Швидка Настя• 25 ноября 2023

Ребенок кривляется

Чтобы привлечь внимание тренера, учителя, других детей ведёт себя странно, то зевает демонстративно, потягивается, кривляет лицо. У ребенка СДВГ.
Я с ним постоянно говорю на эту тему, он не понимает о чем я. Что привлекать внимание нужно чем то интересным, успехами, а не кривляниями.
Если взрослые не обращают внимание, то дети смеются, он думает, что он их смешит, не понимает, что это насмешка, а не потому что смешно.
Как ему донести это? Я уже думала снять его кривляния на телефон.
Ребенку 9 лет
Прилипало• 25 ноября 2023
С СДВГ работает коррекционный педагог, спросите его,как вам вести себя в такой ситуауии
ЯниЯ• 25 ноября 2023
Вы подавляете ребенка в его проявлении себя. Он не делает ничего плохого, если это мешает учителю вести урок, то пусть учитель делает замечание.
Кіна не буде• 25 ноября 2023
У ребенка только сдвг? Уо нет?
автор Швидка Настя • 25 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
У ребенка только сдвг? Уо нет?
Нет.
автор Швидка Настя • 25 ноября 2023
Ответ дляПрилипало
Сказал не обращать внимание.
автор Швидка Настя • 25 ноября 2023
Ответ дляЯниЯ
Психолог тоже так говорит
GaleTTa• 25 ноября 2023
Это могут быть не кривляния, а невротические проявления навязчивого характера-тики. Я бы у невролога проконсультировалась.
автор Швидка Настя • 25 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Это не тики
Кіна не буде• 25 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
Нет.
Странное поведение для сдвг...
автор Швидка Настя • 25 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Странное поведение для сдвг...
При СДВГ и не такое бывает. Проявления разные могут быть
Попа как у Кардашьян• 25 ноября 2023
Ответ дляЯниЯ
У меня один такой ученик есть безтолку, я уже опустила руки урок провести главное, но там мама говорит я не могу вы сделайте, но меня не учили работать с больными детьми, это так курсы не о чем, жалко
КаРаКаТиЦа• 25 ноября 2023
Вы уверены, что это не тики? Это происходит непроизвольно, потому ребенок и не осознает.
КаРаКаТиЦа• 25 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
Это не тики
Ребенок не понимает о каком кривлянии вы говорите, так почему вы думаете, что это не тики?
автор Швидка Настя • 25 ноября 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Он не считает это кривлянием
Он понимает, что делает, но считает, что это нормально и смешно
Дрібка щастя• 25 ноября 2023
Віддайте його на театральній гурток, можливо, у нього талант так проявляється
БальзаковскийВозраст• 25 ноября 2023
Это как раз смех, а не насмешка. Не вижу ничего плохого с того, что вы описали
БальзаковскийВозраст• 25 ноября 2023
Ответ дляЯниЯ
👍🏼💯
БальзаковскийВозраст• 25 ноября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так гиперактивность это и не болезнь