Царевна_несушка• 24 ноября 2023
Снова замершая, это ад… посоветуйте, очень прошу
Девочки, открыла анализ ХГЧ, он упал и у меня все упало.
Всего лишь 6 неделя. Чтобы не сойти с ума, пишу тут.
Так плохо жуть, но хочу не жалеть себя, а найти и устранить проблему.
Это уже в третий раз, до этого была анэмбриония и биохимическая беременность.
Партнер один и тот же, беременность с первого цикла всегда. А вот дальше никак.
По здоровью явных проблем нет, есть возраст не юный —36 мне, партнеру меньше.
Кто проходил через подобное и успешно родил?
В чем была причина?
Пожалуйста, посоветуйте генетиков, врачей, кто специализируются на таком в Киеве. Любым советам, на что обратить внимание буду рада 🙏
В чем была причина?
Царевна_несушка
• 24 ноября 2023
Нет( прогестерон вроде был нормальный два дня назад — 40.71
Вообще не факт• 24 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
почему вы не пили дуфастон ???
вам назначали ?
Твоя космішна• 24 ноября 2023
Вам нужно обратиться в любую клинику, которая занимается бесплодием.
Я так думаю, что будут проблемы со спермограммой. Но там разберутся.
Працівниця року• 24 ноября 2023
Пройдіть обстеження на тромбофіліі. Це можлива причина втрат та ранніх строках.
Як ви дізналися про біохімічну вагітність? Щось мені підказує, що у вас пунктик на цьому. Так вам не один лікар не допоможе.
В мене між першою та другою дитинками була позаматкова та завмерла на строку 7 тижнів. Але я не зациклена на цьому і вам раджу відпустити ситуацію
Трохи злякана• 24 ноября 2023
Я не знаю услышите ли Вы меня, но сдайте срочно ТТГ и Т4. Это нужно сделать сразу, когда обнаружили замершую. У меня было 2 раза, пока доктор просто между строк не посоветовал проверить щитовидку. Причём я проверяла щитовидку перед беременностью, оказалось, что именно во время беременности щитовидка не справляется и Т4 и ТТГ зашкаливали. Если б не он, я бы по сей день была без деток, после первой замершей проверили что угодно, сдали все анализы и т.д., а щитовидку нет, потому что проверила до. Вот так вот.
Працівниця року• 24 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Навіщо ви здавали аналізи?
Царевна_несушка
• 24 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
почему вы не пили дуфастон ???
вам назначали ?
Не назначали на разу в прошлые два раза и не упоминали даже
А в этот раз еще не дошла до врача, на след неделе была запись
Працівниця року• 24 ноября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Ви щось плутаєте. Не може бути зашкалючим і ТТГ, і Т4, тому що ТТГ йде по зворотньому принципу від рівня Т4
Вообще не факт• 24 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
ну может называли другой препарат этого же ряда ?
странно почему не назначили
Царевна_несушка
• 24 ноября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Ок
Записала на рахунок тромбофілії
Ну тому що побігла одразу майже не з першого дня затримки
Був високий хгч при якому вже бачать щось на узі, а нічого не бачили
Так пунктік є
Дуже боюсь залишитись без дитинки
Записала на рахунок тромбофілії
Так пунктік є
Дуже боюсь залишитись без дитинки
ПолБатона• 24 ноября 2023
Може ще все добре,ви ж у гінеколога не були,тільки аналіз прийшов.Причини у всіх різні,обстужуватися потрібно.
Трохи злякана• 24 ноября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Ви ж зрозуміли, що я мала на увазі. Я зараз просто не гзадаю показники, але щось було більше норми у рази!
Плекаю думи• 24 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
У товаришки було так 7 разів. Лікар сказав, що так буває, треба змінити партнера. Так і сталось, але партнера змінила по іншій причині. Зараз є двоє прекрасних здорових діток
Царевна_несушка
• 24 ноября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Конечно услышу, спасибо огромное, что поделились!
Я знаю, какая организм сложная штука и какие неочевидные могут быть взаимосвязи и как далеко не все врачи о них знают/ вспоминают
Трохи злякана• 24 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Але необхідно одразу, бо потім все приходить до норми і аналізи не покажуть. Це не дорого, хоча б виключите. Але двом знайомим допомогло. І в мене ще були дуже сильні нервові зриви під час таких вагітностей.
Бабка-ежика• 24 ноября 2023
После второй подряд замершей или неудачной Б, материал отправляют на генетический анализ
Вы где-то наблюдаетесь? Репродуктолог?
Царевна_несушка
• 24 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
странно почему не назначили
Нет(
Я бы точно такое не пропустила, уже сейчас сама начиталась, что девочки пьют с чуть ли ни с первого дня задержки
Думала, что раз прогестерон у меня в референтах этого не надо
Айпишница• 24 ноября 2023
Было такое . Проверьте густоту крови - мне советовали аспирин тогда . Плюс поддержка с первого дня предполагаемых месячных - утро же стан максимальная доза. И лежать максимально . Так же проверяла Ттг гормон . Он был не в порядке . Его тоже стабилизировали . В итоге выносила и родила .
Царевна_несушка
• 24 ноября 2023
Ответ дляБабка-ежика
Вы где-то наблюдаетесь? Репродуктолог?
В прошлый раз на кариотипе не особо настаивали, типа биохимическая не считается, анэмбриония в первый раз
Но вот уже опять, в этот раз хочу конечно сделать
Может, кто-то посоветует, где
Папобус• 24 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
У мене на сьомому тижні почались кров´яні виділення, з тих пір я була на дюфастоні до 30 тижня. Все ок, виносила, родила.
Цветов Мне срочно• 24 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
дуфастон бы вам не помог в этой ситуации, смысла его пить и не было, не зацикливайтесь на нем.
ВільнаНазавжди• 24 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
А он вам не дальний родственник ?
Царевна_несушка
• 24 ноября 2023
Ответ дляНатали26
Автор, не можу написати вам в особисті
Зараз подивлюсь в налаштуваннях
Я тут не даже профі
В основному тільки читач
Я тут не даже профі
В основному тільки читач
Айпишница• 24 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы найдите толкового врача . Вам обязательно нужен или дюфпстон или утроднстан СРАЗУ!
Царевна_несушка
• 24 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
А он вам не дальний родственник ?
Нет точно
Из разных частей Украины совсем
Цветов Мне срочно• 24 ноября 2023
Почитайте книгу Ольги Белоконь ’Я беременна, что делать?’. По структуре это скорее справочник, чем книга, но там много полезной информации, и о дуфастоне, т.е. прогестероне тоже. Ну и конечно вам нужен нормальный доказательный гинеколог. И, в идеале, психолог, который вам поможет с психологической поддержкой.
Дело было давно• 24 ноября 2023
Треба одразу утрожестан пити, я всю вагітність пила. І звернутися раджу до професійного лікаря, в ПАГ, в Києві.