Алина-1240• 21 ноября 2023
Ответ длянова_Я
Ясно что не переводятся, тут речь не о переводе, а переходе на ’руский’ вариант фамилии (оканчивающейся на -ов, -ова
Так глушко и будет глушко,глушкова это уже другая фамилия
Алина-1240• 21 ноября 2023
Ответ длянова_Я
Все правильно, это на оккупированной территории людям предлагают стать полностью уже ’рускими’, чтобы без вариантов
Это бред
Ответ дляАnnеt
почему же тогда Фанни Фельдман стала Раневской, а Андрей Миронов не был по папе Минакером? и ещё множество примеров.
кацапы лишний раз подтвердили, что они фашисты и жить под ними с украинскими фамилиями опасно.
Кстати при союзе многие меняли фамилии, именно на рускоязычный вариант, т.к им казалось, что на -ко звучит неблагозвучно
Алина-1240• 21 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Потому что меняли на звучный запоминающийся псевдоним
Ответ дляАлина-1240
Да конечно)) Не очень ’привечали’ евреев в союзе, первое, что вспомнилось) Композитор Игорь Крутой поступил в консерваторию с 4-го раза. Шутили, что у него ’нос неправильной формы, поэтому так долго не мог поступить
Алина-1240• 21 ноября 2023
Ответ длянова_Я
Нет,имя артиста просто должно быть легко произносимым,звучным и легко запоминающимся)тут другая причина)у нас как тина кароль например
Ответ дляАлина-1240
И чем интересно Миронов звучнее Минакер? Или Раневская краше Фельдман? Хирург в Одессе Иосип Авраамович стал Воронов, я Яков Израилевич стал Петров. Вы явно очень молоды. Пугачева - Бендицкая, Брежнева- Кипперман. И так далее И дело точно не в благозвучности
Алина-1240• 21 ноября 2023
Ответ дляchancee
Звучнее и привычней.и легко запоминается
Алина-1240• 21 ноября 2023
Ответ дляchancee
Привычней для кого?
Для людей.вам тоже миронов привычней
Ответ дляchancee
Та походу ничего нельзя доказать, человек очень уверен в своей правоте)
Ответ дляАлина-1240
Когда речь идёт об артистах ваш аргумент имеет место быть. Но то что не артисты меняли свои фамилии вам не о чем не говорит? Причём, это касалось не только евреев, в республиках средней Азии людям приходилось принимать русские фамилии и имена. Алиджаны становились Алексеями, Милибек- Михаил. И это не об артистах
- вы еврей по папе или по маме?
- по обстоятельствам.
- вы еврей по папе или по маме?
- по обстоятельствам.
Ответ дляchancee
Писали вроде, что и Порошенко изначально_не Порошенко, но я не уверена
Алина-1240• 21 ноября 2023
Ответ дляchancee
- вы еврей по папе или по маме?
- по обстоятельствам.
- вы еврей по папе или по маме?
- по обстоятельствам.
Привычнее так