Всем доброго времени суток!
Девчонки, поделитесь опытом, может, кто-то стирал куртку или пальто KIKO (оригинал) вместе с опушкой из песца? Как мех перенес данную процедуру?
Всем заранее спасибо!
Аноним• 13 ноября 2012
никак не перенесет!сваляется, а может и полезть клочьями! мех в машинке стирать нельзя!!!
Аноним• 13 ноября 2012
я стираю в машинке, отстегиваю кладу в спец пакет такой с дырочками, достаю как новенький, сохнет расчесываю и пристегиваю назад)
Ответ дляАноним
Подскажите, пожалуйста, а спец.пакет - это такой мешок на молнии с отверстиями для стирки нижнего белья и других деликатных вещей, или какой-то другой?
Ответ дляАноним
обьясните,зачем мех стирать?
Если интересно - объясню
Сегодня случайно купила дочке (хоть и не собиралась) шикарную новую зимнюю курточку KIKO оригинал, мне ее отдали совсем недорого (на что и соблазнилась). Но у куртки немного выпачкан в пыль капюшон и край меховой опушки. У нас есть зимний комбез этой марки, относили один неполный сезон, там мех еще в идеальном состоянии. А в этой - думаю, как почистить. Вот так
Ответ дляКасик
у кико по-моему всегда мех отстегивается!!!!!
Да, здесь тоже отстегивается, но мне необходимо ОЧИСТИТЬ МЕХ.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляzolotayaseredina
вода+шампунь и губкой не доставая до мздры прмыть (а свою шубу от акварелной краски, к-й ребенок покрасил, так отмыла)
никакой стирки
не ставьте эксперименты
никакой стирки
не ставьте эксперименты
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
обьясните,зачем мех стирать?
а вы что если два года ходите в пуховике с грязным/пыльным мехом и ходите??? а если мех белый) ходить с грязным? Стираю мех на пухах себе и ребенку 2-3 раза в год,все отстегиваю и в пакетах для деликатной стирки стираю, достаю он распушивается еще лучше становиться, можно расчесать его
Аноним• 13 ноября 2012
сколько живу,столько и хожу с грязным,пыльным мехом,но,чтобы постирать-я б не додумалась.А шубу светлую,тоже в мешочек?
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Для шуб есть химчистки если вы не знаете))) Я надеюсь вас просветила)
Аноним• 13 ноября 2012
А я как-то забыла отстегнуть,потом высушила,расчесала,выглядит так-же!Может шкурочка и подсушилась,но меху ничего не стало)))
Девочки, всем ответившим - огромное спасибо! Вчера сделала это. Постирала отдельно опушку вручную в мешочке для деликатных вещей мягким детским шампунем, хорошо выполоскала, аккуратно отжала влагу махровым полотенцем и вуаля - висит сохнет очень чистенький мех, уже практически полностью сухой, пушистей прежнего
. Сушить феном или на батарее не стала, решила, что как и для наших волос, лучшим будет естественное высыхание.
Хотя, бесспорно, для меховых вещей химчистка - наиболее приемлемый вариант, крупную вещь не постираешь, да и вредно это все-таки для меха.
Вот так. Спасибо за внимание!
. Сушить феном или на батарее не стала, решила, что как и для наших волос, лучшим будет естественное высыхание. Хотя, бесспорно, для меховых вещей химчистка - наиболее приемлемый вариант, крупную вещь не постираешь, да и вредно это все-таки для меха.
Вот так. Спасибо за внимание!