таких теток с гульками, с розовой помадой перламутровой, которые высокие бабетты начесывают и хамят за каждое слово)))
Копуша• 21 ноября 2023
Думаю, это единственное, от чего зависит, нравится ли имя человеку.
Насколько сильно его прессовали в детстве с помощью имени.
Мне мама говорила, что красиво звучит только мое полное имя (зачем такое выбрали??). Ругали, естественно, используя полное имя
Сначала меня хотели назвать Ольгой, мне было бы ок, кажется
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляКопуша
А как назвали Вас, если не секрет?)
Копуша• 21 ноября 2023
Ответ дляСнегопадка
А как назвали Вас, если не секрет?)
Ирина
автор Снегопадка • 21 ноября 2023
Ответ дляКопуша
Ирина
Да Вы что! Я столько классных людей знаю с этим именем) У меня крестница Ирочка - самый милый человек на этой грешной планете) Я обожаю ее Ирочкой называть, имя просто бомбическое)