Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Про важность украинского языка в Украине. Просто хочу показать как работает
Как работает рос. пропаганда. Может вы и видели.
Ответ дляIshoy
На половине роиси не говорят по-русски и что? Аргумент, мягко говоря, слабый
слабый не слабый, но они на нем выезжают и очень хорошо
Ответ дляСвята
И? Сколько стран говорят на языке другой страны, их тоже надо оккупировать? Да и на фиг параше не нужна Украина как люди, их совершенно другое интересует. Крымчане им нужны? Смешно.
Это то как работает пропаганда. А потом узкие идут в Украину под эгидой ’защита рускаязычнага населения от нацистов которые не дают говорить на узком языке’
Ответ дляБізешка
Якщо Українська мова важлива і ви принесли це на форм, то чому російською?
я вільно говорю й українською ) можу перекласти. без питань
СбокуБантик• 21 ноября 2023
Ответ дляIshoy
А жители Закарпатья в большинстве своем говорят на Венгерском. И это не мешает им быть гражданами Украины
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Так проблема не в языке, а в пропаганде. Такими темамы Вы только помогаете им толкать свои нарративы, не понимаете?
Ответ дляanna_2014
Узкие идут потому что им деньги платят. Где они еще заработают?
идейных там миллионы. которые против ’нацизма’ тошо в Украине не дают узкоязычным жить (базируются на вот таких высерах)
Ответ дляIshoy
правильно, в пропаганде. А пропаганду они строят на языке. Тут говорят по русски, значит они узкие, значит блаблабла
Ответ дляСбокуБантик
им не мешает, но позволяет толкать Орбану тоже речи что у нас стали их притеснять и стало меньше школ, блаблабла нацисты
Ответ дляanna_2014
Что им мешало эвакуировать русскоязычных из восточных регионов и крыма и свалить?
я про пропаганду. они такими вопросами не задаются
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Але на форумі спілкуєтесь російською, більшості населення не важливо, хто якою мовою розмовляє, а для чого з цього роблять проблему, я не знаю. росія напала б і якщо ми б польською говорили, а то знову виходить, що українці винні, що росія напала, бо говорять російською
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ну пусть себе строят, Вы почему на это ведетесь, обьясните пожалуйста? Завтра она скажут, что могут аннексировать Киев, потому что там руззкий царь пиво пил 1000 лет назад. Не несите нам их бредятину и не делите народ. Все эти мовосрачи им только на руку, пора бы за 2 года это понять
Ответ дляБізешка
С чего такой вывод что мы виноваты? я такого не писала. Я писала что рашка на этом строит свою пропаганду
Ответ дляIshoy
я не ведусь, тю. Просто наблюдаю как они работают
Mrs.Ochmonek• 21 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Навпаки, більшість меншин позабували мову предків і стали русскіми з російською мовою.
’Ти хто по національності?
- татарин
- По-татарськи говориш?
-ні, до 6 років в аулі говорив, а школа тільки російська, тому тільки російською,’
Це з діалогів з полоненими.
Так це і працює: де ви почуєте там мову меря і ерзя? Це вже рідкість на рф і давно
’Ти хто по національності?
- татарин
- По-татарськи говориш?
Це з діалогів з полоненими.
Ответ дляАnnеt
автор специально не видит дыру в логике этого шахматиста или претворяется?
причем тут я? узкие не видят. Для них же месседж понимаете? а потом они прут сюда и считаю что Крым всегда был узкий
ПЛЮС-МИНУС• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я русскоязычное население. меня защищать не нужно, я никого не звала.
хватит устраивать мовные срачи. как же вы заколебали.