Невидимка Майя• 23 ноября 2023

Насильственная мобилизация.

Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
Марика-bf42• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Девушка,прочтите законы.У нас миллионы мужчин на улицах.У нас миллионная армия.Надо будет-пойдем все.Но у русни недобор.путька уже оклад поднимает ,что б велись на контракт.
Регистрация 31.10.23, язык общения русский, позиция срачная. Говорите, путька оклады поднимает?)))
oboeva• 23 ноября 2023
Ответ дляАтланта
Осмельтесь вы предложить свой вариант решения. Может вам удастся меня убедить. Или переубедить.
у меня нет вариантов,я не вижу выхода, тем более не хватало мне кого-то переубеждать
Атланта• 23 ноября 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Вот поэтому в Киеве никого и не трогают почти. В столице люди со связями, с деньгами и знанием своих прав. А вот в сельской местности нет денег на юриста или взятку.
Это не совсем так. Просто в Киеве людей больше, чем в 2-3 областях вместе взятых. И по этому менее заметно.
Атланта• 23 ноября 2023
Ответ дляoboeva
На этом и закончим.
_Yunna_• 23 ноября 2023
Ответ дляАтланта
Я исправно плачу налоги, военный сбор и верна Украине. Я деликатно и трепетно всегда относилась к нашим можновладцям, с надеждой на лучшее будущее для своих детей и верой в наше коллективное благополучие. Всю жизнь тружусь, не зарюсь на чужое. Но и своего отдавать не хочу. Мне в этой жизни ничего бесплатно не досталось. Всего добивались тяжелым трудом. И моя семья-моё самое драгоценное сокровище. Я сама росла без отца. Мою боль поймет только тот, кто кто пережил то же самое. Кто-то относится к жизни и смерти легче, я более драматично. Кто-то разбрасывается жизнями других людей. Не буду осуждать. Мы не обязаны думать одинаково. Но я все равно останусь при своем мнении. Человеческая жизнь-самая большая ценность. Это я вам говорю как женщина и как мать.
В Конституции Украины именно человеческая жизнь наивысшая ценность. Одна из первых статей- не земли , территории а человеческая жизнь.
Подрысь• 23 ноября 2023
Ответ для@angelika@
Девочки, но ведь страшно, кто нас будет защищать? Не хочется оккупации. У меня соседи с Запорожской области с трудом уехали, говорят ужас пережили.
так нужно чиновников трусить, пусть оружие покупают, там есть за что..
Вот пример, и это, бляха, только в сраной Полтавской области:

У Полтавській області виявили ознаки набуття необґрунтованих активів на 6,1 млн грн. Все придбане впродовж 2020-2023 років майно зареєстроване на членів сім’ї та довірених осіб чиновниці.
А не дох*я вони губу розкатали.
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ для_Yunna_
Никакие бесплатные садики и т.д. не стоят жизни и здоровья. Да и при СССР это всё было условно бесплатно.
А сейчас все условно не бесплатно и налоги:) ))) давайте уже этот сравнительный ряд уберем .. он ни к чему .. факт таков что долгов на сейчас нет . У кого есть , они знают куда обратиться самим и советов что делать другим не должны раздавать ))
silma• 23 ноября 2023
Ответ дляHelgaSoV
Впечатление что эта тупая бойня только и нужна для сокращения населения Украины- останется миллионов 10 в лучшем случае, ну и для испытания нового оружия на нашей территории. И власть под этим подписалась.
Уже сейчас ненамного больше, учитывая выехавших и воюющих, так что недолго осталось. Скоро одни депутаты и артисты останутся.
diana32• 23 ноября 2023
А почему военкомы не сходят вечером под какой нибудь шлюшатник в Киеве? Попробуют запаковать министра, сына министра, кума министра, зятя министра/прокурора/судьи/депутата нужное выбрать или многочисленных их помощников? СлабО? Такое разделение на холопов и господ в воюющей стране до хоошего не доведёт.
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляHelgaSoV
какие дивные у Вас выводы. Поздравляю, Вы достигли высшего уровня вибрации
Это пять 😹
_Yunna_• 23 ноября 2023
Ответ дляVlada-Maria
та ні, він вільно поржав, по приколу.... бо при ’баризі’ страшно устав ат вайни на дивані, за переглядом серіалу про Голобородька
Ну чому від війни на дивані? Люди гинули в АТО також, це чиїсь сини і брати.
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляoboeva
о прошлом пишете вы, а не я, так может вы себе напомните,что оно в прошлом, я не иду воевать и никого другого не призываю, мне интересно как такие как вы видят выход
Только идти в президенты! Там с зарплатой и возможностями « видения « выхода появятся)))
Kittu2008• 23 ноября 2023
Ответ дляДжеральдина.
А нужно было остаться в оккупации и полном дерьме, а львовяне не должны идти на фронт, а жить так словно это не их война? Я бы тоже из оккупации свалила куда подальше и точно не в Украину, так помощи от государства никакой нет, впо - убогие копейки, жилья нет (если оно было в собственности в оккупации). Отвоевывать тоже бы не пошла без оружия. То ли дело как ’воюет’ Израиль - размазывает тот несчастный клочок земли ХАМАСа, это не сравнить
Так в Израиле и дети чиновников воюют
kpss2017• 23 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
Там ужасно
Это факт
Почему возвращаются - вопрос)
У многих тупо негде и не за что жить
Не все готовы начинать жизнь с чистого листа
Плюс у многих русский мир в головах
А это уже неизлечимо
Чем там ужасно? Кто не связан с военными, то живут спокойно. Да, там не хорошо, да, в том же Львове и Киеве женщинам лучше, но, в целом местные там живут средне. Но я говорю о спокойных городах, не на линии фронта и да, именно из-за отсутствия денег и мобилизации многие вернулись домой.
Gipo-po• 23 ноября 2023
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Вот по этому я и дам ему почитать эту тему. Что бы понимал, за КОГО он хочет жертвовать свое здоровье и жизнь.
Вы пишете то он хочет воевать, рвётся вернуться даже после ранения. То потом, что не хочет. Где правда? Он пошёл добровольцем?
Атланта• 23 ноября 2023
Ответ для_Yunna_
Согласна! А еще есть прекрасная статья 10. Но кому это надо. О конституцию они высморкались давным давно.
KozaNostra_I• 23 ноября 2023
Ответ дляoboeva
Что тут делать,симулировать приступ эпилепсии,или астмы. Если он не Рембо,то все равно скрутят.
С эпилепсией и астмой самым первым заберут. Такого дешевле отправить на фронт, где его через неделю убьют, чем тратить деньги на его лечение. Или думаете почему добровольцам отказывают, у которых со здоровьем всё хорошо? Сколько тут было таких сообщений, пошёл добровольно военкомат записываться, а его отправили домой, типа ты пока не нужен. Посмотрели что на пенсию ещё далеко, болячек серьёзных никаких, нужен будет как рабочая сила и плательщик налогов в будущем для восстановления страны после войны. Обыкновенный цинизм и рациональный расчёт.
vviko• 23 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Я уже писала , что кума после операции онко и трёх химий признали частично годным и через две недели опять в Бахмут. 57 ле ему. Он уже был в Бахмуте, приехал на ротацию, летом обнаружили онко, вот пролечился, не комиссовали.(
А то, что он плохо себя чувствует, лысый, худой- никого не волнует.
У меня брат был аэв бахмуте, правда ремонт авто делал там, но короче у него наверное были проблемы с позвоночником и от контузии все очень усугубилось, но он доброволец. Сейчас лечится,иу него множественные грыжи в позвоночнике, броник не сможет носить, но никто вроде не забирает его в горячие точки, но он реально плохо себя чувствует, еле ходит.
sukeviciene• 23 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
А Вы там были? В оккупации?
vviko• 23 ноября 2023
Ответ дляSolnet
в Днепре примерно 20-25 человек в день хоронят
Везде так, просто нам это не показывают. У меня в ленте каждый день похорон, смотреть невозможно,я отписалась.
vviko• 23 ноября 2023
Ответ дляАурелиа
не ведеться той, хто не був в окупації. І доречі, не називайте тих, хто ховається від мобілізації ’чоловіки’, це особи зі вторинними статевими ознаками, які будуть у випадку окупації працювати на окупантів і заради свого виживання і жінку і дітей віддадать рашистам
Их понять тоже можно,всем хочется жить. Да и не каждый может воевать.
У меня знакомые в айти они выехали буквально 23го числа целыми офисами и семьями.
Марина ФР• 23 ноября 2023
Ответ дляSo_so
У нас друг выехал так. У человека зп 6000$. Он среди своих коллег тут такую деятельность развил, машины военным ремонтировал, приборы ночного видения закупал, донатил.
Но к тому, о чем пишет автор оказался не готов.
Выехал, возвращаться не собирается в принципе.
И он же не один такой.
И я смотрю на это..
Если смотреть здраво, то где от него было больше пользы? Конечно когда хорошо донатил, а не если бы сидел в окопе.
Но разве кого-то это волнует. Государству нужно мясо. Но сами при этом идти и умирать за страну они не готовы, а вот отстраивать пожалуйста. Я тоже не готова, что мой муж или сын шел умирать, отстраивать согласна. Но воевать должны специально обученные люди.
У меня племянник воюет, он военные, он выбрал этот путь, мой муж и сын такую профессию не выбирали. Почему в военкоматах сидят на жопе ровно и только повестки ходят вручают, почему депутаты сидят в Раде и только законы ’умные’ принимают? Если все воевать то все.
vviko• 23 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
У второй знакомой у мужа 2я группа инвалидности после ранения, нет ноги по колено.
Вылечили немного и опять отправляют. Таких ребят не списывают
Это жесть. Таким бы парням сидеть где-нтбудь в частях и заниматься бумажной работой, там где сидят здоровые мужики.
Mazhar21• 23 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Ждуны вернулись, и которым все равно
Подрысь• 23 ноября 2023
Ответ дляАурелиа
и що робити? давайте хлопці з окопів встануть і поїдуть до дому, ви готові жити в окупації? в мене чоловік виїзной, але захищає другий рік, таких нікчем, які під спідницями сидять!
так у вашего аж два выбора - защищать или не защищать. Он выбрал первое, мы то тут причем. И не надо вот этого морального прессинга, не каждый хочет стать мемориальной табличкой и оставить семью побираться. Еще раз говорю, пусть военные трусят чиновников, военкомов, а не обычных мужиков.
KozaNostra_I• 23 ноября 2023
Ответ для_Yunna_
Конституцией Украины уже многократно подтирались. Народ Украины ни разу не голосовал ни за одну редакцию Конституции. Даже не смешно ссылаться на неё.
Vlada-Maria• 23 ноября 2023
Ответ для_Yunna_
я прекрасно бачила в реалі, хто хотів ’поржати по приколу’. Якраз найбілше ’усталі’ ті, хто тої війни і не бачив. І вони ж зараз найбільше і біснуються, бо розуміють, що відсидітись за чужими спинами, як це робили при попереднику, не вийде
VA 11• 23 ноября 2023
Ответ дляvviko
Кум тоже не военный. Когда орки к городу подходили, пошёл в тро. И потом отправили в Бахмут.
После операции и онко, написали в военнике ’ обмежено придатний у військовий час’. И на передовую. Он сам еле ходит, какой броник, как он там будет. Командир сказал, чтобы немного облегчить ему пребывание там, будет возить и забирать ребят с поля.(
oksigen_ks• 23 ноября 2023
Ответ дляАурелиа
Женщины тоже воюют. Вы уже на фронте или вам вторичные половые признаки мешают?
Аурелиа• 23 ноября 2023
Ответ дляoksigen_ks
Удалено администрацией...