Неправдиша• 21 ноября 2023

Порекомендуете эндокринолога, пожалуйста.

Создавала сегодня тему с результатами анализов. Уже года три проблемы с самочувствием(сильная утомляемость, слабость, сонливость) и внешним видом (кожа, волосы). Но, последние полгода - год вообще кошмар, все хуже. Волосы скоро все повыпадают, все сухое, сил нет. К кому мне обратиться, так, чтобы точно хорошо и внимательно все проверить. Уже сил нет...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3439554
Значит надо• 21 ноября 2023
А город? Канев, Черновцы, Кировоград ?
Инфотуфелька• 21 ноября 2023
Вы мой друг по несчастью)
Сдайте дополнительно вит.Д, вит. В12, феритин, гемоглобин. Гормоны щитовидки +к ним антитела АТПО и АТТГ, узи щитовидки.
При чем я бы посоветовала посмотреть динамику каждые полгода.
К примеру, у меня полгода назад феритин был 60, на сегодняшний день 18. А я эндокринологу доказывала, что у меня отличные показатели. Учтите, что он должен быть как вес.
Анализы советую вам по опыту походов по эндокринологам, обычно этот набор и просят, чтобы дальше обсуждать варианты диагнозов
автор Неправдиша • 21 ноября 2023
Ответ дляЗначит надо
А город? Канев, Черновцы, Кировоград ?
Киев) забыла написать
автор Неправдиша • 21 ноября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Вы мой друг по несчастью)
Получается, что и сдала с интервалом полгода. Те, что в прошлой теме выкладывала. Правда, не сдавала АТТГ, д3 и б12.
Inna_A• 21 ноября 2023
Луценко Лариса Андреевна
автор Неправдиша • 21 ноября 2023
Ответ дляInna_A
Луценко Лариса Андреевна
Спасибо. А где она принимает?
Иннесса• 21 ноября 2023
Аналогичная ситуация с вами, симптомы те же, сонливость, апатия, утомляемость. С волосами вообще катастрофа ( сухость, выпадение). Анализы все сдала тоже.
Витамин Д в норме, гормоны щитовидки тоже, притом сдавала три года подряд, всё ок. Сдала 14 женских гормонов, гинеколог -эндокринолог сказала всё нормально, в соответствии с возрастом, УЗИ сделала тоже норм, посмотрела на УЗИ щитовидку тоже всё нормально. Железо, витамин в 12 в норме, только ферритин 29, пила разное железо, много месяцев, но не могу выше поднять. Гемоглобин 135
автор Неправдиша • 21 ноября 2023
Ответ для Иннесса
Да, это кошмар какой-то, должна же быть причина... Я ещё даже не дошла до врача. Но, смотрю, у меня показатель т4 все таки ближе к нижней границе, а ттг читала, что должен быть до 2,5, у меня почти 3. Может причина в этом, не знаю. А какие у вас значения? Врач не предлагал где-то еще искать? Я слышала, что проблемы с кортизолом и надпочечниками могут давать похожие картины. Посмотрите мою тему по ссылке, там девушка описывала свой опыт лечения. Вообще, тоже в растерянности. Но, делать что-то надо(
Воленс-неволенс• 22 ноября 2023
Иннесса• 22 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
Иннесса• 22 ноября 2023
Я зверталася до трихолога, дуже гарного, він назначив дуже дуже багато аналізів, я зробила їх на 90%, віддала купу грошей.
Аналізи в нормі, крім феритина( 29 показник), але знаю людей в яких феритин значно нижчий 3 або 6, і з волоссям все супер
автор Неправдиша • 22 ноября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
фото
Спасибо! А вы были у кого-то из них?
автор Неправдиша • 22 ноября 2023
Ответ для Иннесса
фото
А что значат первые два показателя? Даже не слышала о таких)
А помог все таки трихолог? Какое-то лечение выписывал?
автор Неправдиша • 22 ноября 2023
Ответ для Иннесса
У меня уже 4 года назад начались похожие симптомы, ферритин был 10 и волосы сухие, выпадают. Но, когда долго пила железо, с волосами явно стало лучше, даже густота появилась и вид более живой. Но, тогда с кожей не было таких проблем и сильной слабости тоже не было. А в анализа по щитовидке, кстати, значения были посередине нормы приблизительно. А сейчас, конечно, смущает, что есть полная симптоматика, похожая на гипотиреоз и с волосами плохо как никогда( летом ферритин был 45, вроде и не мало.
Воленс-неволенс• 22 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
Спасибо! А вы были у кого-то из них?
Соколова консультировала в личных сообщениях бесплатно
автор Неправдиша • 22 ноября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Никогда не сталкивалась. Это можно просто ей в личку писать, показывать анализы, спрашивать?
Воленс-неволенс• 22 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
У нее в сторис были темы, которые как раз меня беспокоили, я ответила на ее сторис и задала пару вопросов по теме, также я написала результаты своих анализов и что меня волнует. Она прочитала и ответила по делу
автор Неправдиша • 22 ноября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо, зайду к ней.
Иннесса• 23 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
Трихолог назначил миноксидил 2%, через день, но я прочитала, если начинаешь им пользоваться, то это пожизненно, бросать нельзя. Ещё прописал кучу витаминов и макро микро элементов. Диагноз поставил Ага
Иннесса• 23 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
Иннесса• 23 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
Это показатели холестерина и его фракции, полезный холестерин и вредный, низкой плотности и высокой плотности
автор Неправдиша • 23 ноября 2023
Ответ для Иннесса
фото
Ого, у вас назначения расписаны. И посогло вам?
автор Неправдиша • 23 ноября 2023
Ответ для Иннесса
А что сказали делать с холестерина? И почему не в норме значения?
Иннесса• 23 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
Это всё пропила и даже больше, добавляла комплексы витаминов для волос +биотин и коллаген 2 месяца, всё до лампочки
Иннесса• 23 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
Холестерин был 6.8, я сначала переживала очень, семейная прописала статины, но другая врач сказала ничего страшного и прописала хофитол( кстати и трихолог его назначил), я пропила и холестерин стал 5.
У меня загиб желчного, после обследования ЖКТ, поставили дискинезия желчевыводящих путей, поэтому я думаю проблема именно в этом, мало жёлчи, плохо перерабатывается пища и соответственно плохо всё усваивается организмом
Занимаюсь теперь хорошим и качественным питанием
автор Неправдиша • 23 ноября 2023
Ответ для Иннесса
Тоже, скорее всего есть застой желчи. А с волосами все таки лучше? Хоть что-то помогло? Ещё, забыла спросить - а косметику, шампуни, бальзамы какие-то особенные назначал трихолог?
Иннесса• 24 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
Не помогли мне все эти препараты, я и сейчас купила именно это железо, что трихолог прописал и пью, оно идёт с витамином В12 и фолиевой.
Шампунь не важен сказал, только выписал в шампунь добавлять мазь бетасалик 1 см
Пила 2.5 месяца эти витамины, потом заболела ковидом, так такой волосопад начался. Теперь всё таки хочу пойти к хорошему эндокринологу, но рядом в клиниках плохие отзывы. Пока ищу
Он мне назначал паратгормон ещё сдать, ещё я читаю кортизол можно проверить, но это уже к эндокринологу надо. У трихолога сейчас прием уже стал 1350, и 1 месяц ждать очередь
автор Неправдиша • 24 ноября 2023
Ответ для Иннесса
Тоже сейчас планирую к эндокринологу со свежими анализами. Если вы в Киеве, то вроде, нормальные врачи в институте эндокринологии, ещё диагностическая центр, кажется, в районе саксаганской.